ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

СПИСКИ НИЖНИХ ЧИНОВ - ГЕОРГИЕВСКИХ КАВАЛЕРОВ

Данный список представляет собой именной указатель
к сборникам "Георгиевский архив", Часть 1 и Часть 3, Екатеринбург, 2004.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 14 15 16 17 18 19 Вперед →
Модераторы: Wojciech, chayka, ГЕРОдот
Ella

Ella

ДОНЕЦК, ДНР
Сообщений: 20877
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3483
тема на форуме - орден св.Георгия

СПИСКИ НИЖНИХ ЧИНОВ - ГЕОРГИЕВСКИХ КАВАЛЕРОВ

Данный список представляет собой именной указатель
к сборникам "Георгиевский архив", Часть 1 и Часть 3, Екатеринбург, 2004.


Включены:

Списки полных георгиевских кавалеров (части регулярной кавалерии) за период 1-й мировой войны

Списки полных георгиевских кавалеров (пехотные и стрелковые части) за период 1-й мировой войны

Списки нижних чинов, награжденных ЗОВО за Кокандский поход, с 6 августа 1875 по 15 сентября 1876

Списки нижних чинов, награжденных ЗОВО за оборону Порт-Артура во время русско-японской войны 1904-1905 гг.


--------------------------------------------------------------------------------

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О
П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


--------------------------------------------------------------------------------

http://kdkv.narod.ru/92/GK-WW1.html

Прикрепленный файл: 1111.jpg
---
ТОЛЬКО ВОЕННЫЙ ПОИСК !
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.

В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
Жалоба (1)
fertar
Новичок

fertar

СПб
Сообщений: 1
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
Нужна помощь в поиске информации о Прокопьеве Гаврииле Прокопьевиче, трижды кавалере георгиевского креста и нескольких медалей, фельдфебеле, участнике Русско-Японской и Первой мировой войн. Около 1878 года рождения, д. Пустошка Холм-Жирковского района Смоленской области. Умер в 1944 г., похоронен там же. Первый "георгий" получил в Русско-Японскую войну. Пулеметчик ("Максим"). Номера части не знаю. Солдатская книжка не сохранилась. Был несколько раз ранен. Буду очень благодарен, если кто-то сможет дать ссылку и сообщить официальную информацию.
---
спасибо
bestikov
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Прошу помощи в поиске об описании подвига моего прадеда .(видимо служил в 137 нежинском полку)

Степень Номер Кавалер Страница
4 ст. для христиан 157327 Бестиков Андрей 946

По книге «Знак отличия Военного ордена Св. Георгия. Списки пожалованным за русско-японскую войну 1904-1905 гг.»


премного благодарен

Бестиков Михаил
ivanteika
Эх, расскажи, бродяга: Чей ты родом? Откуда ты?

ivanteika

ХМАО-Югра, Россия
Сообщений: 587
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1801
Ищу сведения о прапрадеде Пацкове Константине(Костюке) Яковлевиче, 1839г.р. Родился и жил в Новозыбковском уезде Черниговской губернии. Участник войны с Турцией 1877-78гг. Унтер-офицер(?), участник битвы при Шипке, награжден Георгиевским Крестом.
---
Дурнопьян,Кустов,Страшко(Украина,Беларусь,Брянщина,Башкирия),Пацко(в)(везде) ,Бакланов(Воронежская,Белгородская),Бобырь(Полтавская,Омская),Сабадаш-везде. Все данные размещены мною добровольно для генеалогического поиска.
biofoton
Новичок

Сообщений: 15
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 5
Так же ищу инфу по кресту 4ст №658875 и прадеду Журавлёв Михаил Никифорович. сНикольское Славянский р-н Дон обл.
(Изюмский уезд, Харьковская губ.)
Может кто то подскажет где можно номер проверить?
РоманС
Станичный голова

РоманС

Белгородская область
Сообщений: 4200
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 28067
Новоченков Иван Филлипович -

Полный георг.кавалер. Крестьянин с. Пенцовка, Короченского уезда, Курской губ Подпрапорщик 15-го стрелкового полка. “3а боевые отличия” произведён в прапорщики со старшинством с 12.06 15 г. (П. А. и Ф., от 08.08.1917 г.) ; WW1: 1914-1917. пех.

Здравствуйте!

Это мой родственник. Кто может подсказать, что значат, выделенные мною жирным, сокращения из "Георгиевского архива" ?

С уважением,

РоманС
---
Ищу фамилии Сапелин, Цепелин, Цапелин, Новоченко, Новаченко, Бережной, Столяров (Белгородская обл.), Бирюков, Тепляков, (с. Юрсово Пензенской обл.), Селезнев(г.Самара).
vlutsenko
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
уВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ ПОМОГИТЕ МНЕ НАЙТИ ЗА КАКИЕ ЗАСЛУГИ И КОГДА МОЙ ДЕД ЧИКАЛОВ МИХАИЛ 1878 г. РОЖДЕНИЯ (В КНИГЕ МОНЕТЫ И МЕДАЛИ ЗНАЧИТСЯ 2 КРЕСТА 1- 4 СТ. ДЛЯ ХРИСТИАН №183042 КАВАЛЕР ЧИКАЛОВ МИХАИЛ СТРАНИЦА 1273. 2- 4 СТ. ДЛЯ ХРИСТИАН №194280 КАВАЛЕР ЧИКАЛОВ МИХАИЛ СТРАНИЦА 1384)
Я знаю, что мой дед имел награды за Порт Артур.
---
спосибо за помощь
Денис160574
Новичок

Сообщений: 21
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 4
Дорогие форумчане!Ищу информацию о моем прадеде - Сафронове Александре,изг.Орехово-Зуево,может находиться в списках Георгиевских кавалеров либо раненых.
Mattafix
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
Есть ли вообще полный архив кавелеров?(за первую мировую, кавалерийская часть)
Конкретно интересует Скрипелёв Кузьма Герасимович (вродебы как трижды награждённый крестом)
Maloy1nasvete
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте. Помогите пожалуйста узнать кому принадлежал Орден Св.Георгия 3й степени за номером 141416 , сайт http://www.numismat.ru/gkcatalogs.shtml выдает информацию о следующем человеке : "' Муравьев Флегонт (Федор)'' , но дело в том что орден 3й степени а поиск указывает на 4ю степень...маленький казус. Кто чем может помочь ??!! заранее спасибо.

Прикрепленный файл: 09082011103.jpg
pashadyachuk
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте!
подскажите пожалуйста!
Хочу найти какую-нибудь информацию о своем прадеде Кавалере Георгиевского Креста Унтер офицера 34 Сибирского полка Мотовиц (возможно как МАтовиц) Петр Васильевич.

Меня интересует за какие бои мой прадед был награжден Георгиевским крестом!

Спасибо.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 14 15 16 17 18 19 Вперед →
Модераторы: Wojciech, chayka, ГЕРОдот
Генеалогический форум » Войны и военные » Войны и генеалогия военных » Военные источники и литература » СПИСКИ НИЖНИХ ЧИНОВ - ГЕОРГИЕВСКИХ КАВАЛЕРОВ [тема №19707]
Вверх ⇈