ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ПОИСК В 2012-2018 ГОДАХ

Предка, родича, и/или однофамильца периода, поиск документов 1 Мировой войны. Задавайте свои вопросы о них - СЮДА!

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 147 148 149 150 151 152 Вперед →
Модераторы: Tiger, Wojciech, chayka, ГЕРОдот, Gogin10
Анна Борисовна

Анна Борисовна

Сообщений: 154
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 32
Вот, Вологжанка расширила круг поиска и указала направление.
Анна Борисовна

Анна Борисовна

Сообщений: 154
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 32
с. Сон расположено в юго-восточной части Ширинского района Республики Хакасия в 30 км. от райцентра п. Шира. До ближайшей железнодорожной станции п. Шира по автодороге Шира-Абакан – 40 км. Связь с райцентром осуществляется по автомобильной дороге Шира- Абакан. На территории м.о Сонский сельсовет имеется водные источники такие как: речка Сон.. Объекты: Школа, Детский сад, клуб, ГПЗ “Сонский” .
Адрес: 655200, респ. Хакасия, Ширинский район, с.Шира,
ул.Октябрьская, 79
Тел., факс: (39035) 9-12-10 E-mail: adminshira@mail.ru
kseniy2010

Сообщений: 1275
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 641
Спасибо Анна Борисовна. Вологжанка! Пошла читать... там и фото есть
Ксения
recutita

Нижний Тагил
Сообщений: 382
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 208
Здравствуйте, не подскажете ли направление поиска. Прадед - Епишев Илья Николаевич (1893-1953) с.Пойменово Курского уезда был призван на фронт, вернулся домой после ранения. Как-то узнать подробности призыва и службы реально?


Комментарий модератора:
Здравствуйте.
Факт ранения проверьте здесь.
С уважением, Лариса

---
Добровинский, Епишев, Кириллов, Юрков, Синайко, Колодяж(ш)ный, Титов
cahek
Новичок

Сообщений: 16
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7
Ищу информацию про прадеда.
Его имя - Короткоручкин Федор Никифорович (возможно, фамилия была записана, как Короткоручко)
Жил в с. Журавлиха Алтайского края (на тот момент, если не ошибаюсь, это Барнаульский уезд Томской губернии)
Погиб в 1916 году.


Комментарий модератора:
Здравствуйте.
Как указано здесь, Ваш прадед не числится среди убитых. Его действительно призывали? Какой информацией Вы располагаете?
С уважением, Лариса

Юрий Евглевский

Юрий Евглевский

Краснодар
Сообщений: 643
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 905
Добрый день, друзья и коллеги.
Мой прадед Прасолов Николай был призван на фронт из станицы Кармалиновской (Кармалинской) Ставропольской губернии. Войну, судя по всему, прошел без ранений, хотя я точно не знаю. Станица казачья, но сам прадед казаком не был. Других данных по нему пока нет. Подскажите пожалуйста, в каком направлении копать. Где служил? Где воевал?


Комментарий модератора:
Здравствуйте, Юрий
По Вашим данным пока в архив рано. Ищите место работы, служил ли в Великую Отечественную, был ли коммунистом или наоборот, репрессированным.
С уважением, Лариса

---
Еглевские (с.Гостомля), Бельские (с.Нижнее Чуфичево/ст.Кармалиновская), Прасоловы (ст.Кармалиновская) Савинковы, Бондаревы (с.Ладовская Балка), Тихомировы, Самусь, Куличевы, (ст.Славянская Куб. обл.), Конобеевы (Алтайский кр.), Солодиловы (с.Липовка)
АлинаЮ
Участник

Частный специалист

Сообщений: 66
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 22
Здравствуйте! Перед вами родственник (либо дядя, либо брат) моей прапрабабушки. Можно ли на основании этих данных посмотреть данные/послать запрос, чтобы узнать дополнительную информацию (родители, год призыва, дата рождения..). Если можно, дайте пожалуйста ссылку или адрес.
Первая открытка датирована 5 октября 1914 года город Кострома "На добрую память раненый солдат 62 пех. Суздальского .... Князя Суворова полк. Василий Сергеевич Сысоев". На этой открытке он с перевязкой на голове и без ордена. На второй фото - с орденом (что за орден?)
надпись: Город Одесса 15 ноября 1915 года. Василий Сергеевич Сысоевъ. Младший унтер-офицер 80 пех. Кабардинска генерала-фельдмаршала Князя Борытинского (?) полк. "
Выкладываю эту фото. Кто и что может сказать -посоветовать по этому поводу. Спасибо большое!!


Комментарий модератора:
Здравствуйте, Алина.
Советую разместить информацию и фото в теме по фотографиям здесь.
С уважением, Лариса


Прикрепленный файл: Василий Сысоев.jpg
н н

н н

Сообщений: 1492
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 5416
Здравствуйте. Если известно ФИО, известно также, что после ранения вернулся домой и умер от ран. Возможно узнать что-либо еще?


Комментарий модератора:
Здравствуйте.
Факт ранения проверьте здесь.
С уважением, Лариса

chayka
Модератор раздела

chayka

Krasnogorsk
Сообщений: 743
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 217
Собщение перенесено из темы Полезные ссылки: Первая мировая

oksana000111 написал:
[q]
у меня прадед воевал на войне матыцин мирон григорьевич, подскажите, пожалуйста, где мне найти информацию о нем
[/q]

---
А(н)дриа(я)новы, Вагановы, Николины, Обернибесовы, Сальковы, Северяковы, Семеновы, Узеньковы, Филины, Щедрины. Мои данные на сайте размещены добровольно и согласия родственников и потомков указанных лиц
ваташ
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1
Добрый день, друзья! Ищу данные об офицере Лейб-Гвардии Измайловского полка Волкове Константине (Николаевиче?). Принимал участие в Первой Мировой войне и Белом движении. Эмигрировал во Францию в 1920 году.Семья осталась здесь. Был женат на Занфтлебен Марии Федоровне.


Комментарий модератора:
Здравствуйте.
В военном архиве можно запросить информацию по Волкову К.?., т.к. Вам известно место его службы.
С уважением, Лариса

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 147 148 149 150 151 152 Вперед →
Модераторы: Tiger, Wojciech, chayka, ГЕРОдот, Gogin10
Вверх ⇈