Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Войны и генеалогия военных »   Войны и военные Российской Империи нач. XX в. »   Сведения об экипажах кораблей Российской империи
RSS

Сведения об экипажах кораблей Российской империи

истории судов, списки экипажей и пр.


<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 [ >>>>>> ]
Модераторы: ALEX1, Wojciech, chayka, ГЕРОдот
Guest
Гость

Для идентификации личности барона Таубе Г.Н.(в будущем лейтенанта
броненосца "Сисой Великий" эскадры адмирала Небогатова) на фото офицеров крейсера II ранга "Разбойник" 1901 г интересуюсь его фото, а также интересен список личного состава (офицеров) "Разбойника" в 1901г
Бася
Долгожитель форума

Бася

Кольский п-ов.
Сообщений: 321
Регистрация: 2006
Рейтинг: 40 

http://kortic.fastbb.ru/ - это Вам сюда нужно, к спецам :)
Mihail88
Почетный участник

Mihail88

Сообщений: 151
Регистрация: 2009
Рейтинг: 47 

Список нижних чинов крейсера «РЮРИКЪ» 1-го августа 1904 года поднятых на борт яп. нкнк

1. Ротенберг, (капельмейст.) легко ранен

Нижние чины (тяжело раненые):
1. Кастров, Егор.
2. Громов, Григорий.
3. Немчиков, Феофан.
4. Екулов, Михаил.
б. Чечкин, Гавр.
6. Панасюк, Гавр.
7. Ставров, Михаил.
8. Шолов, Тит.
9. Кокорин, Прокофий.
10. Тимофеев!», Виктор.
11. Жидов, Иван.
12. Тонковид, Антон.
13. Кулаков, Илья.

Легко раненые:

14. Курюк, Александр
16. Артамонов, Никита.
16. Сабченко, Макарий.
17. Дмитриев, Михаил.
18. Луканенко, Герасим.
19. Крюхов Николай.
20. Шпупов, Яков.
21. Бровцев, Петр.
22. Колесников, Тимофей.
23. Перешеин, Дмитрий.
24. Лобко, Тимофей.
26. Коротков, Андрей.
26. Слувкин, Максим.
27. Мирадский, Бернард.
28. Битнер, Адольф.
29. Голцев, Василий.
30. Мострыгин, Петр.
31. Ровосельский, Иван.
32. Пикорт, Николай.
33. Рассов, Николай.
34. Небольсин, Владимир.
36. Выборов, Филипп.
36. Сыбаков, Сергей.
37. Амелькин, Федор.
38. Перешка, Ипат.
39. Коробушин, Иван.
40. Артемьев, Иван.
41. Стяжкин, Елисей.
42. Степанову Ив.
43. Селецкий, Максим.
44. Сорокин, Фед.
46. Мерехин, Ефим.
46. Кавтун, Денис.
47. Пуркин, Тимофей.
48. Ястребов, Прокопий.
49. Колессо, Роман.
60. Шаланов, Лука.
51. Матвеев, Павел.
62. Шестаков, Михаил.
63. Юзев, Евдоким.
64. Павлов, Борис.
56. Завиша, Гавр.
66. Пужук, Кузьма.
57. Емельянов, Иван.
58. Шаронов, Михаил.
59. Степанов, Григорий.
60. Дорохов, Федор.
61. Лиховец, Евдоким.
62. Гайлиев, Иван.
63. Баженов, Павел.
64. Михайловский, Иван.
65. Мазин, Сергей.
66. Гусев, Иван.
67. Апронов, Григорий.
68. Макаров, Лаврентий.
69. Мартынов, Авд.
70. Солодков, Илья.
71. Федорович, Иван.
72. Максимов, Иван.
73. Марзов, Григорий.
74. Алференко, Андрей.
75. Сухоменко, Яков.
76. Пуринос, Юрий.
77. Кравчук, Максим.
78. Кашаланов, Алексей.
79. Емелин, Федор.
80. Забинский, Павел.
81. Кадурин, Григорий.
82. Линев, Тимофей,
83. Петрук, Фаддей.
84. Кахнов, Сергей.
86. Сафин, Ахмедзян.
86. Артамонов, Ефим.
87. Корягин, Севастьян.
88. Вибранский, Августин.
89. Кузнецов, Герасим.
90. Аксенов, Степан.
91. Кузмин, Антон.
92. Волкуский, Александр.
93. Цибульский, Бонифатий.
94. Мозловай, Кондратий.
95. Ибернятьев, Иван.
96. Промов, Филипп.
97. Шепенев, Егор.
98. Антонов, Пав.
99. Степанов, Тимофей.
100. Степанов, Антон.
101. Солин, Григорий.
102. Роглачев, Ив.
103. Комаров, Иван.
104. Пантюхин, Григорий.
105. Швецов, Федор.
106. Солодянкин, Тимофей.
107. Федотов, Васили.
108. Евстафьев, Леонтий.
109. Самосхил, Петр.
110. Анставатенко, Михаил.
111. Шаланов, Николай.
112. Новоселов, Гурьян.
113. Юрьев, Егор.
114. Занков, Терентий.
116. Фалев, Яков.
116. Бураков, Мартемьян.
117. Звягин, Егор.
118. Смарыгин, Петр.
119. Астафьев, Гавриил.
120. Рудаков, Аким.
121. Бышко, Иван.
122. Родинов, Константин.
123. Любимов, Ефим.
124. Завадский, Михаил.
125. Ивачов, Трофим.
126. Филиппов, Леонтий.
127. Кораблев, Николай.
128. Сюсюлянов, Василий.
129. Шляков, Филипп.
130. Горелов, Сергей.
131. Сифачев, Василий.
132. Кочаров, Степан.
133. Латевиц, Рудольф.
134. Кушнарев, Иван.
135. Воронцов, Иосиф.
136. Фищен, Дмитрий.
137. Ломанов, Андриан.
138. Лызенко, Феодос.
139. Сборщиков, Егор.
140. Тюленев, Петр.
141. Семенов, Петр.
142. Каспряк, Иван.
143. Носин, Никол.
144. Шихолеев, Иван.
145. Решомеников, Федор.
146. Русин, Федор.
147. Козлов, Федор.
148. Пимелев, Алексей.
149. Гарминович, Тимофей.
150. Мартыненко, Петр.
151. Сазонов, Петр.
152. Гравдин, Николай.
153. Теремнык, Кузьма.
154. Гусаров, Василий.
155. Карпенко, Пав.
156. Парамонов, Вас.
167. Зиберт, Иван.
158. Афанашенко, Максим.
159. Крейде, Алексей.
160. Совелов, Федор.
161. Иванов, Иван.
162. Силков, Алексей
163. Курицкий, Яков.
164. Ващук, Петр.
165. Шашко, Иустин.
166. Гречиха, Пав.
167. Харченко, Афанасий.
168. Спик, Елисей.
169. Шомин, Иван.
170. Гаджук, Максим.
171. Телицын, Дмитрий.
172. Смирнов, Андрей.
173. Дулцев, Алексий.
174. Хитров, Петр.
175. Циганцев, Алексей.
176. Харченко, Степан.

Раненные, выздоровевшие:

177. Ширевич, Георгий.

Здоровые:

178. Киселев Трофим.
179. Лопухов, Василий.
180. Лобанова, Емельян.
181. Разсадин, Андрей.
182. Кобынец, Семен.
183. Черных, Петр.
184. Вавилов, Иван.
185. Коваленко, Василий.
186. Копнов, Василий.
187. Шаев, Никифор.
188. Торопов, Артем.
189. Воронин, Сергей.
190. Зеденов, Дмитрий.
191. Снигирев, Николай.
192. Ткаяк, Онуфрий.
193. Фоменко, Афанасий.
194. Нифантов, Иван.
195. Машотин, Павел.
196. Архипов, Владимир.
197. Кормилов, Василий.
198. Мясников, Кирилл.
199. Бархантинтов, Иван.
200. Осипов, Алексей.
201. Залупин, Герм.
202. Доронин, Иван.
203. Береснев, Иван.
204. Аболен, Карл.
205. Дронов, Сергей.
206. Крумович, Андрей.
207. Евсеев, Николай.
208. Болотин, Антон.
209. Салапан, Павел.
210. Петров, Дмитрий.
211. Ждонович, Наум.
212. Чернов, Антон.
213. Лаптев, Федор.
214. Третьяков, Иван.
215. Ионов, Иван.
216. Цаперт, Франц.
217. Корнев, Павел.
218. Майко, Емельян.
219. Гладышев, Трофим.
220. Раздобаров, Федор.
221. Зайцев, Михаил.
222. Чарториский, Фома.
223. Мирошниченко, Борис.
224. Давыдов, Михаил.
225. Бардин, Илларион.
226. Рябкин, Спиридон.
227. Макаров, Иван.
228. Битин, Александр.
229. Юдицкий, Василий.
230. Байгушев, Ник.
231. Егоров, Алексан.
232. Сулевский, Иван.
233. Карталов, Яков.
234. Медоковский, Владимир.
236. Павленко, Кондратий.
236. Лызанов, Алексей.
237. Селиков, Алексей.
238. Индерсон, Иван.
239. Ковалюк, Антон.
240. Карпов, Захар.
241. Федюков, Иван.
242. Борисов, Харлампий.
243. Корнилов, Павел.
244. Еншин, Никита.
245. Пустынников, Василий.
246. Сергеев, Прохор.
247. Володков, Николай.
248. Овсянников, Ефим.
249. Голубев, Алекс.
250. Коломыс, Петр.
251. Овчинников, Ефрем.
252. Ариков, Денис.
253. Тополь, Егор.
254. Саловаров, Степан.
255. Сергеев, Павел.
256. Скляров, Петр.
257. Лосев, Иван.
258. Смердов, Емельян.
259. Болбат, Лука.
260. Борзов, Степан.
261. Алексеенко, Андрей.
262. Лящук, Степан.
263. Вязьмин, Владимир.
264. Трохин Александр.
265. Цапов, Поликарп.
266. Ламанов, Михаил.
267. Юшкин, Василий
268. Аппель, Иосиф.
269. Меведев, Иван.
270. Вердников, Иван.
271. Журавлев, Дмитрий.
272. Земгаль, Иван.
273. Трегубов, Степан.
274. Заливалкин, Никита.
275. Тихонов, Александр.
276. Оюзин, Максим.
277. Балашов, Иван.
278. Мерябкин, Александр.
279. Кавтунов, Моисей.
280. Мемчук, Тимофей.
281. Аникиев, Афиноген.
282. Шульга, Петр.
283. Шуроков, Григорий.
284. Масляков, Михаил.
285. Орлов, Ефим.
286. Юренко, Артемий.
287. Вороновой, Станислав.
288. Фуников, Михаил.
289. Пеянов, Тимофей.
290. Яцылик, Степан.
291. Кулаков, Григорий.
292. Алексеев, Григорий.
293. Пирогов, Михаил.
294. Мягков, Тимофей.
295. Оленик, Захар.
296. Липатов, Федор.
297. Лангин, Иван.
298. Кыков, Дмитрий.
299. Котовник, Козьма.
300. Кумеревский, Станислав.
301. Тодоров, Федор.
302. Нигипоров, Яков.
303. Загер, Август.
304. Гайдуков, Николай.
305. Мамуныка, Мефодий.
306. Федаев, Тимофей.
307. Рядов, Грокопий.
308. Олешко, Иван.
309. Шель, Артур.
310. Габ, Иван.
311. Зельман, Герман.
312. Звгенык, Григорий.
313. Лепин, Иван.
314. Мельников, Илья.
315. Ваялькин, Алексей.
316. Антонов, Фед.
317. Прептин, Федосий.
318. Борков, Василий.
319. Симинюк, Парфентий.
320. Пернов, Юрий.
321. Комаров, Пав.
322. Саурин, Прокопий.
323. Фирсов, Алексей.
324. Мояк, Петр.
325. Каларев, Митрофан.
326. Купцов, Трофим.
327. Суровягин, Виктор.
328. Ковальчук, Трофим.
329. Росов, Митрофан.
330. Яковлев, Матвей.
331. Пушкин, Александра
332. Хартман, Яков.
333. Леонндов, Афанасий.
334. Димитриченко, Николай.
335. Юра, Герасим.
336. Дронин, Григорий.
337. Маевский, Михаил.
338. Зарипов, Кузягол.
339. Фоминых, Василий.
340. Мухачев, Семен.
341. Пастухов, Николай
342. Луковкин, Леонтий.
343. Орлов, Павел.
344. Вингель, Трофим.
345. Бойченко, Емануил.
346. Строгонов, Федор.
347. Моисеев, Иван.
348. Ребров, Илья.
349. Грецан, Феофил.
350. Хрул, Коленик.
351. Анжауров, Еф.
352. Журавлев, Емельян.
353. Рышков, Каземир.
354. Виксна, Юрий.
355. Родыгин, Ефим.
356. Раффеков, Василий.
357. Долгополов, Владимир.
358. Ремский, Андрей.
359. Лушков, Матвей.
360. Гош, Дмитрий.
361. Литвинов, Ефрем.
362. Ермилов, Павел
363. Актуман, Христофор.
364. Мышкин, Фед.
365. Тюрин, Карп.
366. Коршунов, Афанасий.
367. Моисенко, Платон.
368. Матвеев, Алекс.
369. Шаврин, Илья.
370. Крылов, Александр.
371. Семачков, Василий.
372. Панков, Никита.
373. Москарин, Алексей.
374. Зырянов, Емельян.
376. Лисиченко, Константин.
376. Плесок, Федор.
377. Суворов, Матвей.
378. Орлов, Михаил.
379. Селезнев, Иван.
380. Иванов, Николай.
381. Филиппов, Константин.
382. Скрипкин, Егор
383. Авданин, Егор.
384. Горбачев, Петр.
385. Бурмистров, Сергей.
386. Чадаев, Дмитрий.
387. Белов, Андрей.
388. Лихасек, Михаил.
389. Архипов, Никифор.
390. Прусаков, Михаил.
391. Молев, Егор.
392. Маврушин, Иван.
393. Федоров, Федор
394. Борисенко, Григорий.
395. Мандебура, Ксенофонт.
396. Кулишов, Петр.
397. Меньшинов, Артемий.
398. Масунов, Куприян.
399. Кампин, Христиан.
400. Головизнин, Кузьма.
402. Мангулов, Абдул.
401. Маркушин, Григорий.
403. Тимофеев, Петр
404. Рыбаков, Николай.
405. Дмитриев, Константин.
406. Калниченко, Семен.
407. Шимонаев, Антон.
408. Сироткин, Ив.
409. Зайцев, Андрей.
410. Шупов, Василий.
411. Лобачев, Иван.
412. Кыдменко, Никифор.
413. Кажанов, Петр.
414. Мухин, Аверьян.
416. Андреев, Федор
416. Чернко, Карп.
417. Перминов, Афанасий.
418. Руденко, Парфентий.
419. Поваляев, Михаил.
420. Лущук, Яков.
421. Пурыхин, Дмитрий.
422. Пазюк, Афанасий.
423. Шавкин, Илья.
424. Большаков, Михаил.
425. Осипов, Алексей
426. Карпенко, Иван.
427. Чува, Павел.
428. Осипов, Павел.
429. Креде, Эдуард.
430. Лукьянов, Иван.
431. Никонов, Василий.
432. Плотников, Кирилл.
433. Бушнев, Алексей.
434. Еремин, Кузьма.
436. Болгарин, Тит.
436. Балин, Карл.
437. Янсон, Христиан.
438. Смолин, Иван.
439. Гаранцев, Василий.
440. Шейко, Никита.
441. Моряков, Яков.
442. Козлов, Матвей.
443. Куренкин, Евгений.
444. Шестаков, Николай.
445. Лузенберг, Кар.
446. Подсохин, Никифор.
447. Гарбенко, Емельян.
448. Скрыпник, Демьян.
449. Ючеляс, Николай.
450. Можаров, Александр.
451. Веришинский, Станислав.
452. Ольд, Карл.
453. Синайский, Алексей.
454. Шакшин, Сергей.
455. Турукин, Михаил.
456. Холиченко, Михаил.
467. Блюменфедьдт, Иван.
458. Ерилин, Павел.
459. Мардошев, Александр.
460. Поляков, Григорий.
461. Кузнецов, Павел.
462. Гринвальн, Иван.
463. Ширмахер, Фердинанд.
464. Приданцев, Николай.
465. Быстряков, Павел.
466. Ионов, Арсений.
467. Рабенцев, Михаил.
468. Лукъянчиков, Даниил.
469. Зазорин, Гордей.
470. Сунаклис, Петр.
471. Таратин, Иван.
472. Кузнецов, Степан.
473. Галкин, Яков.
474. Спица, Ефрем.
475. Тишук, Игнатий.
476. Заигрин, Василий.
477. Максимов, Лаврентий.
478. Татьянин, Федот.
479. Нечаев, Григорий.
480. Никашкин, Василий.
481. Карват, Мартын.
482. Саников, Тимофей.
483. Чулкин, Федор.
484. Рышков, Пав.
485. Данилов, Степан.
486. Гоголев, Александр.
487. Соловьев, Иван.
488. Кошенков, Митрофан.
489. Донской, Яков.
490. Возной, Пимен.
491. Смогооржевский, Иустин.
492. Бражников, Иван.
493. Винтов, Николай.
494. Пахтин, Илья.
495. Послухаев, Афанасий.
496. Ивлеев, Демент.
497. Гоголев, Иван.
498. Ермолин, Иона.
499. Желваков, Тимофей.
500. Чирков, Павелъ.
501. Гепиков, Лука.
502. Борисов, Михаил.
503. Дробунеавский, Иосиф.
504. Аленик, Ефрем.
505. Федон, Николай.
506. Мудриков, Ив.
507. Еремичев, Андр.
508. Брагин, Николай.
509. Федулкин, Степан.
510. Чекалин, Никита.
511. Сазович, Федор.
512. Батанов, Кузьма.
513. Заборский, Фома.
514. Гагу, Теорий.
516. Тимаков, Петр.
516. Власенко, Дорофей.
517. Кушвед, Федот.
518. Каниченко, Сила.
519. Жуков, Иван.
520. Ульянов, Василий.
521. Тарасевич, Иван.
522. Пересунка, Киряк.
523. Федеренко, Кириллов.
524. Гураков, Андрей.
525. Сорокин, Андрей.
526. Мощагин, Сергей.
527. Спарс, Карл.
528. Ковшов, Тимофей.
529. Букин, Егор.
530. Бонжуков, Сергей.
531. Олищук, Георгий.
532. Григорьев, Кузьма.
533. Шумайлов, Артемий.
534. Ксенофонтов, Иван.
535. Филиппов, Лаврентий.
536. Читаев, Яков.
537. Малина, Пантелей.
538. Сопрыкин, Никонор.
539. Плустонко, Роман.
540. Шевчик, Войцех.
541. Левада, Гордей.
542. Козлов, Антон.
543. Беляевский, Мартын.
544. Янущик, Фома.
545. Клюкас, Густав.
546. Иванов, Илья.
547. Ишков, Матвей.
548. Николайчук, Филипп.
549. Абрамов, Михаил.
550. Зубарев, Митрофан.
551. Бабрышев, Михаил.
552. Стеблянкин, Павел.
553. Луковников, Владимир.
554. Илюшин, Федор.
655. Носов, Степан.
556. Дедышев, Григорий.
557. Тимощук, Кирилл.
558. Харчук, Иван.
559. Ампилогов, Семен.
560. Каноненко, Моисей.
561. Сало, Иван.
562. Сошнев, Иван.
563. Копылов, Василий.
564. Гамулка, Франц.
565. Чихранов, Кузьма.
566. Храмов, Илларион.
567. Талдыгин, Тих.
568. Сосницкий, Семен.
569. Коптев, Трофим.
570. Задыхин, Григорий.
571. Наумов, Иван.
572. Подгорный Никита.
573. Шпак, Николай,
574. Врублевсий, Эдуард.
575. Павлов, Федор.
576. Манухин, Никифор.
577. Данцов, Федор.
578. Сергеев, Григорий.
579. Агимянский, Антон.
580. Прилипин, Дмитрий.
581. Егоров, Иван.
582. Цыганов, Андрей.
583. Гончаров, Степан.
584. Кестер, Тимофей.
585. Кононов, Василий.
586. Балуев, Андрей.
587. Гамзин, Матвей.
588. Жалтум, Орсентий.
589. Езерский, Игнат.
590. Петровский, Бронеслав.
591. Скачков, Кузьма.
592. Кузнецов, Константин.
593. Паташев, Александр.
594. Гурин, Петр.
595. Шват, Федот.
596. Бычков, Василий.
597. Марьин, Гурий.
598. Попитаев, Трофим.
599. Ардянников, Тямофей.
600. Копытский, Станислав.
601. Аулин, Петр.
602. Шпревиц, Георгий.
603. Мельников, Степан.

Источник информации:
«Иллюстрированная летопись Русско-Японской войны»,
С.-Петербург 1904-1905 гг..
Издание «Нового Журнала Иностранной Литературы»
Типография А.С. Суворина. СПб, 1904-1905 гг.

Погибшие на крейсере.
Нижние чины крейсера "Рюрик"


- АГАФОНОВ Николай Михайлович, квартирмейстер
- АЛЯКРИТСКИЙ Николай, матрос
- АМЕЛЬКИН Пётр, матрос
- АНИЩЕНКО Даниил, матрос
- АСТАНЮК Иван, матрос
- АФАНАСЬЕВ Борис Алексеевич, барабанщик
- АЩЕУЛОВ Михаил, матрос
- БАКАТОВ Дмитрий Михайлович, боцманмат
- БАСАЛАЕВ Дмитрий, боцманмат
- БАРАНОВ Гавриил Матвеевич, квартирмейстер
- БЕЛЕЦКИЙ Матвей, матрос
- БЕЛОВ Абрам, матрос
- БЕЛЯЕВ Никита, матрос
- БЕРДНИКОВ Дмитрий, матрос
- БОНДАРЕВ Алексей, матрос
- БОНДАРЕВ Яков Иванович, матрос
- БОХАРЕВСКИЙ Марк, матрос
- БРУСИНСКИЙ Яков Емельянович, матрос
- БУРАВЛЁВ Лукьян, матрос
- БУТОВ Афанасий Иванович, писарь
- ВАЛОВ Фёдор Иванович, комендор
- ВИЗАВИТИН Фёдор, матрос
- ВИЛЬТОС Игнатий Иванович, матрос
- ВЛАСКИН Максим, матрос
- ВОЙТИЦКИЙ Тадеуш, матрос
- ВОРОБЬЁВ Яков Иванович, матрос
- ВОРОНОВ Василий, кочегар
- ВОРОШИЛОВ Андрей Степанович, матрос
- ВЫСОЦКИЙ Константин, матрос
- ВЯТКИН Василий, матрос
- ГАСЛОЦКИЙ Антон, матрос
- ГАРМОНЧИКОВ Иван, матрос
- ГЕДЗЮК Дементий, матрос
- ГЕОРГИЕВ Иван, матрос
- ГИЖЕВИЧ Людвиг, матрос
- ГЛАЗКОВ Александр, горнист
- ГОЛИКОВ Михаил, матрос
- ГОРСКИЙ Никита Матвеевич, комендор
- ГРАЧЁВ Иван, матрос
- ГРУЗДЕВ Николай, матрос
- ГУЛИЙЧУК Василий Кириллович, матрос
- ГУЩИН Василий Васильевич, матрос
- ДАШКОВСКИЙ Иван Николаевич, сигнальщик
- ДЕНИСОВ Даниил, матрос
- ДРОЖЖИН Абрам, кочегар
- ДРОЗДОВ Михаил, матрос
- ДУДАРЕВ Александр, матрос
- ДУХАНИН Андриан Иванович, минёр
- ДЮШИН Василий, машинист
- ЕВСИКОВ Василий, комендор
- ЕГОВЦЕВ Дмитрий Николаевич, квартирмейстер
- ЕГОРОВ Константин, машинист
- ЕЛИСЕЕВ Кузьма, квартирмейстер
- ЕЛОХИН Иван Никитович, матрос
- ЖГАРЕВ Иван Андреевич, матрос
- ЖЕМУРИН Иван, матрос
- ЗЫБЧУК Иван, матрос
- ИВАНОВ Савелий Иванович, боцманмат
- ИВАЩЕНКО Денис Семёнович, комендор
- ИЖАЙКИН Антон, матрос
- ИШКОВ Иван, матрос
- КАЛМЫКОВ Александр Павлович, матрос
- КАМЕНОВ Владимир, матрос
- КАРПОВ Степан Тимофеевич, кочегар
- КАУЛИН Карл, машинист
- КЛОЧКОВ Фёдор Иванович, комендор
- КОЛЧИН Лев Матвеевич, кочегар
- КОМАРОВ Николай, матрос
- КОРКИН Савелий, кочегар
- КОСТИН Иов, матрос
- КОСТРУБОВ Павел, матрос
- КОВАЛЬ Климентий Максимович, матрос
- КРИСТОНСОН Ян Карлович, кочегар
- КРУГЛИКОВ Никита, матрос
- КРЫПСКИЙ Абрам Леопольдович, горнист
- КУЗНЕЦОВ Пётр Григорьевич, квартирмейстер
- КУКСОВ Григорий Кузьмич, матрос
- КУРЕНКОВ Иван Григорьевич, комендор
- ЛАДВИШ Иван Адамович, матрос
- ЛЕЖЕНИН Пётр, матрос
- ЛИПИН Григорий, кочегар
- ЛОГАЧЁВ Семён Константинович, квартирмейстер
- ЛУКЬЯНОВ Алексей Михайлович, комендор
- ЛЮЛЬКА Моисей Васильевич, матрос
- МАКАРЕВИЧ Павел Яковлевич, комендор
- МАЛЫГИН Антон, матрос
- МАЛЫГИН Василий, матрос
- МАРКАНОВ Ефим Титович, матрос
- МАРКОВ Василий, матрос
- МАРКОВ Иван, квартирмейстер
- МАСАНЕВ Степан, комендор
- МАТАСОВ Василий, матрос
- МАЦИЕВСКИЙ Казимир, матрос
- МАЦЫДЛО Иван, матрос
- МЕНЬШИКОВ Макей, матрос
- МИРОШНИЧЕНКО Антон, матрос
- МОРДЕНКО Артемий, матрос
- МОШКОВЦЕВ Иван Васильевич, матрос
- НАЗАРОВ Павел Захарович, квартирмейстер
- НАХТИГАЛЬ Густав Густавович, матрос
- НЕУСТРОЕВ Иван, матрос
- НИКИФОРОВ Николай, матрос
- НИЛОВ Николай, матрос
- ОГАРКОВ Григорий, матрос
- ОСИПЧУК Иван, матрос
- ПАВЛИЙЧУК Поликарп Иванович, матрос
- ПАДЦУКОВ Пантелеймон, кочегар
- ПАЛАГИН Михаил Фёдорович, матрос
- ПАНЧЕНКО Степан Константинович, матрос
- ПАШКИН Григорий Ильич, матрос
- ПЕВНЕВ Иван, матрос
- ПЕРЕВОЗКИН Семён, матрос
- ПЕРЕСЫПКИН Кузьма Степанович, комендор
- ПОГОРЕЛЬСКИЙ Андрей, матрос
- ПОДШИВАЛОВ Павел Андреевич, матрос
- ПОТЕБНЯ Григорий Михайлович, сигнальщик
- ПОЯН Трофим, матрос
- ПРИСТУПА Фёдор Григорьевич, боцманмат
- ПРИХОДЬКО Фёдор Анисимович, квартирмейстер
- ПУШ Ян, матрос
- РАЗГОВОРОВ Александр, матрос
- РАЗИНКОВ Никита, матрос
- РЕВРИЕВ Пётр, матрос
- РЕПЧИНСКИЙ Пётр, матрос
- РЕУНКОВ Василий, матрос
- РЫБКИН Яков, матрос
- САВЕЛЬЕВ Сергей Григорьевич, гальванёр
- САВЕНКО Семён Афанасьевич, сигнальщик
- САВЁЛОВ Тимофей, комендор
- САНКОВСКИЙ Клавдий, матрос
- СВИНАРЁВ Василий, матрос
- СЕЛИС Иван, матрос
- СМЕЛЬКМАН Иван, матрос
- СМОЛКИН Яков, матрос
- СОБОЛЕВ Фёдор, матрос
- СОКОЛОВ Алексей, матрос
- СОКОЛОВ Пётр Герасимович, комендор
- СТАДНИК Авксентий Силаевич, матрос
- СТЕЛЬМАХ Иван Григорьевич, комендор
- СТОЯН Андрей, матрос
- СЫЧЁВ Василий, матрос
- ТАРАСОВ Вячеслав, матрос
- ТАТАРКОВ Пётр Лаврентьевич, квартирмейстер
- ТЕТРАШ Василий, матрос
- ТОЛСТОВ Александр, кочегар
- ТОРБЕЕВ Пётр Инокентьевич, матрос
- ТРОФИМОВ Егор, матрос
- ТРОФИМОВ Михаил Трофимович, подшкипер
- ТРУФАНОВ Иван Кирьянович, матрос
- ТУПОРОВ Василий, матрос
- УВАРЬЕВ Шамшедтин Роскулович, матрос
- ФАБРИК Казимир Антонович, комендор
- ФЕДУЛОВ Ефим, минный машинист
- ФОКИН Семён, боцманмат
- ФОМОВ Григорий, матрос
- ФРОЛЕНКО Михаил Гаврилович, комендор
- ФРОЛОВ Антон Дмитриевич, марсовой
- ХОМУТОВ Пётр Степанович, матрос
- ХОХЛОВ Дмитрий, матрос
- ЧЕМЕЗОВ Иван Степанович, матрос
- ЧЕПЛАНОВ Григорий Сергеевич, кочегар
- ЧЕПЛЫГИН Павел Иванович, квартирмейстер
- ЧУЙКО Сергей Лукьянович, кочегар
- ШАПКИН Афанасий Яковлевич, комендор
- ШЕЛАПУГИН Николай Матвеевич, матрос
- ШЕРНИКОВ Фёдор, гальванёр
- ШМОВГОНЦЕВ Никон Амвросиевич, матрос
- ШТУРБАБИН Фёдор Иванович, матрос
- ЭТЕНКО Николай, мастеровой
- ЮРКОВ Фёдор, барабанщик
- ЯКОВЕНКО Степан Данилович, матрос

Дополнение.

Погибли
-Бурцев Петр Филиппович Комендор
-Дротнев Иван Кузьмич Минер
-Егоров Иван Артемьевич Матрос 1 статьи
-Зеленский Максим Степанович Матрос 1 статьи
-Ивлев Ефим Максимович Матрос 1 статьи
-Карташев Иван Прохорович Комендор
-Кононов Иван Матрос 1 статьи
-Кравченко Григорий Абрамович Комендор
-Ксенофонтов Василий Семенович Минно-артиллерийский содержатель 1й ст.
-Кузнецов Петр Михайлович Фельдфебель
-Матвеев Андрей Антонович Комендор
-Орловский Александр Иванович Комендор
-Петраша Василий Арсеньевич Матрос 2 статьи
-Попов Алексей Васильевич Минер
-Ревриев Петр Матрос 2 статьи
-Рыбаков Семен Иванович Комендор
-Сендюков Терентий Никитич Рулевой
-Спирин Григорий Николаевич Комендор
-Ткачев Семен Старший боцман

Скончались в плену:
-Гейн Адам Старший квартирмейстер
-Кострыгин Алексей Матрос 2 статьи
-Рудаков Афанасий Кочегар 1 статьи
-Федоров Прокопий Старший квартирмейстер
-Шереметьев (Шельмецов) Лаврентий Комендор

Взято из интернет -журнала "Кортик".

И есть еще вот такой список. Взято тут.
http://li-k.narod.ru/ryrik.htm

ОФИЦЕРЫ.

Фамилия Имя Отчество Должность Звание
Брауншвейг Эрнест - Мориц Гутович Младший судовой врач Коллежский ассесор Убит на палубе, при эвакуации раненых.
Зенилов Николай Исакович Старший минный офицер Лейтенант Тяжело ранен, считается утонувшим.
Иванов Иван Васильевич Старший механик Полковник ККИ Считается утонувшим по оставлении корабля
Плазовский Даниил Антонович ?
Мичман Убит на юте в последние минуты боя
Платонов Глеб Степанович Палубный артиллерийский офицер. Мичман Смертельно ранен на боевом посту, по штатн. расписанию
Трусов Евгений Александрович Командир корабля Капитан 1-го ранга Смертельно ранен в боевой рубке
Хлодовский Николай Николаевич Старший офицер Капитан 2-го ранга Смертельно ранен у входа в податочный люк баковых орудий
Ханыков Иван Львович Командир плутонга 8-дюйм. орудий Мичман Смертельно ранен на боевом посту, по штатн. расписанию
Штакельберг Курт Фердинандович Командир плутонга 6*-дюйм носовых орудий. Лейтенант Смертельно ранен на боевом посту, по штат. расписанию


Старшинский и рядовой состав

Фамилия имя отчество звание место призыва Семейное положение

Агафонов Николай Михайлович Минн. квартирмей- стер 1-й статьи Нижегородской/Княгининского/ Мурашкинская/ д. Мурашкино Холост
Анищенко Даниил ?
? ?
Алякрицкий Николай Матрос 2-й статьи ? ?
Амелькин Петр ? ? ?
Астанюк Иван Матрос 2-й статьи ? ?
Афанасьев Борис Алексеевич Барабанщик Тульской/Крапивенский /Московской/Д. Луговая Холост
Ащеулов (Ацеулов?) Михайл ? ? ?
Бакатов Дмитрий Михайлович Боцманмант Курской /Путивльского/ Новослободской/ д. Шегеной. Холост.
Баранов Гавриил Матвеевич Квартирмейстер Воронежской/Задонского /Воронежско – Лотовской/хуторГордений.. Женат. Дочь
Басалаев Дмитрий Боцманмант ? ?
Белецкий Матвей Матрос 2-й статьи ? ?
Белов Абрам Матрос 2-й статьи ? ?
Беляев Никита ? ? ?
Бердников Дмитрий Матрос 2-й статьи ? ?
Бондарев Алексей Матрос 2-й статьи ? ?
Бондарев Яков Иванович Матрос 1-й статьи Курской/ Обоянского/ Рыбинской/С.Рыбне-Буды.
Холост.

Бохаревский Марк Матрос 2-й статьи ? ?
Брусинский Яков Емельянович Матрос 2-й статьи Курской/ Обояньского/ Кочетовской/с.Михайловское
Женат. Дочь.
Буравлев Лукьян ? ? ?
Бутов Афанасий Иванович Писарь 1-й категории Черниговской/Сосницкого/ Шаболненской/с.Шаболненское
Холост

Визавитин Федор ? ? ?
Валов Федор Иванович Комендор. Астраханской. город Черный Яр.
Холост.

Вильтос Игнатий Иванович Матрос 1-й статьи Царство Польское .Келецкая. Олькушский. Посад Свазка. Холост
Власкин Максим ? ? ?
Войтицкий Тадеуш Матрос 2-й статьи ? ?
Воробьёв Павел Иванович Матрос 1-й статьи Московской/Бронницской/ Михайловской/ д. Цебино Холост

Воронов Василий Машинист 1-й статьи ? ?
Высоцкий Константин Матрос 2-й статьи ? ?
Вяткин Василий ? ? ?
Гармончиков Иван Матрос 2-й статьи ? ?
Гаслоцкий Антон Матрос 2-й статьи ? ?
Гедзюк Дементий Матрос 2-й статьи ? ?
Георгиев Иван ? ? ?
Голиков Михаил Матрос 2-й статьи ? ?
Горский Никита Матвеевич Комендор Саратовской/Балашовского/ Разсказанской/ с. Свинухи.
Холост.

Гижевич Людвиг Матрос 1–й статьи ? ?
Глазков Александр Горнист ? ?
Грачев Иван Матрос 2-й статьи ? ?
Груздев Николай Матрос 2–й статьи ? ?
Гулийчук Василий Кириллович Матрос 1-й статьи Волынской/Дубенского/ Кронкитской
Женат

Гущин Василий Васильевич Матрос 1-й статьи Московской/Подольского/ д. Повлянск.
Вдов

Дашковский Иван Николаевич Сигнальщик Мещанин г. Аткарска /Саратовской. Холост
Денисов Даниил Матрос 2-й статьи ? ?
Дрожжин Абрам Машинист 1-й статьи ? ?
Дроздов Михайл Матрос 2-й статьи ? ?
Дударев Александр Матрос 2-й статьи ? ?
Духанин Андриан Иванович Минер
Воронежской/Коротоякского/ Борщевской/С.Архангельское Женат
Дюшин Василий Машинист 1-й статьи ? ?
Евсиков Василии Комендор ? ?
Еговцев Дмитрий Николаевич Мин. Кв\мейстер 1-й статьи Пермской /Оханского/ Частикской/с.Частикское Холост

Егоров Константин Машинист 1-й статьи Московской/Башманского** Холост.

Елохин Иван Никитич Матрос 1-й статьи Московской/Клинского/ Соложской/ д. Гевлево
Холост

Жгарев Иван Андреевич Матрос 1-й статьи Петербургской/\Новоладожского/ Михайловской/д.Пожево
Холост

Жемурин Иван ? ? ?
Зыбчук Иван Матрос 2-й статьи ? ?
Иаулин Карл Машинист 2-й статьи ? ?
Ижанкин Антон ? ? ?
Ишков Иван Матрос 2-й статьи ? ?
Каменов Владимир Матрос 2-й статьи ? ?
Карпов Иван Тимофеевич Кочегар 1-й статьи Томской/ Мариинского/ Болотовской/с.Болотовское Холост
Коваль Климент Максимович Матрос 1-й статьи Киевской/Уминского/Хинолянской/ с. Жсинское Женат. Дочь.
Колчин Лев (Матвей?) Машинист 1-й статьи ?
?
Комаров Николай Матрос 2-й статьи ? ?
Коркин Савелий Машинист 1-й статьи ? ?
Костин Иов ? ? ?
Кострубов Павел Матрос 2-й статьи ? ?
Кругликов Никита Матрос 2- й статьи ? ?
Калмыков Александр Павлович Матрос 1-й статьи Мещанин. Саратовской/ Царицынского/ посад Дубовка Холост

Кристонсон Ян Карлович Машинист 1-й статьи Курляндская/Туккумского/ Ренишловской Холост
Кузнецов Петр Григорьевич Квартирмейстер Вологодская/Велико-Устюжского/ Забелинская/д.Голонищи Холост
Куксов Григорий Кузьмич Матрос 1-й статьи Курская/Белгородского/ Милиховской / с.Шейна Холост
Куренков Иван Григорьевич Ст. комендор Самарской/Ставропольский/ Лебяжская/С.Лебяжское Женат
Ладвиш Иван Адамович Матрос 2-й статьи Иркутской\Тугутунской \Лебяжская\с Еловская. Холост
Леженин Петр Матрос 2-й статьи ? ?
Липин Григорий Машинист 1-й статьи ? ?
Логачев Семен Константинович Квартирмейстер Курской\Старо-Оскольского \Казацкой Холост
Лукьянов Алексей Михайлович Комендор Симбирской/Симбирского/ Тумисской /с.Крюж Холост
Люлька Алексей Васильевич Матрос 1-й статьи Тобольской/Ишимского/ Усть-Костижской/д.Слободская Холост
Макаревич Павел Яковлевич Комендор Гродненская губ./ Брестский/Меднянская,с.Столбец. Холост
Малыгин Антон Матрос 2-й статьи ? ?
Малыгин Василий Матрос 2-й статьи ? ?
Марканов (Маерканов?) Ефим Титович Матрос 1-й статьи Мещанин. Саратовская г. Хвалынск Женат. 2 детей
Марков Василий Матрос 2-йСтатьи ? ?
Марков Иван Маш. Квартирм. 2-й статьи ? ?
Масанев Степан Комендор ? ?
Матасов Василий ? ? ?
Мациевский Казимир ? ? ?
Машковцев Иван Васильевич Матрос 1-й статьи Вятской/ Сарапульского/ Больвиноженская/с.Больвиноженское Холост
Мацыдло Иван Матрос 1-й статьи ? ?
Меньшиков Мокий ?
? ?
Мирошниченко Антон Матрос 2-й статьи ? ?
Морденко Артемий Матрос 2-й статьи ? ?
Нилов Николай Матрос 2-й статьи ? ?
Перевозкин Семен ? ? ?
Пересыпкин Кузьма Степанович Комендор. Рязанской/ Данковского/ Тепловской Холост.
Погорельский Андрей Матрос 2-й статьи ? ?
Подшивалов Павел Андреевич Матрос 1-й статьи Воронежского/Воронежской/ Приреченской/с.Монастырценки
Холост
Подцуков Пантелеймон Машинист 1-й статьи ? ?
Поян Трофимов Матрос 2-й статьи ? ?
Приступа Федор Григорьевич Боцманмант Подольской/Проскуровского/ Федоровская/с.Олешано.
Женат. Сын.
Приходько Федор Анисимович Рулевой Квартирмейстер Черниговской/Козелевского/ Ворожской
Женат
Пуш Ян Матрос 2-й статьи ? ?
Разговоров Александр ?
? ?
Разинков Никита Матрос 2-й статьи ? ?
Ревриев Петр Матрос 2-й статьи ? ?
Репчинский Петр Матрос 2-й статьи ? ?
Реунков Василий Матрос 2-й статьи ? ?
Рыбкин Яков Матрос 2-й статьи ? ?
Санковский Клавдий Матрос 2-й статьи ? ?
Свинарев Василий Матрос 2-й статьи ? ?
Селис Иван Матрос 2-й статьи ? ?
Смелькман Иван Матрос 2-й статьи ? ?
Смолкин Яков Матрос 2-й статьи ? ?
Соболев Петр Матрос 2-й статьи ? ?
Соколов Алексей Матрос 2-й статьи ? ?
Стоян Андрей Матрос 2-й статьи ? ?
Сычёв Василий Матрос 2-й статьи ? ?
Тарасов Вячеслав Матрос 2-й Статьи ? ?
Татарков Петр Лаврентьевич Арт. кварт. 1-й статьи Полтавской/Кобелякский/ Брицанской
Холост
Тетраш Василий Матрос 2-й статьи ? ?
Толстов Александр Машинист 1-й статьи ? ?
Трофимов Егор Матрос 2-й статьи ? ?
Труфанов Иван Кирьянович Матрос 1-й статьи Иркутской/Балаганского/ Бельской
Холост
Фабрин Казимир Анатольевич Комендор Витебской/Лидонского.*/ Долгожельского/Дер.Фабрико
Холост
Федулов Ефим Минный машинист ? ?
Фокин Семен Сигнальный боцман ? ?
Фомов Григорий Матрос 2- й статьи ? ?
Фроленко Михайл Гаврилович Комендор Смоленской/Рославльского/ Ерижевской/д.Лигвижовка(?)
Холост.
Фролов Антон Дмитриевич Марсовый Курской/ Путивльского/ Слободской /д. Гвинторское Холост
Хомутов Петр Степанович ?
Саратовской губернии./Город Вольск
Холост
Хохлов Дмитрий Матрос 2-й статьи ? ?
Чапланов Георгий Сергеевич Машинист 1-й статьи Саратовской/Хвалынского/ Федоровской/д.Бол.Федоровка
Женат
Челизов Иван Степанович Матрос 1-й статьи Иркутской /Балаганский /Залариская/ с.Залариско Холост
Чеплыгин Павел Иванович Рулевой Курской/ Фатежского/ Майшенской/д.Шмарино
Холост
Чунко Сергей Лукович Машинист 1-й статьи Волынской/ Владимир – Волынского/Головенской/д.Гордно
Женат. Дочь
Штурбабин Федор Иванович Матрос 1-й статьи Саратовской/Балаковского /Красовской/с.Еловатки.
Женат.
Дочь

Этенко Николай Мастер 1-го разряда ? ?
Юрков Федор Барабанщик ? ?
Яковенко Степан Данилович Матрос 1-й статьи Черниговской/Борзенского/ Комаровская/с.Комаровское
Холост

ИТОГО: 180 человек (С офицерами)

СКОНЧАЛИСЬ В ПЛЕНУ

Гейн Адам Старший квартирмейстер ? ?
Кострыгин Алексей Матрос 2-й статьи ? ?
Рудаков Афанасий Кочегар 1-й статьи ? ?
Федоров Прокопий Старший квартирмейстер ? ?
Шереметьев (Шельмецов) Лаврентий Комендор ? ?

---
Сошнев, Панюшкин, Глотов, Липатов (Алпатов), Симбирцев (Новосильский уезд). Филин, Фомичев (Малоархангельский уезд).
Andrey Maslennikov
Долгожитель форума

Andrey Maslennikov

Москва
Сообщений: 4363
Регистрация: 2010
Рейтинг: 2299 

Доброе время суток. Меня интересует список экипажа Крейсера "Диана".

Крейсер спущен на воду в 1901 году, с 1903 по 1905 участвовал в Русско-японской войне, с 1906 года дислоцировался на Балтийском флоте, в 1919 на хранении в Кронштадте, в 1922 распилен на металлолом.

В РГАВМФ есть:
Ф. 566. "ДИАНА", КРЕЙСЕР БАЛТИЙСКОГО ФЛОТА. (1896-1917).

Дел 74; 1902-1918

Оп. 1

Приказы командира крейсера; инструкции по дозорной и внутренней службе на судах; исторические и вахтенные журналы; журналы маневров и водолазных работ; переписка о ремонте крейсера; дела по личному составу; обстоятельные списки; алфавиты; переписка о назначениях и увольнении личного состава.


На всякий случай, хочу спросить, может быть есть где-то оцифрованный список экипажа?

Заранее спасибо!

---
Уважаемые новички! Пожалуйста, задавайте вопросы на форуме, а не в "Личных сообщениях".
Список фамилий по которым веду поиск: ссылка.
mari2347
Долгожитель форума

mari2347

Нижний Новгород
Сообщений: 3523
Регистрация: 2010
Рейтинг: 4220 


Andrey Maslennikov написал:
[q]
Крейсер спущен на воду в 1901 году
[/q]

По данным С.П.Моисеева в книге «Список кораблей русского парового и броненосного флота (с 1861 по 1917г.)» Военное издательство министерства вооруженных сил СССР Москва, 1948 г.








Продан на слом в Германию в 1922 г.


---
-------
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
campsis59
Долгожитель форума

campsis59

Латвия Рига
Сообщений: 8926
Регистрация: 2008
Рейтинг: 3009 

Крейсер 1-го ранга "Диана"


Командир Капитан 1 ранга В.К. Залесский
Капитан 1 ранга Н.М. Иванов 2-й ( 15.02 - 11.05.1904 )
Временно командующий Капитан 2 ранга кянзь А.А. Ливен ( с 11.05.1904 )
Старший офицер Лейтенант с 28.03.1904 Капитан 2 ранга
В.И. Семенов (с 01.03.1904)
И.д. старшего офицера Лейтенант П.П. Палецкий 1-й ( с 28.08.1904 )
И.д. ревизора Мичман М.Б. Князь Черкасский
Старший минный офицер Лейтенант С.В. Мяснов
Старший артиллерийский офицер Лейтенант Л.Л. Иванов 15-й
Младший артиллерийский офицер Мичман В.Э. Барон Унгерн-Штернберг 2-й
Старший штурманский офицер Лейтенант П.П. Палецкий 1-й
Младший штурманский офицер Мичман Б.П. Дудоров ( до 10.04.1904 )
Вахтенный начальник Мичман А.Г. Граф Кейзерлинг 2-й
Вахтенный начальник Мичман П.П. Савич
Вахтенный начальник Мичман А.М. Щастный ( с 15.04 - 28.08.1904 )
Вахтенный офицер Мичман А.П. Максимов 8-й ( до 18.02.1904 )
Вахтенный офицер Мичман Б.Г. Кондратьев ( до 28.08.1904 )
Старший судовой механик Старший инженер-механик Н.А. Иванцов
Трюмный механик Младший инженер-механик В.А. Санников
Младший инженер-механик Ф.К. Коростелев ( до 14.07.1904 )
Младший судовой механик Младший инженер-механик В.А. Морозов
Младший судовой механик Младший инженер-механик К.И. Бобров
Младший судовой врач Лекарь Штром
Судовой священник Иеромонах о. Гавриил

Должность выясняется:

Мичман Г.Р. Шнакенбург


---
Zaļums/Akmens /Spriņģis/Klepermanis-Lutriņi/Tukums/Lestene/Rīga
Bērziņi/Bulsts-Saldus/Zvārde/Rīga

Ищу девичью фамилию Анастасии Николаевны Блиновой.у которой в1888году родилась моя бабушка Анна Евсеевна в Шадринской волости деревни Бураново Барнауль
Andrey Maslennikov
Долгожитель форума

Andrey Maslennikov

Москва
Сообщений: 4363
Регистрация: 2010
Рейтинг: 2299 

mari2347
Да, везде данные немного отличаются =)

campsis59
Спасибо, но мне матросы нужны =)

---
Уважаемые новички! Пожалуйста, задавайте вопросы на форуме, а не в "Личных сообщениях".
Список фамилий по которым веду поиск: ссылка.
shal
Почетный участник



Сообщений: 111
Регистрация: 2009
Рейтинг: 24 

фото начала прошлого века надпись на бескозырке толи ГРЕЧАНЫЙ то ли Гре дальше не читаемо
vyatchanka
Долгожитель форума



г.Киров
Сообщений: 1513
Регистрация: 2010
Рейтинг: 1181 

А брат моего прадеда служил на канонерской лодке "Гиляк",он рождения 1886 года.
mari2347
Долгожитель форума

mari2347

Нижний Новгород
Сообщений: 3523
Регистрация: 2010
Рейтинг: 4220 


shal написал:
[q]
фото начала прошлого века надпись на бескозырке толи ГРЕЧАНЫЙ то ли Гре дальше не читаемо
[/q]


Может что подходящее найдете:

Список кораблей и судов с 1861 по 1917 гг.






---
-------
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 [ >>>>>> ]
Модераторы: ALEX1, Wojciech, chayka, ГЕРОдот
Генеалогический форум ВГД »   Войны и генеалогия военных »   Войны и военные Российской Империи нач. XX в. »   Сведения об экипажах кораблей Российской империи
RSS