Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   ПРОЕКТЫ сайта ВГД »   Общая карта предков форумчан? А почему бы нет...
RSS

Общая карта предков форумчан? А почему бы нет...

Сразу будет видно - с кем посоветоваться, у кого предки из тех же мест. Технические вопросы.

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 67 68 69 70 71 72 [ >>>>>> ]
Модераторы: Dim ev, galinaS, ЯТБ, nmash, LtColonel
nmash
Модератор раздела

nmash

Москва
Рейтинг: 2690 

Почему бы не сделать на Яндекс-карте в разделе "Мои карты" общую карту всех предков форумчан? Сразу будет видно - с кем посоветоваться, у кого предки из тех же мест.

Я давно пользуюсь для себя такой функцией и по просьбе некоторым делала.

Представляете, как удобно - не искать в подписях, у кого предки из твоих же предков мест, тем паче, не у всех эти сведения в подписи есть, а сразу на карте видеть - кто откуда.

Как идея?

Вот мои предки:
http://maps.yandex.ru/?um=sjNX...&l=map

Комментарий модератора:
Убедительная просьба, метки на карту вносить только из своих фамильных тем . А то получается ищем Иванова, а метка отправленная из другой темы приводит к Сидорову или вообще в болтологический раздел

Карта функционирует в режиме разработки и тестирования. Все предложения и замечания просьба сообщать здесь. Для добавления меток необходимо авторизоваться.

---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
sadaza

тут же приведу ещё пример и аргументы.
4.поселок Новооскочное, Яковлевский район, Белгородская область, Россия-до 1784

вставил из
темы о внесении в карту,как пример

Есть рев.ск(документ?Да документ).из которой выясняется,что конкретные однодворцы-Жуковы и Кураковы(мои предки)
прибыли в 1784 году из с.Новооскочного(нас.пункт?Да нас.пункт) Белгородского уезда.
Это допустим единственный документ по ним,указывающий на привязку к месту.
Если не указать их на карте-можно не с кем никогда не пересечься.
Если указать,то тогда какой год указать?
-------------
sadaza

Маленков Николай Иванович написал:
[q]
sadaza, я согласен на любые правила заполнения карты, лишь
[/q]

я и предлагал всего два пункта,чтоб не было хаоса и массы информации.
1\Нас.пункт
2\ник
а далее при пересечении люди сами решат,есть ли общее меж ними или нет.
------------
BOllga
Долгожитель форума

BOllga

Москва
Рейтинг: 2702 

sadaza написал:
[q]
Если указать,то тогда какой год указать?
[/q]

Вы же указали - до 1784.

Если есть, какие-то сведения по времени (прямы - непрямые предки - не очень важно для других) - надо указывать. Если нет - то просто век можно же указать.

А есть такие. кто были только приписаны к с/о, а жили по нескольку поколений в другом месте (в большом городе). Но документы по месту приписки тоже должны быть где-то в волостных архивах. Значит, надо и такие места указывать и, если возможно, с датами приписки.
sadaza

BOllga написал:
[q]
[/q]

смысл карты не в максимально большой информации к метке,а то дойдет,что надо будет брать справки ,чтоб быть занесенным в карту.
а смысл в показе общего интереса к одному месту у двух или нескольких форумчан.
----------

Kolob-07
Долгожитель форума

Kolob-07

Санкт-Петербург
Рейтинг: 2166 

Фурсов написал:
[q]
Что мне проку от того, что ваши предки как и мои родились в селе Ивановка, коли у вас НЕТ ничего по данному селу Ивановка и по вашим предкам вообще?!
[/q]

nmash написал:
[q]
Тогда вся работа - "мартышкин труд" - ставить точки и потом спрашивать (объединять усилия?) об истории жизни предков с теми, кто сам знает на уровне легенд и слухов?
[/q]

Совершенно не согласен. Уже есть определенный опыт взаимной работы с людьми, чьи интересы затрагивают соседние села или волости. Я считаю складывающееся сотрудничество очень выгодным. Соседние места и в архивных документах часто находятся рядом, в одной подшивке. Скачивая, например, с мормонов свою метрику мне не трудно скачать из этого же дела и соседнюю, коллега, добравшись до архива посмотрит и мне. Это работает, другое дело, что "соседей" мало и их не просто найти.
А если все делается ради надежды "хапнуть", уж простите за выражение, готовый материал - это как раз утопия.
frato
Долгожитель форума

frato

Донецкая обл.
Рейтинг: 1570 

Карта - это интересно.
Если делать на vgd, то сделать это могут только админы ВГД.
Возможность поиска совпадений по местам других исследователей должна быть также на familyspace.ru, rodovoederevo.ru, ru.rodovid.org.
В виде карты - это красиво. Но для поисков не всегда удобно ходить по картам, иногда удобно по категоризированным базам.
Вот например в фамильном навигаторе есть алфавитный список всех мест, где люди ищут своих предков и родственников:
(5566 мест)
А вот категоризированный список по странам и регионам список мест:
(50 стран)
Если зайти в выбранное место, там можно увидеть список фамилий, которые разыскиваются в этом месте.
В неглобальном масштабе каждый может делать свою карту на своём персональном сайте на движке webtrees. .

---
С уважением, Сергей.
Lara
Модератор раздела

Lara

Тарханкут- полуостров на полуострове.
Рейтинг: 8825 

Еще вопрос, на карту должна вноситься информация для бесплатного обмена? Или те у кого есть родословные на продажу тоже будут вносить свои НП?
Маленков Николай Иванович написал:
[q]
Есть хороший исследованный материал, который наше историко-родословное общество делало для чужих людей (не родствеников). Разрешается ли нанесение на карту тех населённых пунктов, где проживали не предки, не родственники, а чужие люди, но чьи корни документально исследованы и подтверждены?
[/q]

Ну,это для понимания.

---
Были бы казачки – казаки будут!
Мой дневник
BOllga
Долгожитель форума

BOllga

Москва

sadaza написал:
[q]
а смысл в показе общего интереса к одному месту у двух или нескольких форумчан
[/q]

Я о том же. Где противоречия?
sadaza

Lara написал:
[q]
Ну,это для понимания.
[/q]

мы лезем в межчеловеческие дебри.

Пример я обозначил нас пункт.
Ко мне обращается софорумчанин
Вы имете какие-то документы,раз Вы внесены в карту?Где Вы их взяли?Можете поделиться?
Мой ответ
Да имею.Купил.Я.жадина.поделиться не могу,продать не могу-,посколольку не этично,Вот Вам ник того
у кого приобрел,пусть он вам продаст.
такой вариант .
Вариант другой
мой ответ
Да./ мы в хороших отношениях/
Купил.
Без проблем,высылаю.
Вариант три
Да./мы в любых отношениях/
Купил.
1.Не могу так как дал слово не распространять,вот обратитесь к этому товарищу
2.Не могу,так как дал слово,но с тобой поделюсь,только молчок...

Вот такие варианты могут быть.
И что теперь созвать юристов и все точки расставить над.
Прекрасная идея,и чем меньше будет обвесов(условностей)тем она будет проще работать,это как не состоявшийся
инженер-механик ,я Вам говорю.
--------------

BOllga
Долгожитель форума

BOllga

Москва

Добавлю - как видится... Если, конечно, будет много участников.

Кликаете на село Х. Выводится ряд ников, часть из которых интерактивна. Далее - на интерактивный, а там некая инфа: фамилии, года, века или что-то другое. Многие тут же решат, надо связываться или нет (другой век, например).

По неактивным - ничего не будет. Надо связываться.

А справки -зачем? Никто не требует.
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 67 68 69 70 71 72 [ >>>>>> ]
Модераторы: Dim ev, galinaS, ЯТБ, nmash, LtColonel
Генеалогический форум ВГД »   ПРОЕКТЫ сайта ВГД »   Общая карта предков форумчан? А почему бы нет...
RSS

Реклама от YouDo
PRO уровень >> реклама на личном авто за счет заказчика (лучшие работы)
Услуги специалиста: репетиторы по программированию в Москве, подробности...
Ремонт холодильников Atlant на http://nnovgorod.youdo.com/remont-tehniki/fridge/tag/atlant/.