ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Почему люди не отвечают на письма?

послания родственникам и однофамильцам

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 77 78 79 80  81 82 83 84 85 ... 105 106 107 108 109 110 Вперед →
Модераторы: Erla, TatianaLGNN
Тампио
«Спасибо» и лайки не надо. Просто нажмите [+]

Тампио

Санкт-Петербург
Сообщений: 1771
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1111

KRdasa написал:
[q]
а почте сотрудники еще не начали подозрительно смотреть с прищуром и звонить "куда следует"?
[/q]
Как ни странно, но ни вопросов, ни желания посмотреть содержимого не было у сотрудницы. Быстро оформила и отпустила восвояси. Возможно, дело в том, что на Главпочтамте в этот день не работала электронная очередь и сотруднице было проще всех оформить и заняться своими делами, чем тянуть время и что-то выяснять.
---
Новг. обл, Маловишерский р-н, д. Поддубье, Горнецкое, Селищи — ЕВПЛОВЫ ИВАНОВЫ
Кировск. обл, Лузский р-н, д. Пятинская — ИГУМНОВЫ
Тамб. обл, Гавриловский р-н — ТЕРЁШКИНЫ ВОЛЧКОВЫ
Белоруссия: Бобруйск, Новогрудок — ПОТАПОВИЧИ ОСИПОВИЧИ

☦ Финны СПб ☦
Vlad23

Частный специалист

Санкт-Петербург
Сообщений: 215
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 211
Когда люди не находят в себе элементарной вежливости, чтобы удостоить письмо хоть каким-то ответом, это отвратительно.

Еще более непонятно для меня, когда письма игнорируют люди, сознательно занимающиеся поиском родственников, как например, те, кто сделал тест ДНК, и с кем у меня хорошее совпадение.
Я нашел троих родственников. И это только те, кто мне ответили. Сколько же еще скрыто от меня, если учесть всех кто промолчал...страшно и подумать.

Или вот еще... Один человек с форума, несколько лет назад, разместил в географической теме поисковой запрос по определенной, редкой фамилии. У меня есть предки этой фамилии. Писал полтора года назад, письмо было прочитано, проигнорировано.
Подумал, ну, может мало информации даю (моя родня и родня того человека жили далековато). Сейчас снова написал, уже имея родословную до конца XVIII века по этой линии. Плюс, в дневнике этого человека (в который он нередко заходит и пишет) прочитал, что он делал тест ДНК.
Я сообщил о том, что я и сам сделал тест ДНК и мечтаю сравнить результаты через Gedmatch.
Сообщение прочитано. Проигнорировано.

Зачем люди создают поисковые темы, или делают тест ДНК, если когда искомые ими родственники им пишут, то просто игнорируют.
Лайк (1)
Dzhentelmenudachi

Московская обл.
Сообщений: 2631
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1079
Vlad23, сочувствую Вам. Да, странное поведение! Не всё в этой жизни зависит только от нас самих.
---
Ищу родственников (братьев, сестёр, их потомков и др.) моего прадеда Ныркова Георгия Ивановича (07.04.1912 - 29.04.1980), уроженца села Михалёво Воскресенского района Московской области.
tamara_ukr

г. Харьков Украина
Сообщений: 361
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 248
Грустная тема((( Нашла в соц. сетях два человека с искомой фамилией. Много совпадений. Один живет в той стране, которая меня интересует, второй - оттуда родом, сейчас проживает в другой стране. Опять таки, фамилия не очень распространенная. Написала обоим, очень корректно, на английском и русском языках (увидела у них в друзьях рускоязычных людей). Писала два раза с большими промежутками, один раз прямо на странице. Ну хоть бы отписались, что их это не интересует, ничего общего не имеют и т.п. И вопрос исчерпан. Нет, молчат....
---
Ищу сведения о семье Муйшель и Куприяновы в г. Рига, Przeradzki (Przeradzka) в Литве, Кондаковы г. Людиново (Калужская обл.), Шутько г. Сумы (Украина)
южа

южа

Екатеринбург
Сообщений: 2377
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 9195
Vlad23,tamara_ukr
... - среди многих других причин - Вы просто попали на интровертов.
Принцип их ответов на письма /не мной придумано, взято из "их" откровений/:
- я не могу сразу ответить - мне надо всё тщательно взвесить и обдумать
- я не могу написать, потому, что прошло слишком много времени и писать уже неудобно - лучше уж совсем не отвечать. lol.gif
Увы.
Дождаться ответов в таких случаях действительно КРАЙНЕ проблематично.
У меня есть пара собственных примеров, когда люди "думали" над моими письмами 3-5 лет. confuse.gif
Их ответ решил все их же вопросы и сомнения буквально за 2 дня.
Но написать им мне было очень сложно решиться /по их же словам/.
Значит просто ищите других людей и другие способы поисков.
---
Елагин

Елагин

Сообщений: 810
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1051
Понял элементарную вещь,когда настоял чтоб невестка разузнала
у своих бабушек их подноготную.
Люди элементарно ничего не знают,редко не помнят о своих родных далее родителей.

А коль так ,напиши им письмо с вопросами,
они
даже если и рады ему,- ничего не сообщат.
Из-за элементарного стыда о том что они "непомнящие".
Вот как правило и ответ на вопрос "Почему люди не отвечают на письма"
За редкими в виде погрешностей исключениями.
Это стоит осознать,принять и с этим жить.
tamara_ukr

г. Харьков Украина
Сообщений: 361
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 248
Написала подробно, что знаю: имена, даты рождения, кое-какие факты из биографий. Неужели настолько ничего не знают?!
А на счет интровертов - я сама скорее интроверт. Но не до такой же степени! Хотя всякое может быть...
А мне так не хватает этой информации!
---
Ищу сведения о семье Муйшель и Куприяновы в г. Рига, Przeradzki (Przeradzka) в Литве, Кондаковы г. Людиново (Калужская обл.), Шутько г. Сумы (Украина)
tamara_ukr

г. Харьков Украина
Сообщений: 361
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 248
Вы знаете, я лично много знала и до того. Вот честное слово. Моя мама была очень дружна со своей бабушкой. И та ей много чего рассказывала. Моя мама, соответственно, мне. Мама же сохранила много фотографий и кое-какие документы. Так что я знала по крайней мере много имен и кто кем кому приходится.
---
Ищу сведения о семье Муйшель и Куприяновы в г. Рига, Przeradzki (Przeradzka) в Литве, Кондаковы г. Людиново (Калужская обл.), Шутько г. Сумы (Украина)
Тампио
«Спасибо» и лайки не надо. Просто нажмите [+]

Тампио

Санкт-Петербург
Сообщений: 1771
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1111
Вот мы тут обсуждаем людей, которые не занимаются специально генеалогией и не отвечают на вопросы о предполагаемых родственниках. Я согласен, что многие не отвечают потому, что ничего не знают. Им просто неудобно в этом признаваться и молчание, по их мнению, лучше, чем признание в незнании...


Недавно у меня был другой случай: один человек, который зарегистрирован в неком генеалогическом сайте, написал мне о генетическом родстве (совпадении ДНК), а после ответа, что это совпадение довольно отдалённое, они ничего не ответил. Элементарная вежливость подразумевает хотя бы какой-нибудь ответ. А тут - просто молчание.

Это ещё раз подтверждает мысль, что многим людям интересен лишь положительный результат. Если этого результата нет или не предвидится, они, как правило, даже пальцем не пошевелят.
---
Новг. обл, Маловишерский р-н, д. Поддубье, Горнецкое, Селищи — ЕВПЛОВЫ ИВАНОВЫ
Кировск. обл, Лузский р-н, д. Пятинская — ИГУМНОВЫ
Тамб. обл, Гавриловский р-н — ТЕРЁШКИНЫ ВОЛЧКОВЫ
Белоруссия: Бобруйск, Новогрудок — ПОТАПОВИЧИ ОСИПОВИЧИ

☦ Финны СПб ☦
tamara_ukr

г. Харьков Украина
Сообщений: 361
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 248

Тампио написал:
[q]
Это ещё раз подтверждает мысль, что многим людям интересен лишь положительный результат.
[/q]


Согласна.
---
Ищу сведения о семье Муйшель и Куприяновы в г. Рига, Przeradzki (Przeradzka) в Литве, Кондаковы г. Людиново (Калужская обл.), Шутько г. Сумы (Украина)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 77 78 79 80  81 82 83 84 85 ... 105 106 107 108 109 110 Вперед →
Модераторы: Erla, TatianaLGNN
Вверх ⇈