ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Первая мировая война(1914-18)

Состав русских фронтов, армий, корпусов, командующих армий и их судьбы в войне.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 23 24 25 26  27 28 29 30 31 ... 68 69 70 71 72 73 Вперед →
Модераторы: Tiger, Wojciech, chayka, ГЕРОдот, Gogin10
s7range
Siberian cossack

s7range

г. Вѣрный
Сообщений: 186
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 165
Подскажите пожалуйста, где можно посмотреть списки казаков семиречья, участвовавших в первой мировой войне?

Мой прапрадед Александр Шумилов был семиреченским казаком, вернувшись с войны, он увидел что его жена родила моего прадеда Илью, с пылу с жару не поверил этому, и зарубил свою жену шашкой, после чего сел в тюрьму и прадед остался сиротой, его отдали в детский дом, после того как Александр вышел из тюрьмы, он осознал всё, и забрал Илью к себе.
Точно не знаю где происходили действия, но в дальнейшем Илья Александрович (1915 года рождения) проживал в Киргизии, г. Токмак.
---
Шумиловы (Тобольская губерния с 1796 г.) (Семиреченская область с 1867 г.)
Dragulen

Dragulen

Москва
Сообщений: 820
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 650
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, что такое
Документ о военнопленных.
И какое отношение он имеет к награждению.
---
Пашкеевы, Пашкевичи, Колягины, Васильевы, Пятышины, Пермяковы...

Ad-Reg-Tu

Ad-Reg-Tu

Беларусь
Сообщений: 2655
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 3592

Dragulen написал:
[q]
что такое
Документ о военнопленных
[/q]


какой именно документ?
---
В личных сообщениях не консультирую! (на сообщения типа "рассмотрите мой поиск", "подскажите какие-нибудь источники по моему поиску", "поделитесь информацией по моему региону" и т.д. отвечать не буду)

Мой дневник
Koenigsberg

Koenigsberg

Калининград
Сообщений: 2909
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1636

Dragulen написал:
[q]
Документ о военнопленных.
И какое отношение он имеет к награждению.
[/q]

Новую версию базы данных запустили.
Герои войны
И кучу косяков теперь устраняют.
Но, надо отдать должное, поиск стал более аналитический (варианты ФИО тоже выдаются) и добавились некоторые новые документы из ялуторовского архива, ссылки на ВП и даже некоторые оцифрованные послужные списки офицеров.
Я там вчера прадеда, наконец-то нашёл по новой карточке, которой в старой базе не было.
Надеюсь, отладят базу.
Dragulen

Dragulen

Москва
Сообщений: 820
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 650
A-R-T, вычитала на сайте http://gwar.mil.ru/heroes/ про деда
Пашкеев Василий
Награжден. Документ о военнопленных.
Вот и возник вопрос почему документ о военнопленных...

http://gwar.mil.ru/heroes/chel...0%B8%D0%B9

---
Пашкеевы, Пашкевичи, Колягины, Васильевы, Пятышины, Пермяковы...

Dragulen

Dragulen

Москва
Сообщений: 820
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 650
Koenigsberg, полностью согласна с Вами. На новом сайте намного больше данных и история Первой Мировой войны детально изложена. Видимо нужно время для такой работы. Будем ждать дальше...
---
Пашкеевы, Пашкевичи, Колягины, Васильевы, Пятышины, Пермяковы...

rig

Сообщений: 462
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 365

Koenigsberg написал:
[q]
Новую версию базы данных запустили.
Герои войны
И кучу косяков теперь устраняют.
Но, надо отдать должное, поиск стал более аналитический (варианты ФИО тоже выдаются) и добавились некоторые новые документы из ялуторовского архива, ссылки на ВП и даже некоторые оцифрованные послужные списки офицеров.
Я там вчера прадеда, наконец-то нашёл по новой карточке, которой в старой базе не было.
Надеюсь, отладят базу.
[/q]

Спасибо. Тоже нашел данные на одного из прадедов при запросе на которого в этот же архив мне ничего не нашли.
---
Ищу Борониных в с.Купли Шацк.уезд до 1661 г.
Koenigsberg

Koenigsberg

Калининград
Сообщений: 2909
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1636

Dragulen написал:
[q]
На новом сайте намного больше данных и история Первой Мировой войны детально изложена.
[/q]

Особенно приятно, когда на этом новом сайте видишь новые документы ... оцифрованный РГВИА за мои кровные a_003.gif
Ну да мы, как говорится, не против.
Деньги - пыль, а Память - это святое.
Dragulen

Dragulen

Москва
Сообщений: 820
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 650
У меня еще вопрос по документу
Пашкеев (Пашкоев) Василий
Попал в плен. Документ о военнопленных (так указано на сайте).

Род 90 г - это год рождения?

Пирловский - это место рождения или место где был взят в плен?

Пытаюсь понять наш это Василий Пашкеев или нет.
Заранее спасибо!

Прикрепленный файл: плен.jpg
---
Пашкеевы, Пашкевичи, Колягины, Васильевы, Пятышины, Пермяковы...

ольга панькова

ольга панькова

Армавир Краснодарского края
Сообщений: 3874
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1389
Спасибо, спасибо, спасибо за подсказку. И я нашла документ на своего деда. Белых пятен еще много, но потихоньку продвигаюсь к разгадке его судьбы. musik.gif
---
Ищу сведения о Соколовых, Григорьевых из Заонежья, Усачевых из Каргопольского уезда.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 23 24 25 26  27 28 29 30 31 ... 68 69 70 71 72 73 Вперед →
Модераторы: Tiger, Wojciech, chayka, ГЕРОдот, Gogin10
Вверх ⇈