ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ПОИСК В 2012-2018 ГОДАХ

Предка, родича, и/или однофамильца периода, поиск документов 1 Мировой войны. Задавайте свои вопросы о них - СЮДА!

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 147 148 149 150 151 152 Вперед →
Модераторы: Tiger, Wojciech, chayka, ГЕРОдот, Gogin10
kseniy2010

Сообщений: 1275
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 641
Это обратная сторона. качество плохое

Прикрепленный файл: DSC0566433333.jpg
vespertinus
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2
Opaque
К сожалению, никаких полковых "примет" на фотографии нет. Видно лишь, что Ваш дед - вольноопределяющийся, награжденный, судя по ленточке на гимнастерке, солдатским Георгиевским крестом (Знаком Отличия Военного Органа). Помочь могла бы шифровка на погонах (номер полка и вензель), но увы, их нет.
---
Уж много лет прошло с тех пор...
Сергей 333
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1
Ищу информацию о моем прадедушке, Калашникове Семене, призван из с. Идринского, Красноярского края, предположительно в 1914 г.
Veranda

Veranda

СПб
Сообщений: 176
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 197
Константин Аристархович Коровин - 1915-1916 Свеаборг, с 1917 - румынский фронт;
Леонид Аристархович Коровин - вроде тоже румынский фронт
К сожалению, воинские части не известны
---
Коровины, Сычёвы, Ломанович, Ломнович, Ломновские, Эппле, Ползиковы, Гапонович, Миодушевские, Сахаровы (Урал, Владивосток,Сатка, Златоуст, Екатеринбург, Уфа, Вильно, Витебск, Москва, С-Петербург, Харбин, Дальний, Шанхай)
Анна Борисовна

Анна Борисовна

Сообщений: 154
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 32
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли что-нибудь узнать по этим фотографиям о том, в каких войсках воевал мой дед и любые другие сведения. Спасибо!

Прикрепленный файл: Телеграфная рота.jpeg
Анна Борисовна

Анна Борисовна

Сообщений: 154
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 32
А также по этой. На обороте подпись: Вильны 1914г.

Прикрепленный файл: Вильны 1914г.jpg
Анна Борисовна

Анна Борисовна

Сообщений: 154
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 32
kseniy2010 На обороте вашего фото подписано: в знак памяти своему семейству А. Чеханов 1916 года 23 июня. Писалось перьевой ручкой с нажимом. Там где был нажим - видно часть буквы, а где без нажима - все стерлось со временем. Вроде так.
kseniy2010

Сообщений: 1275
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 641
Анна Борисовна спасибо+! Вот только по сведениям погиб в 1914, но может это все-таки память подвела или осталось, что ушел в 14 и больше не вернулся., тогда может быть и в 1916 еще был жив и какое-то время были весточки от него и это фото....
Есть ли какие-то списки, где можно искать фамилии? Не знаю с чего можно начать поиск, так как много раз переезжали... и место жительства и рождения точно не знаю....
Анна Борисовна

Анна Борисовна

Сообщений: 154
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 32
kseniy2010 Здравствуйте! На мой взгляд, можно попытаться начать с поиска архивов о стройке этого тоннеля, на котором работал ваш прадед. Если его забирали оттуда, то был же там какой-то призывной пункт или что-то в этом роде. Ачинск, скорее всего это Архив Красноярского края, а Абакан - столица нынешней Хакасии. В 1914г между этими городами начали строить железную дорогу, а в каких-то местах и тоннели.
вологжанка

вологжанка

Вологодская область
Сообщений: 5084
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 9613
---
Все личные данные,мои и моих предков,размещены на сайте добровольно.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 147 148 149 150 151 152 Вперед →
Модераторы: Tiger, Wojciech, chayka, ГЕРОдот, Gogin10
Вверх ⇈