Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Письма родственникам

Письма потенциальным/ничего о тебе незнающим родственникам

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 40 41 42 43 44 45 Вперед →
Модераторы: Erla, TatianaLGNN
Trish

Частный специалист

Москва
Сообщений: 1340
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 718
Поделитесь опытом!
Как написать письмо родственникам (которые впервые о тебе слышат) так, чтобы им захотелось тебе ответить, наиболее полно, точно и быстро? Как вы их стимулируете?
Стоит ли сразу посылать рабочую версию гендерева? фотки?
Как сделать так, чтобы они писали о себе, а не только о наших предках?
---
Располагаю обширными сведениями по ст. Суворовской, Бекешевской и с. Старомарьевке (ныне Ставропольский край). И не столь обширными по некоторым другим населенным пунктам Северного Кавказа.
Мой дневник
Irina
Жить хорошо! (с)

Irina

Украина, Киев
Сообщений: 1015
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 292
Я писала кратко о каждом человеке нашей семьи (а нас аж 7 человек), список вопросов, на которые хотела получить ответы или вкладывала несколько копий специальных опросников (можно найти на сайте у Людмилы), обязательно вкладывала рабочую версию нужной ветки древа. обычно пакет получается довольно объемный. но если родственники соблаговолят все заполнить, то это получается очень хороший материал!
---
Все данные, касающиеся меня и моих предков и родственников, размещены на сайте мною добровольно и с согласия ныне живущих родственников с целью поиска семейных корней
Nesabudka
Участник

Частный специалист

г. Курган
Сообщений: 48
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 49
И обязательно конверт с обратным адресом! Так вероятность ответа намного возрастает.
---
Поисков по Казахстану больше не провожу. Только в исключительных случаях по Семипалатинску.
Спешите делать добрые дела!
Sniff
Новичок

Сообщений: 110
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 6
Ну а с чего Вы начинали письмо? Содержание понятно, а вот чисто психологический аспект?
У меня тот же вопрос, давно хочу написать, но никак не решусь. Ведь это послание может восприниматься людьми как "вмешательство в личную жизнь". Мне в общем-то хватает "своих" родственников, я бы хотела только узнать о наших общих предках.
Demesha

Demesha

Latvija, Jurmala
Сообщений: 599
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 123
Sniff Trish Ха, делюсь 101.gif сама недавно написала тААААкое письмо потенциальной родне, что НЕ ответить на него мог только человек, не умеющий читать 101.gif. (Если хотите - могу переслать это сочинение для ознакомления 101.gif ) Естесственно - прилагался конверт с моим обратным адресом и с российскими марками....  Результат - активная переписка с новонайденной роднёй, их активизация и подогретый интерес к поискам и самодеятельная активность 101.gif Все мы взаимно довольны общением и результатами 101.gif
---
Латвия, Юрмала  
Ищу родню Добровольские, Дмитриевы, Захаровы, Сиберины, Соловьевы, Гусевы, Голубевы, Гришины, Лаврищевы, Крутовы, Васильевы, Дундуковы - Москва, Питер, Псковская, Тверская, Ярославская обл.
Деделис ( с вариантами) тоже ищу -
Trish

Частный специалист

Москва
Сообщений: 1340
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 718
Demesha! Конечно, хотим!!! Мой e-mail: moonflash@mail.ru. Жду с нетерпением! Заранее благодарю! 101.gif
---
Располагаю обширными сведениями по ст. Суворовской, Бекешевской и с. Старомарьевке (ныне Ставропольский край). И не столь обширными по некоторым другим населенным пунктам Северного Кавказа.
Мой дневник
Demesha

Demesha

Latvija, Jurmala
Сообщений: 599
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 123
Trish Отправила.. 101.gif дерево родне тоже было приложено (полное) с выделенной родственной линией от меня до того предка, который меня интересовал, и который мог быть их предком :-)
Удачи :-)
---
Латвия, Юрмала  
Ищу родню Добровольские, Дмитриевы, Захаровы, Сиберины, Соловьевы, Гусевы, Голубевы, Гришины, Лаврищевы, Крутовы, Васильевы, Дундуковы - Москва, Питер, Псковская, Тверская, Ярославская обл.
Деделис ( с вариантами) тоже ищу -
Trish

Частный специалист

Москва
Сообщений: 1340
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 718
Спасибо огромное, дорогая Demesha, письмо просто восхитительное!!! Копирайт указывать обязательно? 101.gif
---
Располагаю обширными сведениями по ст. Суворовской, Бекешевской и с. Старомарьевке (ныне Ставропольский край). И не столь обширными по некоторым другим населенным пунктам Северного Кавказа.
Мой дневник
Demesha

Demesha

Latvija, Jurmala
Сообщений: 599
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 123
Trish  101.gif 101.gif  
Дерзайте, пишите письма и удача улыбнется 101.gif
---
Латвия, Юрмала  
Ищу родню Добровольские, Дмитриевы, Захаровы, Сиберины, Соловьевы, Гусевы, Голубевы, Гришины, Лаврищевы, Крутовы, Васильевы, Дундуковы - Москва, Питер, Псковская, Тверская, Ярославская обл.
Деделис ( с вариантами) тоже ищу -
Trish

Частный специалист

Москва
Сообщений: 1340
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 718
Demesha, я счас дочитала письмо до конца, и прослезилась! Да, после этого, думаю, каждый должен ответить, вот и я не смогла не написать ещё раз в форум 101.gif
Я вот только, если воспользуюсь Вашими оборотами и стилем и прочее, прочее, то на последующем моём письме родственники заподозрят неладное 101.gif
Ещё раз большое спасибо!!!  
---
Располагаю обширными сведениями по ст. Суворовской, Бекешевской и с. Старомарьевке (ныне Ставропольский край). И не столь обширными по некоторым другим населенным пунктам Северного Кавказа.
Мой дневник
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 40 41 42 43 44 45 Вперед →
Модераторы: Erla, TatianaLGNN
Вверх ⇈