Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   ПРОЕКТЫ сайта ВГД »   Общая карта предков форумчан? А почему бы нет...
RSS

Общая карта предков форумчан? А почему бы нет...

Сразу будет видно - с кем посоветоваться, у кого предки из тех же мест. Технические вопросы.

Эта тема на карте:

Минская губерния, Борисовский уезд, Бегомельский уезд (1800-1930), Село Кош-Елга. Степановы. Степанова Федосья Алексеевна 1909 г.р., Сосновка. Потомки Степановых., Вишневка. Потомки Степановых., Аделькино. Архиповы, Петровы., Никиткино. Клементьевы., Лебедеры. Скворцовы. (1700-1985), Село Польское. Хромовы., Село Андросовка. Малышевы. (1800-2015), Село Шиловка. (1900-1990), Гриценко, Рак (после 1876), Гриценко, Рак (после 1876), Федулов (после 1870), Прокопченко, Кошляченко, Федулова, дед Захар Химченко примерно 1888 года рождения У него было три сестры
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 55 56 57 58 59 60 61 62 [ >>>>>> ]
Модераторы: Dim ev, galinaS, ЯТБ, nmash, LtColonel
nmash
Модератор раздела

nmash

Москва
Рейтинг: 2061 

Почему бы не сделать на Яндекс-карте в разделе "Мои карты" общую карту всех предков форумчан? Сразу будет видно - с кем посоветоваться, у кого предки из тех же мест.

Я давно пользуюсь для себя такой функцией и по просьбе некоторым делала.

Представляете, как удобно - не искать в подписях, у кого предки из твоих же предков мест, тем паче, не у всех эти сведения в подписи есть, а сразу на карте видеть - кто откуда.

Как идея?

Вот мои предки:
http://maps.yandex.ru/?um=sjNX...&l=map

Комментарий модератора:
Убедительная просьба, метки на карту вносить только из своих фамильных тем . А то получается ищем Иванова, а метка отправленная из другой темы приводит к Сидорову или вообще в болтологический раздел

---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
Kolob-07
Долгожитель форума

Kolob-07

Санкт-Петербург
Рейтинг: 1629 

Давно не смотрел, что-то я теперь по ссылке "Карта" карты не вижу, в профиле кнопки "карта" тоже нет, и по своей метке в карту не попадаю.
Козыкин
Долгожитель форума
Селекционер

Козыкин

г. Липецк
Рейтинг: 249 

Kolob-07 написал:
[q]
Карта запрятана, о ней знают далеко не все
[/q]

Вы правы, новичкам её сложно найти, но опытные форумчане о ней знают.

Kolob-07 написал:
[q]
поэтому 7 тысяч - это мизер
[/q]

Москва не сразу строилась. По моим наблюдениям метки на карте постепенно прибавляются.

---
Калужская обл.: Козыкин (Казыкин), Балашов д. Головнино, Суханкин д. Ершовка, Агафонов, Крылов д. Дудоровка; Орловская обл.: Чуев, Антонов д. Татинки; Баринов д. Паюсово; Фомкин и Сергеев с. Корсаково; Тульская обл. : Пилюгин д. Никольское
Эта тема была выделена из темы "Архивная база мормонов" (31 января 2016 0:34)
Kolob-07
Долгожитель форума

Kolob-07

Санкт-Петербург

arcobaleno написал:
[q]
Ткнула наугад в две Ваших метки — вышла на карту. Дальше не проверяла.
По какой метке не попадаете?...

По ссылке "Карта" вижу, соответственно, Карту.
[/q]

По любой - вместо карты вижу пустое белое поле под заставкой форума.
Kolob-07
Долгожитель форума

Kolob-07

Санкт-Петербург

Ясно в чем дело - я со старого браузера пытался.
terra incognita
Долгожитель форума

terra incognita

Рейтинг: 403 

Kolob-07 написал:
[q]
в профиле кнопки "карта" тоже нет
[/q]

есть кнопка на карту в верхней панели форума

Прикрепленный файл (1.jpg, 62757 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
KarLa
Долгожитель форума

KarLa

Барнаул
Рейтинг: 8879 

С удивлением обнаружила свою тему по Болдыревым приклеенную к метке другого форумчанина ;) Сама я меток никаких не ставила. Пересечений у нас с ним нет. Это совсем не мои Болдыревы.

---
Ищу Татьянкиных, Болдыревых из Тамбовской губ., Поповых из Воронежской губ., Гавриловых из Рязанской губ.
Мой дневник
Marshal
Долгожитель форума

Marshal

г.Иркутск
Рейтинг: 83 

Здравствуйте !

Хорошо бы сделать, чтобы создавший метку мог её корректировать, а то приходится удалять, а потом заново ставить...

---
Ирк.губ.: Крюков, Черниговский, Гордин, Мухин, Распутин, Выборов, Романов, Хороших
Сахалин/Амур.обл./г.Липецк: Каунников
Полтавск.губ.: Каунник
Забайкалье: Грудинин, Недорезов, Беломестнов, Ревякин
http://marshal-i.ucoz.ru
k-redactor
Участник

k-redactor

Санкт-Петербург
Рейтинг: 22 

Marshal написал:
[q]
Хорошо бы сделать, чтобы создавший метку мог её корректировать, а то приходится удалять, а потом заново ставить...
[/q]

Поддерживаю.

Лично мне идея с картой очень понравилась и в моих розысках уже принесла фантастический результат. Именно по рядом поставленной метке удалось найти родственника и обменяться информацией. Но невозможность редактировать метку удручает. Ведь информация корректируется, уточняется, хотелось бы что-то исправить или добавить, а возможности нет. Только удаляй и ставь новую.

Второе. Тему к метке можно прикрепить, только если ставить ее из самой темы, пользуясь кнопкой "Отметить на карте". Если идти в карту из профиля, то тему прикрепить нельзя. Только внести информацию. В этом случае надо сначала пойти на страницу пользователя, а там изыскивать, к какой теме он имел в виду метку. Это если он указал в метке доп. информацию. А если нет, то вообще получается "на деревню дедушке".

Может быть просить пользователей все-таки указывать не только населенный пункт в метке, но и фамилии, которые связаны с этим пунктом. Иначе опять же, вместо того, чтобы быстро проглядеть несколько рядом стоящих меток на предмет фамилий, надо сначала обойти всех пользователей, посмотреть у них в списке интересующие фамилии, а потом обратно на карту. Неудобно. А то стоит, допустим, ок. д. Иваново (к примеру) метка пользователя Ivanoff (опять же к примеру). И Ivanoff - это еще в лучшем случае :). А то может быть и Iv111. И что можно понять из такой метки?

Если мои замечания покажутся необоснованными, то заранее прошу простить. Но в любом случае уже благодарна даже за такую карту, потому что, с чего я и начала, у меня результат уже есть. И очень весомый.

---
Ищу сведения о Завалишиных, казаках из Оренбургского края, Сосуновых из Москвы, Новоселовых и Рычковых Тотемского уезда, Корешковых и Масленниковых Вологодского уезда, Степановых (финнов по происхождению) из Ленинградской обл.
tsnasonova22
Начинающий

tsnasonova22

Сосновоборск
Рейтинг: 24 

Согласна полностью. Удалила старые метки из профиля ( не уверена, что удалились), а уточненные не могу поставить...,
т. к. хотелось бы, чтобы соответствовала этому:

Комментарий модератора:
Убедительная просьба, метки на карту вносить только из своих фамильных тем . А то получается ищем Иванова, а метка отправленная из другой темы приводит к Сидорову или вообще в болтологический раздел
Подозреваю, что неправильно создала(( или не создала...) фамильную тему-КОРСУН

---
ищу Пальшин, Усанин, Гришаев, Корсун. Вятская, Пермская, Курская, Могилевская губернии.
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 55 56 57 58 59 60 61 62 [ >>>>>> ]
Модераторы: Dim ev, galinaS, ЯТБ, nmash, LtColonel
Генеалогический форум ВГД »   ПРОЕКТЫ сайта ВГД »   Общая карта предков форумчан? А почему бы нет...
RSS