ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

А мне повезло!

Хочу похвастаться!

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 ... 32 33 34 35 36 37 Вперед →
Модераторы: Erla, TatianaLGNN
victory

victory

Санкт-Петербург
Сообщений: 1624
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 827
 Я попросила сообщить мне адреса ватутинских Бабченко или довести мою информацию до них. К письму я приложила схему ген.древа, отозвалась только эта женщина. Мое письмо отдали ее родителям. На тот момент она ничего по родственникам мне сказать не могла, так как я углубилась слишком далеко, а она знала только деда.
Ранее я писала в администрацию г.Звенигородки по другой линии предков. Мне ответили, что письмо поместили в библиотеке города на видном месте, чтобы с ним могли ознакомиться жители города :-)
---
Виктория
Ищу Бабченко из Юрковки, Телиженко из Звенигородки, латышей Шицс, казаков Верховцевых, Крымовых Тамбовской губернии, Зайковых Шадринского уезда.
GalinaSV
Тихоход

GalinaSV

г.Алматы
Сообщений: 206
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 38
Очень интересный опыт! Надо тоже попробовать! 101.gif
---
Ищу однофамильцев Сусеевых.
А также родственников - Давлетхановы (Улан-Удэ), Шарафутдиновы (Саратов), Чепраковы (Бугуруслан), Бабиевы (Караганда).
victory

victory

Санкт-Петербург
Сообщений: 1624
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 827
  Я это давно практикую.
В станице Суворовской глава администрации так мне помог найти родственников. Из села М.Даниловка по линии мужа мне сообщили, где в настоящее время проживают его родственники :-)
---
Виктория
Ищу Бабченко из Юрковки, Телиженко из Звенигородки, латышей Шицс, казаков Верховцевых, Крымовых Тамбовской губернии, Зайковых Шадринского уезда.
Lynka
Линка

Lynka

Санкт-Петербург
Сообщений: 283
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 74
Жаль только, с крупными городами такой номер не пройдет.....
---
Звягинцевы, Захаровы/Васильевы (Ульяновская, Самарская обл. и не только), Мешатовы (везде, в России и за пределами) Опришко (Опрышко) (видимо, Ростов-на-Дону), Озеровы (Тверская обл., С.-Петербург), Каири(с), Димитриади(с) (Ростов-на-Дону)
victory

victory

Санкт-Петербург
Сообщений: 1624
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 827
  А в крупных городах можно обратиться, например, в популярную газету...У нас в Якутске, например,  в газете "Якутия" есть рубрика, где народ разыскивает родственников...
  Еще я несколько раз заходила в чаты порталов крупных городов (например Кременчуга и Одессы) и просила людей помочь мне с адресами людей на нужную мне фамилию. Помогали!
---
Виктория
Ищу Бабченко из Юрковки, Телиженко из Звенигородки, латышей Шицс, казаков Верховцевых, Крымовых Тамбовской губернии, Зайковых Шадринского уезда.
galinaS

galinaS

Казань
Сообщений: 6704
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 4795
victory, замечательный опыт. спасибо, что поделились.
---
http://foto-progulki.ru/ - мой блог
http://www.genealogy-kzn.ru/o-seite/ - Старообрядческое Подмосковье
---------------
На вопросы в личку не отвечаю. Пишите в соответствующих темах.
Исследовательско-архивные услуги не оказываю.

Казанская губ.: Ригберг, Матерн, Сохно
remezovmax

Московская губерния
Сообщений: 842
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 88
victory
А что именно Вы писали в Администрацию?
victory

victory

Санкт-Петербург
Сообщений: 1624
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 827
 Я писала, что прошу помочь мне в генеалогическом поиске и сообщить  адреса людей, носящих интересующую меня фамилию, или довести до них мое послание (так писала в села и небольшие городки). Также просила сообщить какие-либо сведения о моих предках и пероживающих ныне возможных родственниках (если село маленькое). Один раз попросила сообщить мне сведения о людях с нужной мне фамилией, похороненных до войны на кладбище  станицы. Есстественно это за вознаграждение. Но мне ответили, что старое кладбище все заросло, памятники упали и нет возможности что-либо там разобрать :-( Однако прислали три адреса родственников, рассказали о поместье моего прадеда и историю заселения станицы в 17 веке, в которой упоминается мой предок. Так что их ответ получилсяь очень интересный и познавательный. Предложили спрашивать еще, если что-то интересно :-)
---
Виктория
Ищу Бабченко из Юрковки, Телиженко из Звенигородки, латышей Шицс, казаков Верховцевых, Крымовых Тамбовской губернии, Зайковых Шадринского уезда.
remezovmax

Московская губерния
Сообщений: 842
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 88
victory
Спасибо, тоже попробую.
valeriy
 А я вчера набрел на сайт Брянской обл. посвященный итогам конкурса по информатике в школах. А там помещен сайт школы из района моих предков посвященный 60-летию Победы. Куча интересной инф. и полный список (неск тыс.) людей района, кот. полагается пособие как жертвам фашизма. Адреса, даты рожд. кладезь информ., возможно в др. облатях тоже есть.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 ... 32 33 34 35 36 37 Вперед →
Модераторы: Erla, TatianaLGNN
Вверх ⇈