ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Чью линию вы знаете больше?

матери или отца

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 6 7 8 9 Вперед →
Модераторы: Erla, TatianaLGNN
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23531
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
Интересно, но по линии матери я знаю много, хотя родственники ее разбросаны по всему миру.
А по линии отца знаю плохо, хотя многие  живут рядом. А у вас? По-моему у многих это также. Или я ошибаюсь?
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Yulita
На перекрестке трех веков

Yulita

Киев
Сообщений: 3450
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1770
У меня линия отца - 11 поколений почти со всеми разработанными женскими веточками, повезло, что предки жили в Киевской области,  Исторический и областной архивы рядом и никуда ездить не нужно, можно еще искать и искать, а по маминой ветке всего  6 поколений и разброс еще тот: переселенцы из Молдавии, Беларуссии и Чигиринского уезда, так что здесь пока не очень густо...
---
Юлия, Киев
Бляхер, Бурштейн, Гречаные, Дзюман, Замула, Иващенко, Ка(в)уровы, Каменецкие, Лабыш, Сорочан
Мой дневник
asiko
Я знаю больше по отцовской линии, но по линии ЕГО матери 101.gif
Sanger

Sanger

Сообщений: 319
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 47
 Татьяна , также и у меня -отцовские рядом ,а материнские в Питере.Суоми, Швеции ,Красноярском крае,Карелии -а о них я знаю больше.  И пока больше в ширину, чем в глубь. Но я надеюсь что всё ещё впереди . Пока надо разыскать и расспросить живущих а архивы оставить на потом.
---
Ищу Скутте,Пакки,Рюнтю,Певгонен,Виролайнен все из Тярлева и Герасимовых,Денисовых,Крыловых -из Тверской губ.Все персональные данные о моих родственниках и наших общих предках, помещенные на этот сайт, найдены в Архивах, в печатных публикациях или присланы
Natalka

Natalka

Россия
Сообщений: 2817
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1807
Я знаю больше по линии отца моей мамы.  Это восновном зависит и от отказа архива в помощи и от ныне живущих родственников.

По линии отца вообще трудно, что удается узнать

---
Чертовы, Исподины (Новгородская губ.), Злобины, Куковеровы, Долматовы, (Вологодская обл.), Дуркины, Тирановы (Коми, Усть-Цилемский район.) Мой дневник
Gennady
Кладоискатель по совместительству

Уже Москва, но хочется в Киев!
Сообщений: 406
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 63
У меня вообще по отцовской линии тупик, только до прадедушек, хотя желание заняться генеалогией возникло именно через отцовскую линию. По материнской знаю больше. Но еще больше по линии жены 101.gif. А объясняется просто - война, сгорело.... :(
hat.gif
---
C уважением,
Геннадий
Москва
Поиск кладов и раритетов наших предков
Irina
Жить хорошо! (с)

Irina

Украина, Киев
Сообщений: 1013
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 292
Я знаю глубже по папиной линии, а шире по маминой. А хотелось бы баланса 101.gif Ищем-с... 101.gif
---
Все данные, касающиеся меня и моих предков и родственников, размещены на сайте мною добровольно и с согласия ныне живущих родственников с целью поиска семейных корней
Trish

Частный специалист

Москва
Сообщений: 1346
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 725
Я знаю по папиной линии и шире и глубже, а объясняется это тем, что по маминой линии дед, прадед, куча остальных родственников были репрессированы, так что даже мама их никогда не видела...
---
Располагаю обширными сведениями по ст. Суворовской, Бекешевской и с. Старомарьевке (ныне Ставропольский край). И не столь обширными по некоторым другим населенным пунктам Северного Кавказа.
Мой дневник
Natali M
частный исследователь

Новосибирск
Сообщений: 1232
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 595
По папиной линии знаю много - по крайней мере, знаю почти всех потомков моего прадеда вплоть до 2005 года. Объясняется это тем, что довольно хорошо сохранились документы в архиве, повезло с работниками районного архива и наконец-то удалось среди родственников найти человека, который мне все рассказывает. Уже полное дерево составила. Но по отцовской линии вместе с потомками 2005 года знаю лишь 7 поколений.

По маминой линии дела обстоят неважно. Документы сохранились плохо. Особенно те, которые касаются матери моей мамы. Работники архива города Кустаная мне рассказали, как во время революции документами топили печки, писали на оборотной стороне, везли обозы с документами в Омск, но обозы до места не дошли. Да и родственники ничего рассказывать не хотят. Им это скучно.

---
поиски в архиве Новосибирской обл.
переселенцы в Томскую губ.: http://gen-tomica.jimdo.com/

irina_c

isa

франция
Сообщений: 2877
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 110
по линии мамы знаю больше,т. к. жила долгое время с бабушкой,а  линию отца незнаю  совсем,деда никогда не видела,а бабушку не помню тк видела один раз в возрасте пяти лет.да и отец не чего о них нерассказывал.
---
искать и найти.
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 6 7 8 9 Вперед →
Модераторы: Erla, TatianaLGNN
Вверх ⇈