ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Фотографии военных

= фото, увы, не просматривается
Автором указаны даты 1858-1917, 1920 гг.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7  8 9 10 11 12 13 14 Вперед →
Модераторы: Wojciech, chayka, ГЕРОдот
Nikodim Svoyak
Новичок

Сообщений: 13
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 17
Подскажите по фото.
Год не известен, приблизительно 1890-1910 в этом промежутке.
Крайний слева сидит на стуле мой пра-пра-Дед Лифанцев Александр из станицы Закан-Юрт.

Если кто обладает любой информацией, буду БЛАГОДАРЕН!!!
ФОРУМЧАНЕ?! ПОСМОТРИТЕ И ПО ВОЗМОЖНОСТИ ПОДСКАЖИТЕ К КАКОМУ ПОЛКУ ОТНОСИЛСЯ ИЛИ ЛЮБУЮ ИНФОРМАЦИЮ!!! ОЧЕНЬ НАДО!!!

Прикрепленный файл: Александр Лифанцев.jpg
VC

VC

Сообщений: 8126
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4151

Nikodim Svoyak написал:
[q]

Если кто обладает любой информацией, буду БЛАГОДАРЕН!!!
ФОРУМЧАНЕ?! ПОСМОТРИТЕ И ПО ВОЗМОЖНОСТИ ПОДСКАЖИТЕ К КАКОМУ ПОЛКУ ОТНОСИЛСЯ ИЛИ ЛЮБУЮ ИНФОРМАЦИЮ!!! ОЧЕНЬ НАДО!!!
[/q]
Отсканируйте погоны в разрешении 1200 и разместите в профильном разделе с указанием места съемки. Попытаемся с коллегами определить.
https://forum.vgd.ru/148/46737/
Kozika

Kozika

Тольятти
Сообщений: 3014
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 993
Nikodim Svoyak станица Закан-Юртовская, позже Романовская ТКВ.

Молодые казаки из этой станицы шли на комплектование первой сотни 1-го Кизляро-Гребенского генерала Ермолова полка Терского казачьего войска.

Казаки льготных очередей шли соответственно на комплектование 2-го и 3-го Кизляро-Гребенских полков ККВ.

У урядника (вахмистра) по центру и у конвойца есть медали. Если Вы отсканируете также фрагменты с медалями, то возможно получится определить точнее год съемки.
---
Ищу потомков Семена Ивченко (Старокорсунская), Петра Козик (Иркутск, Омск, Санкт-Петербург), Данилы Козик (Москва, Минск)
Лайк (1)
Kozika

Kozika

Тольятти
Сообщений: 3014
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 993
Nikodim Svoyak

Кстати, есть такая информация на этом форуме в теме "Казаки ТКВ в русско-японской войне"


Список нижним чинам 1,2,3,4, 5 и 6 сотен 2-го Кизляро-Гребенского полка назначенным на пополнение 1-го Кизляро-Гребенского полка

1-я сотня
урядник Александр ЛИФОНЦЕВ, 1897, ст Закан-Юртовская



1897 - это год принятия присяги, т.е .урядник Александр Лифонцев был 1875-1876 года рождения.

Это значит, что он служил действительную в 1897-1900 годах в 1-м Кизляро-Гребенском полку ТКВ и урядника получил на действительной.
С началом Русско-японской войны, в 1904 году, был призван со льготы во 2-й Кизляро-Гребенский полк ТКВ, а дальше пошел на пополнение в воюющий в Манчжурии 1-й Кизляро-Гребенский полк.

Думается мне, что фотография сделана после мобилизации в 1904 году казаков второй очереди и до отправки в Манчжурию.
---
Ищу потомков Семена Ивченко (Старокорсунская), Петра Козик (Иркутск, Омск, Санкт-Петербург), Данилы Козик (Москва, Минск)
Лайк (1)
Nikodim Svoyak
Новичок

Сообщений: 13
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 17
Kozika
Спасибо за информацию.
Есть некоторые нюансы, про пра-пра-Деда говорили что он родился вместе с Лениным, мы полагаем это был год рождения 1870.
Может быть такое что он был призван в 27 лет?!

А не знаете есть ли поименные списки личного состава отправленных в Манчжурию?!

Kozika

Kozika

Тольятти
Сообщений: 3014
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 993
Nikodim Svoyak нет! Он не мог родиться в один год в с Владимиром Ульяновым.

Если Александр Лифонцев не был ущербным, то он принял присягу в 1897 году - в соответствии со своим возрастом.

Судя по фото, Ваш прапрадед был отменного здоровья и красивым, породным, настоящим терским казаком. Я даже по доброму завидую Вам - Вам повезло и у Вас есть фото прапрадеда
---
Ищу потомков Семена Ивченко (Старокорсунская), Петра Козик (Иркутск, Омск, Санкт-Петербург), Данилы Козик (Москва, Минск)
Лайк (1)
ingerosa
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 1
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1
Это мой дедушка Курс Карл Янович 1888 года рождения подскажите, что это за род войск

Прикрепленный файл: Улан-1.jpg
---
курс
VC

VC

Сообщений: 8126
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4151

ingerosa написал:
[q]
Это мой дедушка Курс Карл Янович 1888 года рождения подскажите, что это за род войск
[/q]

Рядовой армейского (не гвардейского) уланского полка в форме образца 1908-го года.
На форуме есть специальный раздел по определению униформы:
https://forum.vgd.ru/148/46737/
eka89
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1
Доброго времени суток!
Скажите пожалуйста что это за форма?? к какому роду войск относится??

Прикрепленный файл: x_a012a6eb.jpg
Leontiya
ПОИСКИ В АРХИВАХ, БИБЛИОТЕКАХ Петербурга и др.

Leontiya

Волгоград, Санкт-Петербург
Сообщений: 6018
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 7778
eka89 Пока "похожи" на военных автомобилистов периода Первой Мировой войны в замечательных бекешах. Нужны фрагменты с погонами в хорошем разрешении
---
ПРИГЛАШАЕМ В НАШЕ СООБЩЕСТВО https://vk.com/infogen
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7  8 9 10 11 12 13 14 Вперед →
Модераторы: Wojciech, chayka, ГЕРОдот
Вверх ⇈