ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Русско-турецкая война 1877-78 гг.

имена, истории, ссылки, советы по поиску и т.д.

Эта тема на карте:  Волочиск

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 139 140 141 142 143 144 Вперед →
Модераторы: Wojciech, chayka, ГЕРОдот
nyaglov

Москва
Сообщений: 1050
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 276
Allex, спасибо, буду очень обязан, шлите на e-mail.
Александр.
---
Все личные данные, мои и моей семьи, размещены мною на сайте добровольно и с согласия родственников.
Няголовы, Найденовы, Михайловы, Карастояновы(все болгарского происхождения),Музыченко, Адарюковы(все Таврической губернии), Савиновы(Тульская губ.), МаликовыКострома)
nyaglov

Москва
Сообщений: 1050
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 276
Господа! Имеется скан книги Старчевского Памятник Восточной Войны 1877-78 гг., заключающий в себе в алфавитном порядке биографические очерки всех отличившихся, убитых, раненых, контуженных генералов, штаб и обер офицеров, докторов, санитаров, сестер милосердия и отличившихся рядовых.
Пишите, посмотрю фамилии.
---
Все личные данные, мои и моей семьи, размещены мною на сайте добровольно и с согласия родственников.
Няголовы, Найденовы, Михайловы, Карастояновы(все болгарского происхождения),Музыченко, Адарюковы(все Таврической губернии), Савиновы(Тульская губ.), МаликовыКострома)
Allex
Туркестанец

Ташкент
Сообщений: 238
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 93
nyaglov
Я не мог найти этой книги.Меня интересует одна фамилия из алфавитного указателя.Может быть скинете мне книгу на мэйл?
valeriy

valeriy

Москва
Сообщений: 696
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 198
nyaglov
Посмотрите пожалуйста Бибикова, капитана. Видел в ГАРФе документы, но там он без имени.
---
Бибиковы, Гапоновы, Аносовы, Ковалевы, Ященковы, Ослоповы, Князевы, Моховы, Фроловы, Нетелевы, Строевы, Бобковы, Моклаковы, Телковы, Хрипушины, Сезины, Медведевы. Москва, Брянск, Воронеж.
Igrov

Igrov

Санкт-Петербург
Сообщений: 820
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 183
nyaglov
Александр, посмотрите, пожалуйста, Власьева(ых).
А если можно, вышлите скан странички о нём на e-mail.
С уважением, Igrov.
---
Ищу: Власьевы (все), Черновы (в 19 веке - Орловские, затем Петербургские и Московские купцы), Крюковы (Могилевской и Тульской губ.), Баранецкие, Гербек, Деларовы, Дриженко, Кондогури, Милонас, Мочаловы, ЧижЕвы, Шостенко, Ян.
ALEX1
Почетный учаcтник

ALEX1

г. Москва
Сообщений: 2192
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 709
nyaglov

Уважаемый Александр!
Если в Вашем сообщении речь идёт действительно о биографических очерках, а не о перечне фамилий без инициалов, размещённых несколько лет назад на сайте

http://www.petergen.com/history/starcz3.shtml

то был бы Вам очень признателен за текст биографического очерка о полковнике (в указанный период) ХРЕЩАТИЦКОМ Ростиславе Александровиче (1841-1906), присутствующем в списках А.А. Старчевского на вышеуказанном сайте.
С уважением,
ALEX1
---
Царицынское Генеалогическое Общество http://www.gen-volga.ru/
Группа в одноклассниках https://ok.ru/group/58135161602087
genealogy lover

genealogy lover

Москва
Сообщений: 1123
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 185
ALEX1
Уважаемый Александр Николаевич! В ссылку в предыдущем постинге закралась лишняя запятая - в самом конце ссылки.
---
Ищу: Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально для поиска родственников
genealogy lover

genealogy lover

Москва
Сообщений: 1123
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 185
ALEX1
Спасибо за ссылку! Сразу же нашла Ребиндеров (в количестве 3-х человек). Правда, я уже знала из послужного списка своего Григория Николаевича, что он участвовал в Турецкой войне и был ранен.
nyaglov
В связи с вышесказанным, не могли бы Вы посмотреть, есть ли дополнительная информация о Ребиндере Григории Николаевиче? Заранее благодарна.
---
Ищу: Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально для поиска родственников
nyaglov

Москва
Сообщений: 1050
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 276
Allex ,
я сканировал для себя в формате multi tiff-объем 370 мб. Вы лучше напишите фамилию, я посмотрю.
С уважением, Александр.
---
Все личные данные, мои и моей семьи, размещены мною на сайте добровольно и с согласия родственников.
Няголовы, Найденовы, Михайловы, Карастояновы(все болгарского происхождения),Музыченко, Адарюковы(все Таврической губернии), Савиновы(Тульская губ.), МаликовыКострома)
Allex
Туркестанец

Ташкент
Сообщений: 238
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 93
nyaglov
В алфавитном указателе есть фамилия БОЕВ, она меня и интересует.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 139 140 141 142 143 144 Вперед →
Модераторы: Wojciech, chayka, ГЕРОдот
Вверх ⇈