ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Проект "Военкомат"

Мониторим по всей стране создание рабочих групп по набивке и копированию материалов военкоматов (призыв на войну)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 ... 126 127 128 129 130 131 Вперед →
Модераторы: Dim-ev, ЯТБ, nmash, LtColonel
anto

Сообщений: 6085
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4220
Понятно, что в России все запутано. Но надо пытаться менять законодательство, а не нарушать его. Наверное. dntknw.gif
Начал смотреть видео http://vk.com/video-41908637_163191175
Ну Вы даете - назвать портал Petergen и издательство "Вирд" господина Шумкова Петербургским генеалогическим общестовом. shok.gif Такого общества нет, это коммерческие проекты конкретного человека. Есть Русское генеалогическое общество, к этим проектам отношения не имеющее. Есть Институт генеалогии в составе РНБ. Но у РНБ есть свой сайт и свое издательство!
dombaisaglara
Прежде всего, вам надо оценить, что они имеют. Кстати, я забыл, если это военкоматы в Украинской юрисдикции (не нашего ЧФ), то они все отослали в Киев, в музей ВОВ, но, внимание! Я встречал на Запорожье (в Токмаке) списки призванных солдат, которые еще не отослали в Киев и это было всего два года назад. Другими словами просто сходите туда, познакомьтесь и узнайте, а что у них есть в принципе.
dombaisaglara
[q]
Ну Вы даете - назвать портал Petergen и издательство "Вирд" господина Шумкова Петербургским генеалогическим общестовом. Такого общества нет, это коммерческие проекты конкретного человека. Есть Русское генеалогическое общество, к этим проектам отношения не имеющее. Есть Институт генеалогии в составе РНБ. Но у РНБ есть свой сайт и свое издательство!
[/q]


В смысле Петерген - не Петербургское генеалогическое общество? Жаль, так хорошо сокращалось... А вообще Петербургское ген.общество есть? Да, в ИГ в "составе" РНБ меня водили, знакомили, но они, по-моему же не в составе, т.е не структурная часть Библиотеки?
натальяА

натальяА

город герой Севастополь
Сообщений: 3731
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 939

dombaisaglara написал:
[q]
познакомьтесь и узнайте, а что у них есть в принципе
[/q]

ну, мы это запланировали- познакомиться и сходить.....
к выше сстоящему вопросу- спрашивать: списки призванных из Севастополя? или что то еще?
anto

Сообщений: 6085
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4220

dombaisaglara написал:
[q]
В смысле Петерген - не Петербургское генеалогическое общество? Жаль, так хорошо сокращалось...
[/q]

Это просто петербургский генеалогический частный сайт, напичканный рекламой.

dombaisaglara написал:
[q]
А вообще Петербургское ген.общество есть?
[/q]

Есть Русское генеалогическое общество, помещение ему безвозмездно вроде (или почти) предоставила РНБ.

dombaisaglara написал:
[q]
Да, в ИГ в "составе" РНБ меня водили, знакомили, но они, по-моему же не в составе, т.е не структурная часть Библиотеки?
[/q]

В составе http://www.nlr.ru/nlr/div/genealogy/
dombaisaglara
Именно. Но Наталья, не мне вас учить, но знайте, что если они вам разрешат, вы начнете и не закончите, они следующих уже не пустят. Т.е. соизмеряйте. Меня этому Красносельский РВК научил, сейчас мы скоррее всего сделаем одну Ингушетию, потому что у чеченов полно денег, и если хотят, они вслед за ингушами это вполне сделают. т.е. мысль в том, что мы понимаем, что Ингушетия + Чечня может получиться очень много, не справимся.
dombaisaglara
Анто - а, ну буду знать теперь. Спасибо за науку.
натальяА

натальяА

город герой Севастополь
Сообщений: 3731
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 939

dombaisaglara написал:
[q]
Ингушетия + Чечня может получиться очень много, не справимся.
[/q]

поверьте, Севастополь не меньше-здесь была сдана- брошена многомилионная армия....
я подумаю.... посоветуюсь с поисковиками..... один в поле не воин.....
к тому же, я сейчас занимаюсь базой Крымских партизан, но проект интересен, если нас будет несколько- будет легче набивать( если допустят, если архив не в Гатчине, если он не уничтожен)
dombaisaglara
Мой старый совет - выходите на городские форумы и сайты, ищите там волонтеров, активно используйте технологии КРАУДСОРСИНГА - это -фишка!
натальяА

натальяА

город герой Севастополь
Сообщений: 3731
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 939

dombaisaglara написал:
[q]
Мой старый совет - выходите на городские форумы и сайты
[/q]

возьму на "зарубку"
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 ... 126 127 128 129 130 131 Вперед →
Модераторы: Dim-ev, ЯТБ, nmash, LtColonel
Вверх ⇈