ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

База данных «Участники Белого движения в России»

Издана база историка С.В. Волкова «Участники Белого движения в России» вместе с Алфавитным указателем упомянутых фамилий (свыше 102.000 персоналий)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 24 25 26 27 28 29 Вперед →
Модераторы: Wojciech, chayka, ГЕРОдот
yurochka

yurochka

Мiнск, Беларусь
Сообщений: 3112
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 9588
пока писала, тут уже все разъяснили и пошли дальше lol.gif lol.gif lol.gif

а автору (и всем, кто ему помогал) - огромное спасибо!!!
Tiger

Tiger

Moscow
Сообщений: 145
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 258

TatianaLGNN написал:
[q]
А если найден человек, то дальше как?
[/q]


Внимательно еще раз читаем текст:
http://swolkov.org/2_baza_belo...abc-01.htm

тяжело вздыхаем и говорим "Огромное спасибо" Сергею Владимировичу
за 20 лет труда по сбору и обработке информации.


А потом начинаем рыть подкопы подо все архивы -- отечественные и зарубежные.
Спаиваить работников архивных, загсовых и прочих, что информацию иметь могут )))
---
С уважением, Tiger. / / Род Рогге, Кононовичей, Чудиновых и Дерпаевых.
russisk4
Композитор-купец, брандмейстер

russisk4

РФ
Сообщений: 1259
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2799
Tiger написал:
[q]
Спаиваить работников архивных, загсовых и прочих, что информацию иметь могут )))
[/q]

Можно еще конфетами их угощать... confuse.gif
Vladim

Vladim

Ярославль
Сообщений: 1182
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1741

anto написал:
[q]
[/q]


Вот вам источник: Часовой, 1937, №190, с.22

http://elan-kazak.ru/sites/def...37/190.pdf
---
Родословные Нееловых (Неёловых, Ниеловых и т.д.), жителей Ярославской губернии, г. Епифани, с. Каменная Яруга Змиевского у. Харьковской губернии и с. Хабное Радомысльского у. Киевской губернии.
Дневник https://forum.vgd.ru/4784/117937/#last, https://forum.vgd.ru/4784/1091/
https://forum.vgd.ru/478
a-KaDeMi-k

a-KaDeMi-k

Сообщений: 1474
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2118
Tiger
Грандиозный по масштабам труд для одного человека (с учётом первой базы в 1,5 млн записей)!
Сергею Владимировичу "респект и уважуха"!!! И огромная благодарность, конечно!
---
*** Проект открытой публикации ревизских сказок Орловщины ***

Бырылов Веселов Геронтьев Губин Еремиев Зорин Зубович Калёнов Кравцов Куцев Лазебник Неженцев Ноздрин Ретинский Семёнов Сорокин Сочков Сычкин Филатов Цветков
anto

Сообщений: 6085
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4224
Vladim , большое спасибо! Не видел такого некролога, фотография похожа, но не факт, что та, что на сайте взята оттуда, все же есть различия. dntknw.gif

Новые сведения, что мне удалось почерпнуть по выложенной базе - данные о взятии в плен и постановке на учет по некоторым персонам. Действительно, жаль, что не указаны источники. sad.gif Искать эти источники довольно сложно... Будут ли источники указаны в будущей бумажной публикации, если такая планируется, или как их узнать я как-то пока не понял. dntknw.gif


Еще бы хотел отметить, если это важно уважаемому составителю, что название базы не совсем корректно - в ней есть люди, не участвовавшие в белом движении, есть лица, умершие еще до революции, например в 1916 году и т.д.
VC

VC

Сообщений: 8126
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4151
Tiger,
Большое спасибо за базу данных!
Дополнительный вопрос. Возможно пропустил описание. Что означает звездочка (*) рядом с некоторыми фамилиями?
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23531
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
Tiger Все равно в том тексте ничего не поняла Вот я нашла в базе Шипилова. Т.е спросить , что есть у него по Шипилову нельзя?
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Иринна

Иринна

Воронеж
Сообщений: 2050
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 19075

Vladim написал:
[q]
Можно скачивать частично по интересующим буквам или целиком всю базу.

Большущее спасибо Сергею Владимировичу Волкову за проделанную работу и Вадиму Олеговичу Рогге за подготовку базы к опубликованию в Интернете!
[/q]


Огромное сердечное спасибо! heart.gif

Нашла информацию о своем дедушке. Вроде бы все это знаю...

Силецкий Иван Иванович,р. 1886 в Московской губ. 6-я Московская школа прапорщиков 1916.
Поручик. В белых войсках Восточного фронта.
Взят в плен, на 1 апр. 1921 в частях Туркестанского фронта. На 10 апр. 1933 содержался в Дальлаге(осужден на 3года).
/ 7–163; 549/

Титанический труд. И бескорыстие. Просто поделились сведениями. И, я уверена, для многих это будет подарком.

Единственное, что хотелось бы добавить о дедушке:
На 5 декабря 1937 года расстрелян в Воронеже.
И вопрос, можно? Что означают цифры / 7–163; 549/ в конце текста?
А это мой дедушка.

Прикрепленный файл: 27. СИЛЕЦКИЙ И.И..jpg
---
Прадед Силецкий Иван Рафаилович, крестьянин однодворец Витебской губернии Невельского уезда Зябкинской волости.
Священнослужители Федоровы, Путилины, Станковские, Понятовские, Поповы, Черницкие, Шакины, Шишловы из Воронежской губернии
Возничихины, Тугариновы, Курышкины, Большаковы, Шумиловы-купцы
Scirwudu

Сообщений: 137
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 87
TatianaLGNN: а у автора Базы данных, только источник, обычно это заглавие дел, списки или публикации. если имени или инициалов нет - значит их не было и в источнике, откуда взято имя. Сам источник он вряд ли смотрел. Вам надо бы в ГаРФе посмотреть картотеку участников Белого Движения, она составлена путем росписи всех упоминающихся лиц в документах Белой армии и эмиграции. там же будут точные ссылки на архивные дела.
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 24 25 26 27 28 29 Вперед →
Модераторы: Wojciech, chayka, ГЕРОдот
Генеалогический форум » Войны и военные » Войны и генеалогия военных » Военные источники и литература » База данных «Участники Белого движения в России» [тема №63608]
Вверх ⇈