ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ПЛЕННЫЕ Первой мировой войны 2006-2021 г.

Поиск сведений в архивах и других источниках о пленных периода 1 Мировой войны.

Эта тема на карте:  Без названия (1914-1938), Антропов Василий вернулся из плена в Германии в с.Сетово,Курганской области, (1914-1936)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 24 25 26 27  28 29 30 31 32 ... 171 172 173 174 175 176 Вперед →
Модераторы: Tiger, Wojciech, chayka, ГЕРОдот, Gogin10
Seagirl

Seagirl

Екатеринбург
Сообщений: 2691
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 5013
question.gif общих списков военнопленных или без вести пропавших нет?

Моего деда нет в списках убитых-раненых .
---
"Себя судить куда труднее, чем других. Если ты сумеешь правильно судить себя, значит, ты поистине мудр".

дневник Seagirl
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23532
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
в ГАРФЕ
Р3333 2 141 Списки мест водворения русских военнопленных в Австро-Венгрии [1919]
http://www.statearchive.ru/383
Очень много дел по нашим военнопленным только надо выбрать названия
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23532
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

irina-izotova

irina-izotova

Санкт-Петербург, Норильск
Сообщений: 130
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 65
Здравствуйте!

Из Ялуторовска на мой запрос пришли 2 карточки. Помогите разобраться!

Прикрепленный файл: Бобров Н.,23 сиб.с.п. (Изотовой) 001.jpg
---
Ирина
irina-izotova

irina-izotova

Санкт-Петербург, Норильск
Сообщений: 130
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 65
И вторая

Прикрепленный файл: Бобров Н.,5 сиб.с.п. (Изотовой) 001.jpg
---
Ирина
liliana

liliana

Ставрополье
Сообщений: 3101
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 5561
С сайта "Одноклассники"

Здесь похоронены русские военнопленные ; Димитрий Гласков, Степан Бабенчук, Викентий Ставитский (вариант - Ставицкий), Тимофей Бухтиноф (Бухтинов). 1 МВ. 1914-1918 . Германия г.Мемминген.

Прикрепленный файл: ПМВ.jpg
---
Мой ДНЕВНИК. Левкович, Костевич, Гордей, Семашко -Гродненская, Юревич, Ходосевич - Минская губернии, Дашук - Гомельщина;Жуковский - Сувалкская губ.; Косякины казаки всюду; Ширяевы - центр. Россия, Ставрополье
vikinn
Участник

Сообщений: 68
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 12
Здравствуйте, Ирина.

На карточках данные военнопленных - 1 Бобров Николай из 23-го Сибирского стрелкового полка ( возможно рождения 1889 г , из Сверска ).
Пленен 30 мая 1915 у Сохачева. Водворен ( находится в лагере ) в Мюнхеберге ( так прочел ) в регионе Бранденбурга, Германия.

2 Бобров Николай из 5-го Сибирского стрелкового полка . Пленен у Прасныш. Водворен ( находится в лагере ) в Гельеберг ( так прочел ) , Германия.
oper143

oper143

Алтайский край
Сообщений: 139
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 37


Ki-Reel написал:
[q]
4. А у себя в ГАРФЕ картотеку немецких военнопленных (700.000 чел) оставили - приходил кто хошь, выписывай, работай.
скажите а как посмотреть эту картотеку или вы можете помочь интересует Фишер Петр предположительно 1880-82 гр из колонии Райнвальд на поволжье
---
ищу сведения по фамилиям Flach iz S-Piter. ,Staub, Hoffmann iz S-Piter. Пецюкевич,Бейнарович и Rudz из Виленской губер.Дисненского уезда
maxt
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте! Не знает ли кто-нибудь есть ли в Германии город или поселок Куртц (или что-то в этом роде)?
Там во время Первой Мировой войны (1915-1919 годы) содержался мой дальний родственник и его односельчанин.
Рассказывал что работал на фермера по имени Отто.
Название места возможно искаженное.
natysik0887

natysik0887

Сообщений: 126
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 59
http://grandeguerre.icrc.org/e.../Military/ А вот эту ссылку кто то видел? Я может не первая буду... Но на всякий случай
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 24 25 26 27  28 29 30 31 32 ... 171 172 173 174 175 176 Вперед →
Модераторы: Tiger, Wojciech, chayka, ГЕРОдот, Gogin10
Вверх ⇈