Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Белолипские (Белолибские)

история рода с XVI века по наши дни

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6  7 8 9 10 11 12 Вперед →
Модератор: BORISBEL
Старухинъ Андрей

Старухинъ Андрей

Плавск Тульской обл.
Сообщений: 1915
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2466
Тула - Белолипские , Чернопятов В.И. " Родословец"


[
Изображение на стороннем сайте: b61956fe7f91.png ]
BORISBEL
Модератор раздела

BORISBEL

Сообщений: 8694
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 9891
Старухинъ Андрей

Спасибо, Андрей!

Этот текст не видел, но документ упомянут в реестре дворянского дела. Проблема в том, что в современной описи ГАТО такого дела не значится. Так, что очень здорово, что Вы нашли такую цитату.

Борис
Старухинъ Андрей

Старухинъ Андрей

Плавск Тульской обл.
Сообщений: 1915
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2466


Крапивна -- 1709 год

за Павлом Фирсовым сыном Белолибским в той же деревни Тотариновой по переписным книгам 1676 года писан за ним же один же двор крестьянской двор Моисея Е ...ева? сына Шлыкова

[
Изображение на стороннем сайте: f64c49f222b5.png ]

BORISBEL
Модератор раздела

BORISBEL

Сообщений: 8694
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 9891

sergievsk rodina1955 написал:
[q]
Уважаемые форумчане, кому интересно, пишите на ole-lenin@yandex.ru.
метрические книги Кандабулак Самарская губ 1853-56г.г.
[/q]



sergievsk rodina1955 написал:
[q]
БЕЛОЛИПСКИЙ ГРИГОРИЙ(К)-дьячок-ж-ЕВДОКИЯ ТИМОФЕЕВНА
[/q]
Sedneva T V

Sedneva T V

Томск
Сообщений: 569
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 402
Здравствуйте!
В ГАТО встречалась такая фамилия в делах по переписи 1897 и 1905 годов по д.Б.Панюшевой Барнаульской волости. Есть фото. Нужно?
BORISBEL
Модератор раздела

BORISBEL

Сообщений: 8694
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 9891
Sedneva T V

Спасибо! Сразу много новой информации!!! И года переселения, и отчества старших членов семей, и возраст.... Клад)))
Старухинъ Андрей

Старухинъ Андрей

Плавск Тульской обл.
Сообщений: 1915
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2466
Борис вы не знаете куда конкретно переселилась это семья однодворцев( государственных крестьян ) БЕЛОЛИПСКИХ в Саратовскую губернию? -- указано что данная семья из Тульского уезда деревни белолипской - переселилась в 1841 году в Саратовскую губернию
( вот только куда какой уезд и населенный пункт)

[
Изображение на стороннем сайте: 43a4113d9b84.png ]


хотел узнать куда шли миграционные потоки тульских однодворцев в середине 19 столетия


BORISBEL
Модератор раздела

BORISBEL

Сообщений: 8694
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 9891
Старухинъ Андрей

Андрей, увы не знаю. По линии Самара-Саратов-Астрахань, вроде, то что на поверхности, я уже вычислил переселения. Разве, вариант с Белолиповыми не изучал. Подумаю. Либо надо на Кубань и Кавказ смотреть. Есть такие варианты.

Про карту я в том же направлении мыслю, но пока руки не дошли. Достаточно интересная будет.
---
в том обыске за ветхостью иатодранием начала нет
Старухинъ Андрей

Старухинъ Андрей

Плавск Тульской обл.
Сообщений: 1915
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2466

BORISBEL написал:
[q]
Старухинъ Андрей

Андрей, увы не знаю. По линии Самара-Саратов-Астрахань, вроде, то что на поверхности, я уже вычислил переселения. Разве, вариант с Белолиповыми не изучал. Подумаю. Либо надо на Кубань и Кавказ смотреть. Есть такие варианты.

Про карту я в том же направлении мыслю, но пока руки не дошли. Достаточно интересная будет.
[/q]


одно из моих предположений ( так сказать одна из версий) -- по участника в 1 мировой войне - около 10 БЕЛОЛИПСКИХ из ЦАРЕВСКОГО уезда участвовали в этой войне

история уезда такова --- образовался ЦАРЕВСКИЙ уезд в 1835 году в составе САРАТОВСКОЙ губернии -- а в 1851 году он перешел в состав АСТРАХАНСКОЙ губернии -- пока у меня только предположение ( одна из версий ) может это потомки переселившихся из Тульского уезда БЕЛОЛИПСКИХ ?? ...пока такая гипотиза у меня

не изучали данную ветку рода БЕЛОЛИПСКИХ ? ..от кула они пришли в ЦАРЕВ и Царевский уезд ??
BORISBEL
Модератор раздела

BORISBEL

Сообщений: 8694
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 9891

Старухинъ Андрей написал:
[q]
БЕЛОЛИПСКИХ из ЦАРЕВСКОГО уезда
[/q]


Они из тамбовской Сукмановки. Хотя даты и совпадают... 1840 год.


Прикрепленный файл: Снимок1.JPG
---
в том обыске за ветхостью иатодранием начала нет
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6  7 8 9 10 11 12 Вперед →
Модератор: BORISBEL
Вверх ⇈