ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Служилые люди Российского государства 15-го -18-го веков

В этой теме я готов периодически давать справки по служивым людям Российского государства 15-18-го веков. Справка в виде списка. Например:
Софонов Тимофей Кондратьев(отчество) 1645(год) сын боярский (статус) Белгород (город)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 61 62 63 64  65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 Вперед →
Модераторы: Wojciech, chayka, ГЕРОдот
РоманС
Станичный голова

РоманС

Белгородская область
Сообщений: 4200
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 28067
ВСЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЕМ "ШАПКУ" ТЕМЫ И НЕ ДЕЛАЕМ ВИД ЧТО НАПИСАННОЕ ТАМ ВАС НЕ КАСАЕТСЯ!

В этой теме я готов периодически давать справки по служивым людям Российского государства 15-18 веков.

С 25.10.2014 г. справки предоставляются сделавшим себе ДНК-тест не менее Y37 в ФТДНА и вступившим в наш Проект "Южное порубежье Российского государства" из расчёта один тест -- одна фамилия:


http://www.familytreedna.com/public/rsl

Если по какой-то причине Вы не готовы тестироваться, подумайте как Вы можете помочь проекту другим способом. Просто так справки не даются ибо всё это моё затраченное время и усилия!

Если у меня нет данных на интересующую Вас фамилию, это не означает, что такового человека не было. Скорее всего, или мои источники неполны, или у человека была другая фамилия.
Материалы в основном охватывают регион Белгородской черты(Белгородская, Воронежская, Курская, Орловская области, немного Рязанщина и русские Слобожанщины) и сопредельных мест.
Данные по Уралу, Сибири, Дону, Кубани, Поволжью, Смоленску, Москве, Вологде, Украине, Белоруссии, Кавказу, Средней Азии, регионам севернее Москвы и западнее, в ней ВООБЩЕЕЕЕ отсутствуют.


Просьба, не нагружать меня дурными запросами вроде - дайте мне всех Ивановых, Петровых, Сидоровых, Смирновых, Морозовых и ещё 20 фамилий. И писать запрос сюда, а не в Личные или на почту. Я не ношу с собою эти книги, поэтому отвечаю на запросы тогда, когда появляюсь здесь и только здесь.

Уважайте меня и моё время и я буду уважать вас! a_003.gif

Да, всем потомкам служивых очень рекомендую пройти тест на ДНК. Делается он несложно и безболезненно, стоит не так уж и дорого, а пользы в генеалогических исследованиях от него может быть масса. Заказать тест можно вот здесь через наш проект"Южное порубежье Российского государства" для потомков служилых, однодворцев, других чинов и категорий порубежников:

http://www.familytreedna.com/g...South_Line
---
Ищу фамилии Сапелин, Цепелин, Цапелин, Новоченко, Новаченко, Бережной, Столяров (Белгородская обл.), Бирюков, Тепляков, (с. Юрсово Пензенской обл.), Селезнев(г.Самара).
Лайк (3)
SergeyAn

SergeyAn

Москва
Сообщений: 1167
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2941
NEDOBOR:

"по 450, 400, 350 и т.д. чети. Чети - это что? Жалование? Оно повышалось или уменьшалось по "выслуге лет" или за подвиги? Передавалось по наследству? Пожалуйста объясните или где можно об этом почитать?"

В Ви-Ки, в Яндексе ... где угодно!
---
Если ты не знаешь прошлого, что ты делаешь в настоящем и зачем тебе будущее?
https://www.ok.ru/sasovo.1
Николай Ф

Николай Ф

Тула
Сообщений: 668
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2720
Dmitriy_Borodkin
Новичок

Домодедово
Сообщений: 16
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 12
Добрый день. Подскажите есть ли информация по: Валуевы, Чаплыгины, Булахтины, Ряховские, Бердниковы или Берниковы, Журовы и Бородкины.

kit 568686.

Дмитрий
Ampel

Частный специалист

Сообщений: 7208
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1226
Добрый день!

Не попадалась ли Вам фамилия Карайчевы (Караичевы, Карагичевы) ?
---
Карайчев, Караичев, Карагичев, Каркач - Владикавказ
Рево, Рева, Ревво, Ревва - Владикавказ
Звонаревы - Владикавказ
burlayfo

Москва
Сообщений: 1754
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 882
Добрый день. Из шапки темы не совсем понятно ДНК тест по женской линии подойдёт ? У меня две однодворческие фамилии, но выйти для ДНК теста на потомков по мужской линии не удаётся, значит ваш ресурс для меня закрыт?
---
Дергилёвы, Бантюковы -Старооскольский уезд,Бузулукский уезд, Новосёловы, Созиновы - Котельнический уезд, Савельевы - Михайловский уезд , Ягловские, Каспержик - Минск-Литва -Польша, Архиповы - Казанская губерния.
РоманС
Станичный голова

РоманС

Белгородская область
Сообщений: 4200
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 28067

burlayfo написал:
[q]
Добрый день. Из шапки темы не совсем понятно ДНК тест по женской линии подойдёт ? У меня две однодворческие фамилии, но выйти для ДНК теста на потомков по мужской линии не удаётся, значит ваш ресурс для меня закрыт?
[/q]


Если Вы участник нашего проекта "Южное порубежье.." с тестом не менее Y37, то подойдёт. Главное --- участие. Кстати, если не изменяет память, где-то был на форуме Дергилёв из Старого Оскола, может он подойдёт для теста?
---
Ищу фамилии Сапелин, Цепелин, Цапелин, Новоченко, Новаченко, Бережной, Столяров (Белгородская обл.), Бирюков, Тепляков, (с. Юрсово Пензенской обл.), Селезнев(г.Самара).
burlayfo

Москва
Сообщений: 1754
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 882
РоманС
где-то был на форуме Дергилёв из Старого Оскола, может он подойдёт для теста?

Хорошо.
Попробую на него выйти и уточнить.
---
Дергилёвы, Бантюковы -Старооскольский уезд,Бузулукский уезд, Новосёловы, Созиновы - Котельнический уезд, Савельевы - Михайловский уезд , Ягловские, Каспержик - Минск-Литва -Польша, Архиповы - Казанская губерния.
tamara1985
Участник

Сообщений: 74
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 53
Здравствуйте, не могли бы посмотреть Стрельцовых, буду вам очень благодарна.
---
Ищу Стрельцовых(Бузулукский уезд(хутор Ново-Алексеевка), Запорожье(Жеребец), Николаевых(Белебейский уезд, Азналы Карамалы, дер Айдарово, Чувашия), Нижник(Гродно, Коптевка) , Рошковские(Гродно, Нетупа, Кузница), Федюкевич(Нетупа, Крынки, Польша), Калечиц( Добринево, Дзержинск, Минск), Сенчило (Жеребе
Rassomaha

Самара
Сообщений: 327
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1272
Здравствуйте ,посмотрите ,пожалуйста ,по фамилии Вислогузов.В 17 -18 веке проживали в Кромском ,Рыльском , Корочанском уезде.
ДНК есть на сайте FTDNA Куский проект.Заранее спасибо.
469575945
Новичок

Чугуев
Сообщений: 2
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте Роман! Не могли бы вы посмотреть фамилию Смольяков первой половины 18 века. Заранее благодарен.
---
Борисов
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 61 62 63 64  65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 Вперед →
Модераторы: Wojciech, chayka, ГЕРОдот
Генеалогический форум » Войны и военные » Войны и генеалогия военных » Военные источники и литература » Служилые люди Российского государства 15-го -18-го веков [тема №22084]
Вверх ⇈