Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   ПРОЕКТЫ сайта ВГД »   Общая карта предков форумчан? А почему бы нет...
RSS

Общая карта предков форумчан? А почему бы нет...

Сразу будет видно - с кем посоветоваться, у кого предки из тех же мест. Технические вопросы.

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 [ >>>>>> ]
Модераторы: Dim ev, galinaS, ЯТБ, nmash, LtColonel
nmash
Модератор раздела

nmash

Москва
Рейтинг: 2127 

Почему бы не сделать на Яндекс-карте в разделе "Мои карты" общую карту всех предков форумчан? Сразу будет видно - с кем посоветоваться, у кого предки из тех же мест.

Я давно пользуюсь для себя такой функцией и по просьбе некоторым делала.

Представляете, как удобно - не искать в подписях, у кого предки из твоих же предков мест, тем паче, не у всех эти сведения в подписи есть, а сразу на карте видеть - кто откуда.

Как идея?

Вот мои предки:
http://maps.yandex.ru/?um=sjNX...&l=map

Комментарий модератора:
Убедительная просьба, метки на карту вносить только из своих фамильных тем . А то получается ищем Иванова, а метка отправленная из другой темы приводит к Сидорову или вообще в болтологический раздел

---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Поиск родственников в Польше" (12 августа 2015 22:38)
Genesis
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 254 

Прекрасно редактируются метки через собственный профиль, нет проблем.
Больше меток, хороших и разных :)

---
Митин, Сизинцев(Сизеново Чернский у.Сорочинское Бузулукский у.) Беляев, Дубровин (Самойловка Балашовский у.)Василенко (Алексеевка Джамбульская обл., Ангрен Ташкентская обл.) Глухов, Востров, Калашников, Филатов, Головачев, Зиновьев, Щекутин (Елховка Самарский у.)
valcha
Долгожитель форума

valcha

Le chat du tsar Alexej Mikchajlovich
Рейтинг: 8767 

ИнокКент написал:
[q]
BOllga написал:
[q]

А колёсиком на мышке гора-а-аздо удобнее...
[/q]

Это у кого мышка с колёсиком.
[/q]

У меня! Беспроводная! Не умею пальчиком водить. Не попадаю :((

---
С просьбами о поиске в личку обращаться НЕ НАДО! Архивным поиском не занимаюсь
митоГаплогруппа H1b
Дневник
Беловодье
Участник

Рейтинг: 28 

Поставила метку Курья,Курьинский р-он,Алтайского края.здесь жили предки Рябовы,ближайший -прадед Григорий Никифорович Рябов,супруга Рябова (Трусова Надежда Васильевна) примерно 1865-70 г.рождения.Все его предки жили в Курье.Древо дальше Григория восстанавливаю,помогайте!По истории первопоселенцы и основатели деревни Большой Курьи (сегодня районный ценр п.Курья) были и Авраам Савич Рябов и его трое сыновей в 1744г. Вероятность родства 99%,так как все там и проживали.

---
ищу сведения о Лучкиных, Рябовых( Никифор, Григорий, Иван о раскулачивании) из Курьи, Машошиных из Волчно- Бурминска все из Алтайского края
Ezhova_M
Почетный участник

Ezhova_M

Санкт-Петербург
Рейтинг: 88 

Добавила своих, спасибо всем кто создавал этот проект!

---
Матвеевы, Анисьины (Маколово Ардатовского уезда Симбирской губ.)
Ежовы (Малмыжка Мамадышского уезда Казанской губ.)
Поповы (Силкина Соликамского уезда Пермской губ.)
hrizantema
Почетный участник

hrizantema

ЯНАО
Рейтинг: 57 

Genesis,а Вы потом проверяли свои метки?Там всё в первозданном виде отражается?Я было отметила всех,а потом смотрю -в профиле моём в разделе География написаны,в основном,только даты,без адресов,а на карте -без фамилий и вообще только часть записей.Редактору карты письмо отправить почему-то не могу.

А вообще ,идея очень понравилась.Удобно -открыл карту и увидел кто кого ищет.

Жаль,что сведения мои никак не хотят корректно отображаться.И адрес хотелось бы показывать ни только современный,а и в написании того времени,когда жили предки.Думается,что так лучше б было.

---
Хочу составить родословные семей Кириенко(родом с с.Могильно Изяславской волости Волынской губ.-сейчас это - с.Полесское Коростенского р-на Житомирской обл) и с 1919г живших в с.Астрахановка Благовещенского р-на Амурской обл), Котовых и Носковых с.Агеев
hrizantema
Почетный участник

hrizantema

ЯНАО
Рейтинг: 57 

Ezhova_M,я посмотрела Вашу метку.Там фамилия дата,а как раз географического ориентира нет,не указано село или что там.Разве так должно быть?По-моему,это тоже не правильно?

КТО СКАЖЕТ ЭТО ОШИБКА ?На сколько я понимаю,да.

---
Хочу составить родословные семей Кириенко(родом с с.Могильно Изяславской волости Волынской губ.-сейчас это - с.Полесское Коростенского р-на Житомирской обл) и с 1919г живших в с.Астрахановка Благовещенского р-на Амурской обл), Котовых и Носковых с.Агеев
СТОКРАТ
Долгожитель форума

СТОКРАТ

Ростовская область
Рейтинг: 2621 

Нас.пункт, фамилии и прочее надо писать самостоятельно. Это моё:
http://forum.vgd.ru/?m=feed&a=map&u=79231

---
АЖИНОВ, ЗАЖЕРИЛО, ЯРИЛОВЕЦ, ВЕДЕНКО, ПИГИДА, СНЕГОВОЙ-ВСЁ
ДОНСКИЕ КРЕСТЬЯНЕ
На пыльных тропинках
Далёких планет
Останутся наши следы
Ezhova_M
Почетный участник

Ezhova_M

Санкт-Петербург

hrizantema, я добавляла с тем расчетом, чтобы меня в случае чего могли найти заинтересованные люди. Поэтому указала фамилию и года проживания предков, город и село подписаны на самой карте, зачем их дублировать? А вот в случае с деревней которой сейчас не существует (Силкино Пермского края), подписала, чтобы люди знали, т.к. на современной карте этой информаци нет.

---
Ezhova_M
Почетный участник

Ezhova_M

Санкт-Петербург

Если мы говорим про информацию в профиле, то мне как-то не подумалось, что там будут населенные пункты люди вычитывать.
В данной теме ведь обсуждается возможность наглядно на карте по местоположению увидеть у кого где родственники проживали и в какое время, чтобы потом связаться в случае чего и установить связи.

---
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 [ >>>>>> ]
Модераторы: Dim ev, galinaS, ЯТБ, nmash, LtColonel
Генеалогический форум ВГД »   ПРОЕКТЫ сайта ВГД »   Общая карта предков форумчан? А почему бы нет...
RSS