ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Служилые люди Российского государства 15-го -18-го веков

В этой теме я готов периодически давать справки по служивым людям Российского государства 15-18-го веков. Справка в виде списка. Например:
Софонов Тимофей Кондратьев(отчество) 1645(год) сын боярский (статус) Белгород (город)

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 69 70 71 72 73 74 Вперед →
Модераторы: Wojciech, chayka, ГЕРОдот
РоманС
Станичный голова

РоманС

Белгородская область
Сообщений: 4200
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 28069
ВСЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЕМ "ШАПКУ" ТЕМЫ И НЕ ДЕЛАЕМ ВИД ЧТО НАПИСАННОЕ ТАМ ВАС НЕ КАСАЕТСЯ!

В этой теме я готов периодически давать справки по служивым людям Российского государства 15-18 веков.

С 25.10.2014 г. справки предоставляются сделавшим себе ДНК-тест не менее Y37 в ФТДНА и вступившим в наш Проект "Южное порубежье Российского государства" из расчёта один тест -- одна фамилия:


http://www.familytreedna.com/public/rsl

Если по какой-то причине Вы не готовы тестироваться, подумайте как Вы можете помочь проекту другим способом. Просто так справки не даются ибо всё это моё затраченное время и усилия!

Если у меня нет данных на интересующую Вас фамилию, это не означает, что такового человека не было. Скорее всего, или мои источники неполны, или у человека была другая фамилия.
Материалы в основном охватывают регион Белгородской черты(Белгородская, Воронежская, Курская, Орловская области, немного Рязанщина и русские Слобожанщины) и сопредельных мест.
Данные по Уралу, Сибири, Дону, Кубани, Поволжью, Смоленску, Москве, Вологде, Украине, Белоруссии, Кавказу, Средней Азии, регионам севернее Москвы и западнее, в ней ВООБЩЕЕЕЕ отсутствуют.


Просьба, не нагружать меня дурными запросами вроде - дайте мне всех Ивановых, Петровых, Сидоровых, Смирновых, Морозовых и ещё 20 фамилий. И писать запрос сюда, а не в Личные или на почту. Я не ношу с собою эти книги, поэтому отвечаю на запросы тогда, когда появляюсь здесь и только здесь.

Уважайте меня и моё время и я буду уважать вас! a_003.gif

Да, всем потомкам служивых очень рекомендую пройти тест на ДНК. Делается он несложно и безболезненно, стоит не так уж и дорого, а пользы в генеалогических исследованиях от него может быть масса. Заказать тест можно вот здесь через наш проект"Южное порубежье Российского государства" для потомков служилых, однодворцев, других чинов и категорий порубежников:

http://www.familytreedna.com/g...South_Line
---
Ищу фамилии Сапелин, Цепелин, Цапелин, Новоченко, Новаченко, Бережной, Столяров (Белгородская обл.), Бирюков, Тепляков, (с. Юрсово Пензенской обл.), Селезнев(г.Самара).
Лайк (3)
ksologub

ksologub

Москва
Сообщений: 7019
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 10782
Добрый день, Роман!

Разрешите побеспокоить Вас таким запросом: Даниил Салогуб, примерно 1720 г.р., слобода Лиман, что в 9 верстах от г.Старобельска, его потомки числились войсковыми жителями, следовательно, сам он с высокой степенью вероятности служил в Старобельской сотне Острогожского полка
---
Униформология Российской империи
РоманС
Станичный голова

РоманС

Белгородская область
Сообщений: 4200
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 28069
ksologub

Как я Вам уже говорил, Салогуба я встречал в документах 17-го века по Чугуеву. Если не ошибаюсь, он там пушкарём числился.
Но, вот ещё что есть по Сологубам:

1716 год, Сологубов Яков Григорьев сын Недоросль Явились в Санкт-Питербурхе.
1716 год, Сологубов Василий Григорьев сын Недоросль Явились в Санкт-Питербурхе
---
Ищу фамилии Сапелин, Цепелин, Цапелин, Новоченко, Новаченко, Бережной, Столяров (Белгородская обл.), Бирюков, Тепляков, (с. Юрсово Пензенской обл.), Селезнев(г.Самара).
РоманС
Станичный голова

РоманС

Белгородская область
Сообщений: 4200
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 28069
Написал с-т-с:

Доброго здоровья,Роман!

Если не затруднит,пожалуйста посмотрите служилых людей по фамилии Гандурин.
Вероятное место службы - Поволжье,Астрахань,Кавказ,Закавкзье,освоение Сибири.
С ув.Станислав.

Таковых к сожалению у меня нет.
---
Ищу фамилии Сапелин, Цепелин, Цапелин, Новоченко, Новаченко, Бережной, Столяров (Белгородская обл.), Бирюков, Тепляков, (с. Юрсово Пензенской обл.), Селезнев(г.Самара).
ksologub

ksologub

Москва
Сообщений: 7019
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 10782

РоманС написал:
[q]
ksologub Как я Вам уже говорил, Салогуба я встречал в документах 17-го века по Чугуеву. Если не ошибаюсь, он там пушкарём числился. Но, вот ещё что есть по Сологубам:1716 год, Сологубов Яков Григорьев сын Недоросль Явились в Санкт-Питербурхе. 1716 год, Сологубов Василий Григорьев сын Недоросль Явились в Санкт-Питербурхе
[/q]


Благодарю Вас, Роман, эти Сологубовы - потомки известного боярского (впоследствие дворянского) рода Сологубовых, я их хорошо знаю, точно не мои... biggrin1.gif
Что касается чугуевского пушкаря, то, если Вас не затруднит, пришлите, пожалуйста, эту информацию еще раз - переносил информацию со старого компьютера на новый, и, видимо, утратил ее.
---
Униформология Российской империи
ВасилийБ

ВасилийБ

г. Северск Томская обл.
Сообщений: 298
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 213
Добрый вечер Роман.

Если Вас не затруднит посмотрите пожалуйста Богатыревых.

Заранее благодарен. Василий.
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Богатыревы, Белик (Беликовы), Немно - Таврическая губерния
Шабуровы, Шайдуровы - Алтай (Томская губерния)
Шкавровы - Старый Оскол
Плеханов

Плеханов

г.Ильичевск.Украина.
Сообщений: 145
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 38
Добрый вечер, Роман! А, Плехановы среди служивых, есть?
turdus

Москва
Сообщений: 128
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 14
РоманС

Боюсь, мой запрос точно будет "дурным", ибо меня интересуют Семеновы 101.gif
Но если Вам попадутся Семенов Григорий или иные Григорьевичи, то я буду Вам очень признательна за информацию.
РоманС
Станичный голова

РоманС

Белгородская область
Сообщений: 4200
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 28069
ksologub

Я не выписывал тогда того Салогуба, так как тогда вёл поиск с некоторой другой целью. Всё что помню, это Чугуев, 2-я половина 17-го века, вроде бы пушкарь. Но, тогда туда и черкас могли в пушкари брать. По крайней мере, я встретил такие документы по переводам черкас из Орла, тулы и т.д. в Чугуев.

ВасилийБ


ВасилийБ написал:
[q]
Добрый вечер Роман.

Если Вас не затруднит посмотрите пожалуйста Богатыревых.

Заранее благодарен. Василий.
[/q]


1651\ Богатырев\ Филат\ Лаврентьев\ сын\ Обоянь\ Городовой службы\
1651\ Богатырев\ Иосиф\ Васильев сын\ Обоянь\ Городовой службы\
1651\ Богатырев\ Архип\ Марков сын\ Обоянь\ Городовой службы\
1628\ Богатырев\ Марк\ Ефимов сын\ Курск\ Крестьянин
1645\ Богатырев\ Афанасий\ Белгород\ Станичный ездок
1645\ Богатырев\ Иван\ Савельев сын\ Орел\ Городовой службы
1645\ Богатырев\ Алексей\ Васильев сын\ Орел\ Городовой службы
1645\ Богатырев\ Аким\ Иванов сын\ Орел\ Городовой службы
1645\ Богатырев\ Иван\ Андреев сын\ Орел\ Городовой службы
1645\ Богатырев\ Филат\ Лазарев сын\ Орел\ Городовой службы
1645\ Богатырев\ Игнатий\ Григорьев сын\ Орел\ Городовой службы
1645\ Богатырев\ Исай\ Савельев сын\ Орел\ Городовой службы
1651\ Богатырев\ Иван\ Савельев сын\ Обоянь\ Городовой службы
1624\ Богатырев\ Федор\ Карачев\ Городовой приказчик
1619\ Богатырев\ Федор\ Карачев\ Городовой приказчик
1627\ Богатырев\ Марк\ Ефимов сын\ Курск\ Крестьянин
1718\ Богатырев\ Филат\ Степанов сын\ Курск\ стан\ Обмяцкий\ село\ Никольское\ под\ Княжими\ Однодворец рейтарской службы
1622\ Богатырев\ Гордей\ Карачев\ Сын боярский
1639\ Богатырев\ Андрей\ Степанов сын\ Атаман
1668\ Богатырев\ Евдоким\ Ефремов\
1668\ Богатырев\ Пимен\
1668\ Богатырев\ Любим\ Арзамас\
1668\ Богатырев\ Евдоким\ Ефремов
1595 Богатырев Иосиф Иванов сын Орел Помещик
1595 Богатырев Василий Иванов сын Орел Помещик
1595 Богатырев Федор Иванов сын Орел Помещик
1595 Богатырев Андрей Никитин сын Орел Помещик
1595 Богатырев Михаил Савин сын Орел Недоросль
1595 Богатырев Савелий Пронин сын Орел Помещик
1595 Богатырев Сидор Савин сын Орел Помещик
1595 Богатырев Василий Савин сын Орел Недоросль
1595 Богатырев Дементий Никитин сын Орел Помещик
1595 Богатырев Андрей Федоров сын Орел Помещик
1670 Богатырев Андрей Локтионов сын Белгород
1697 Богатырев Яков Назаров сын Воронеж уезд Верхососенский село Плюхино из солдат

1697 Богатырев Давыд Назаров сын Воронеж уезд Верхососенский село Плюхино из солдат

1670 Богатырев Сава Локтионов сын Белгород

1647 Богатырев Солуняка Евдокимов сын Воронеж уезд Верхососенский Сын боярский

1670 Богатырев Матюха Локтионов сын Белгород

1719 Богатырев Яков Назаров сын Воронеж уезд Верхососенский село Плюхино житель городовой службы

1653 Богатырев Локтион Воронеж город Верхососенск приход Покров Пресвятыя Богородицы Сын боярский

1697 Богатырев Назар Галактионов сын Воронеж уезд Верхососенский село Плюхино Солдатский прокормщик

1647 Богатырев Евдоким Максимов сын Воронеж уезд Верхососенский Сын боярский

1650 Богатырев Лукьян Евдокимов Воронеж уезд Верхососенский Сын боярский

1719 Богатырев Дорофей Давыдов сын Воронеж уезд Верхососенский село Плюхино житель городовой службы

1657 Богатырев Захар Галактионов Воронеж уезд Верхососенский Солдат

1697 Богатырев Абрам Голоктионов сын Воронеж уезд Верхососенский село Плюхино Солдат

1697 Богатырев Степан Голоктионов сын Воронеж уезд Верхососенский село Плюхино из солдат

1673 Богатырев Андрей Галактионов сын Воронеж уезд Верхососенский Солдат

1650 Богатырев Селуян Воронеж уезд Верхососенский Сын боярский

1719 Богатырев Федор Давыдов сын Воронеж уезд Верхососенский село Плюхино житель городовой службы

1625 Богатырев Федор (не указано) Орел Городовой приказчик

1697 Богатырев Андрей Галактионов сын Воронеж уезд Верхососенский село Плюхино Солдат

1657 Богатырев Савелий Галактионов Воронеж уезд Верхососенский Сын боярский

1647 Богатырев Локтион Евдокимов сын Воронеж уезд Верхососенский Сын боярский

1719 Богатырев Потап Назаров сын Воронеж уезд Верхососенский село Плюхино житель городовой службы

1697 Богатырев Захар Воронеж уезд Верхососенский село Плюхино Сын боярский

1657 Богатырев Галактион Евдокимов Воронеж уезд Верхососенский Городовой службы

1697 Богатырев Фадей Степанов сын Воронеж уезд Верхососенский село Плюхино из солдат

1670 Богатырев Локтион Евдокимов сын Белгород

1719 Богатырев Давыд Назаров сын Воронеж уезд Верхососенский село Плюхино житель городовой службы

1636 Богатырев Никита Епифанов сын Курск Помещик

1540 Богатырев Дмитрий Тверь Приказчик

1540 Богатырев Нечай Тверь

1540 Богатырев Сафон Григорьев Тверь

1642 Богатырев Селиван Елец стан Елецкий слободка Скопина Поляна Сын боярский

1540 Богатырев Даниил Матвеев Тверь

1719 Богатырев* Савелей Воронеж уезд Верхососенский село Плюхино житель городовой службы
---
Ищу фамилии Сапелин, Цепелин, Цапелин, Новоченко, Новаченко, Бережной, Столяров (Белгородская обл.), Бирюков, Тепляков, (с. Юрсово Пензенской обл.), Селезнев(г.Самара).
ksologub

ksologub

Москва
Сообщений: 7019
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 10782

РоманС написал:
[q]

ksologubЯ не выписывал тогда того Салогуба, так как тогда вёл поиск с некоторой другой целью. Всё что помню, это Чугуев, 2-я половина 17-го века, вроде бы пушкарь. Но, тогда туда и черкас могли в пушкари брать. По крайней мере, я встретил такие документы по переводам черкас из Орла, тулы и т.д. в Чугуев.
[/q]


Все равно спасибо, будем иметь ввиду! Примите +
---
Униформология Российской империи
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 69 70 71 72 73 74 Вперед →
Модераторы: Wojciech, chayka, ГЕРОдот
Генеалогический форум » Войны и военные » Войны и генеалогия военных » Военные источники и литература » Служилые люди Российского государства 15-го -18-го веков [тема №22084]
Вверх ⇈