ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

База данных «Участники Белого движения в России»

Издана база историка С.В. Волкова «Участники Белого движения в России» вместе с Алфавитным указателем упомянутых фамилий (свыше 102.000 персоналий)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7  8 9 10 11 12 ... 24 25 26 27 28 29 Вперед →
Модераторы: Wojciech, chayka, ГЕРОдот
Иринна

Иринна

Воронеж
Сообщений: 2050
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 19075

Tiger написал:
[q]
[/q]


Многоуважаемый Вадим! Позвольте сердечно поблагодарить Вас за подробную инструкцию! Буду изучать.

Очень тронута Вашим вниманием.

Вы для меня добрый вестник. Год назад, на Вашем сайте, я прочла сообщение Александра Григорова и обратилась к нему. Он мне очень помог в поисках.


По Путилиным, которые эмигрировали из Новороссийска, у меня есть достаточно информации. До революционный период.
Это, возможно, родной брат моей прабабушки.

Священник Путилин Николай Тихонович. Жена Лидия Григорьевна.У меня есть его послужной список. Только дочери Нины там нет.? dntknw.gif

Знаю историю его родного старшего брата Путилина Сергея Тихоновича.
Священник Морского собора в Санкт-Петербурга. Он снял сан в 1919 году, был идеологом Кронштадтского мятежа. Эмигрировал в Финляндию.
Был регентом Никольского собора в Хельсинки. Умер и похоронен на приходском кладбище. Об этом мне написал настоятель данного храма.
И даже прислал фотографии.

Пыталась связаться с потомкам архиепископа Феодосия (Путилина Сергея Васильевича). Сведения о нем есть в база данных. Это,возможно одна из ветвей "моих" священников.
Ответа не получила.
Всего доброго Вам. Мира, радости, любви.
Инна Вячеславовна.
---
Прадед Силецкий Иван Рафаилович, крестьянин однодворец Витебской губернии Невельского уезда Зябкинской волости.
Священнослужители Федоровы, Путилины, Станковские, Понятовские, Поповы, Черницкие, Шакины, Шишловы из Воронежской губернии
Возничихины, Тугариновы, Курышкины, Большаковы, Шумиловы-купцы
AntonV

Москва
Сообщений: 2948
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 776
Добрый день!
Я нашел Виноградова Николая, 1870 г.р., в эмиграции во Франции, умер в 1949-м году в Париже. Жена Мария (1873-1956, там же) Дочери(?) Валентина(ум. 1948 г. там же) и Екатерина(Виньо, умерла 1942 г. там же) /540/
Я их не нашел в НМ и в справочнике музея Цветаевой.
В списках натурализации фамилия пишется по-разному:
VINOGRADOFF
VINOGRADOV
VINOGRADOW
WINOGRADOFF
WINOGRADOWA
Поэтому мне бы очень хотелось понять, что это за источник - 540, он на русском языке или нет, ну, какие-то детали, т.к. боюсь запутаться в вариантах написания cray.gif
SvetlanaSamara

SvetlanaSamara

Сообщений: 651
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 514
Подскажите, что означает

/7 - 163/

в конце строки со сведениями о человеке?

И большое спасибо за труд
---
Скрябины(Большая Каменка, сельцо Васильевка(Скрябино)), Лазутины(Красные Дома), Гурины, Лиховидовы (Воронежская обл., Таврово, Масловка), Поповы (с. Николаевка Ивантеевского р-на Саратовской губ.)
emaevskiy

Израиль
Сообщений: 408
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 343
SvetlanaSamara
Поддерживаю. У меня тот же вопрос: /7 - 163/

Tiger
Уважаемый Вадим Олегович!
Огромная просьба: дополните, пожалуйста, pdf-издание алфавитного списка участников Белого движения ссылками на источники.
---
Как хрупок мир...
Эва

Эва

Сообщений: 1310
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1507
SvetlanaSamara, emaevskiy
Дорогие, если прочесть тему с начала - станет ясно со ссылками....
SvetlanaSamara

SvetlanaSamara

Сообщений: 651
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 514
Эва
читала, сразу не нашла. Буду перечитывать
---
Скрябины(Большая Каменка, сельцо Васильевка(Скрябино)), Лазутины(Красные Дома), Гурины, Лиховидовы (Воронежская обл., Таврово, Масловка), Поповы (с. Николаевка Ивантеевского р-на Саратовской губ.)
emaevskiy

Израиль
Сообщений: 408
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 343
Ах, да....

Tiger написал:
[q]
В связи со случаями откровенного воровства информации, С.В. Волков вынужден скрывать источники.
[/q]

Это все объясняет. Не вполне ясно, что означает в данном случае "воровство информации", но претензий нет. Тем более, что публикация базы в интернете - очень благородное решение. Даже без ссылок на источники. Спасибо.
emaevskiy

Израиль
Сообщений: 408
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 343

gelene написал:
[q]
Даже если Вы узнаете источник, ничего другого, кроме того, что уже внесено, из этих дел получить не удастся.
[/q]

Это, конечно, прекрасно, но ссылка на источник не помешала бы.

SvetlanaSamara
Насколько я понял, 7 - это списки попавших в плен. Остается понять, что за список скрывается под номером 163.
gelene

gelene

Москва
Сообщений: 2181
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7261

emaevskiy написал:
[q]
Это, конечно, прекрасно, но ссылка на источник не помешала бы.
[/q]


Таково право и желание автора.
---
Мои проекты:
БАЗА фамилий по СЕВЕРНОМУ КАВКАЗУ и КУБАНИ
http://forum.vgd.ru/post/539/70853/p2021906.htm#pp2021906
БАЗА переселенцев на СЕВЕРНЫЙ КАВКАЗ и КУБАНЬ
http://forum.vgd.ru/post/539/46903/p1350030.htm#pp1350030
БАЗА польских оптантов

Поиск в архивах Москвы: РГВИА, ГАРФ, РГАСПИ.
anto

Сообщений: 6085
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4224

gelene написал:
[q]
Даже если Вы узнаете источник, ничего другого, кроме того, что уже внесено, из этих дел получить не удастся.
[/q]

Это не так. Мною был просмотрен один источник. Есть дополнительный данные. Например такие важные, как домашний адрес персоны.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7  8 9 10 11 12 ... 24 25 26 27 28 29 Вперед →
Модераторы: Wojciech, chayka, ГЕРОдот
Генеалогический форум » Войны и военные » Войны и генеалогия военных » Военные источники и литература » База данных «Участники Белого движения в России» [тема №63608]
Вверх ⇈