Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Не знали - и не надо!!!

Как быстро перессориться со всеми родственниками на почве генеалогии.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7  8 9 10 11 12 ... 24 25 26 27 28 29 Вперед →
Модераторы: Erla, TatianaLGNN
aromanova

Сообщений: 582
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 164
Я занимаюсь генеалогией 5 лет. И все 5 лет вынашивала мысль поехать в те места, где начинался мой род, начиная с прапрадеда и прапрабабки. А это Николаевск на Амуре. Проехала я по всему маршруту, по какому они шли 150 лет назад, за одним исключением - они шли пешком, а я на самолет, поезде и на ракете по Амуру. Повидала впервые родню, рассказала кто мы и откуда и пришла к выводу - если людей не объединяют бабушки и дедушки, мамы с папами пирогами, праздниками,подарками, рыбалками, грибами, печками, отпуском в деревне, общими фотографиями, если этого общего нет, люди чужие, кровь может и одна, а родства нет. И выглядишь ты в их глазах Чудаком, в лучшем случае. Я не жалею ни минуточки, что съездила, но какая то горечь осталась.
Лайк (2)
северный юрий владимирович

г. Москва
Сообщений: 4370
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1242

aromanova написал:
[q]
но какая то горечь осталась.
ONLINE
[/q]

НЕ надо огорчаться. Они еще не созрели.
Важно, что -
aromanova написал:
[q]
Я не жалею ни минуточки,
[/q]

Мы это уже проходили в большей или меньшей мере.
Удачи.
---
Ищу по Самарской губ., "волшебный" город Николаевск, с. Мосты и с. Константиновка Николаевского уезда до 1918 г.: Рахманины, Кучевские, Белоносовы, Эсмонты, Александрийские, русско-поданный Мартен, Сенкевичи с Сытая Буда.
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5080

aromanova написал:
[q]
если этого общего нет, люди чужие, кровь может и одна, а родства нет.
[/q]

Ну да. Просто задумайтесь, а почему должно быть иначе?

Лайк (1)
Иринна

Иринна

Воронеж
Сообщений: 2044
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 18919

aromanova написал:
[q]
откуда и пришла к выводу - если людей не объединяют бабушки и дедушки, мамы с папами пирогами, праздниками,подарками, рыбалками, грибами, печками, отпуском в деревне, общими фотографиями, если этого общего нет, люди чужие, кровь может и одна, а родства нет. И выглядишь ты в их глазах Чудаком, в лучшем случае. Я не жалею ни минуточки
[/q]


А у меня много разных примеров общения с новыми родственниками.
За время поиска столько историй произошло!!!

Одни приобретенные потомки -родные и близкие.

Другие - не очень.

А третьи(четвертые,пятые и проч.) -совсем тупиковые пути... dntknw.gif

Но ни о чем не жалею.
Столько Чудесных Открытий!!!
Но ведь и с теми родственниками, с которыми никогда не терялись, мы не всегда тесно и тепло дружим.

Всем ищущим всего самого доброго. heart.gif
---
Прадед Силецкий Иван Рафаилович, крестьянин однодворец Витебской губернии Невельского уезда Зябкинской волости.
Священнослужители Федоровы, Путилины, Станковские, Понятовские, Поповы, Черницкие, Шакины, Шишловы из Воронежской губернии
Возничихины, Тугариновы, Курышкины, Большаковы, Шумиловы-купцы
Оренбург общество Однодворец

Оренбург общество Однодворец

Оренбург сотрудник об. Однодворец
Сообщений: 2675
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1667

frato написал:
[q]
Вот к примеру кино-записи за 1963-1967 годы: http://www.youtube
[/q]

frato, спасибо, очень люблю такую хронику.
---
Тел для связи: 8-922-625-02-02. Вступайте в мою группу "В Контакте": https://vk.com/club163258126
Cynamon

Сообщений: 651
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 487

aromanova написал:
[q]
если этого общего нет, люди чужие, кровь может и одна, а родства нет
[/q]
И разница в возрасте две недели, и одну грудь даже немного сосали, и за одной партой в старших классах сидели, и живём через дом. И много общего было, прабабка с прадедом общие. Но он нефтяник, а я нет.
Оренбург общество Однодворец

Оренбург общество Однодворец

Оренбург сотрудник об. Однодворец
Сообщений: 2675
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1667

Cynamon написал:
[q]
Но он нефтяник, а я нет.
[/q]

Сейчас и нефтяников сокращают.
---
Тел для связи: 8-922-625-02-02. Вступайте в мою группу "В Контакте": https://vk.com/club163258126
Cynamon

Сообщений: 651
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 487
У наших нефтяников заначки хорошие, пенсии большие, так что, они обречены на общение внутри своих роснефтей до конца дней своих. Примерно то же касается и силовиков, энергетиков. Общество и даже семьи раскололись на "нужных" и "ненужных", "успешных" и "сирых" людей. Какое там родство! Что-то не припомню ни одного богатого, интересовавшегося генеалогией. А если чем-то и интересуется, то выискиванием "престижных" предков - градоначальников, меценатов, дворян, офицеров, казаков с атаманами и т.п. Его не интересуют ныне живые родственники низкого статуса. Поэтому такой человек часто воспринимает доискавшегося до него родословника как потенциального просителя. Чтобы не портить себе настроение, нужно хотя бы что-то знать о таком родственнике и хорошенько подумать, выходить на контакт или нет.
Татьяновна

Татьяновна

Алтайский край
Сообщений: 200
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 336

Cynamon написал:
[q]
нужно хотя бы что-то знать о таком родственнике и хорошенько подумать, выходить на контакт или нет.
[/q]

абсолютно согласна..и это касается не только богатых..Младшего брата моего прадеда расстреляли в 1937, а его семью сослали в Хакасию..Связи были утрачены..Мне случайно попалось дело о компенсации семье реабилитированного (1996г.) с указанием ФИО и адреса дочери. Так как она была долгожительницей и могла что-то помнить о моем прадеде, истории семьи, решила поискать родственников. Самой дочери в живых, естественно уже нет, но в ее доме живет ее дочь. Навела справки - учитель начальных классов. Даже обрадовалась этому факту, думала легко найдем общий контакт. Не тут то было. После вопроса - "А кто ты такая, чтобы с тобой общаться?! и моего подробного изложения всей истории - стена. Зато, пока искала в соцсетях, списывалась с однофамильцами, с одной женщиной так мило общались, что она даже в гости пригласила.
---
Кто ищет-тот всегда найдет!!!
Лавлинских - Воронежская обл. с.Хохол, Харитоновы, Реутовы - Алтайский край Ребрихинский район с.Рожнев Лог, Чуйковы - Оренбургская область Тоцкий район с.Марковка
Alefi
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 4
Не знаю есть ли у кого проблема, похожая на мою: моих родителей давно уж нет,
а сестра (у неё остались все документы) на тему родословия общаться не желает,
да и другие родственники - тоже...
---
К сожалению, я не еврей
и в Израиле ни разу не был...
------------------------------------------------------
Со мной можно ещё пообщаться на
http://facebook.com/aleksandr.efimov3
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7  8 9 10 11 12 ... 24 25 26 27 28 29 Вперед →
Модераторы: Erla, TatianaLGNN
Вверх ⇈