ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общая карта предков форумчан? А почему бы нет...

Сразу будет видно - с кем посоветоваться, у кого предки из тех же мест. Технические вопросы.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 53 54 55 56  57 58 59 60 61 ... 75 76 77 78 79 80 Вперед →
Модераторы: Dim-ev, ЯТБ, nmash, LtColonel
nmash
Модератор раздела

nmash

Москва
Сообщений: 6496
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3403
Почему бы не сделать на Яндекс-карте в разделе "Мои карты" общую карту всех предков форумчан? Сразу будет видно - с кем посоветоваться, у кого предки из тех же мест.

Я давно пользуюсь для себя такой функцией и по просьбе некоторым делала.

Представляете, как удобно - не искать в подписях, у кого предки из твоих же предков мест, тем паче, не у всех эти сведения в подписи есть, а сразу на карте видеть - кто откуда.

Как идея?

Вот мои предки:
http://maps.yandex.ru/?um=sjNX...&l=map




Комментарий модератора:
Убедительная просьба, метки на карту вносить только из своих фамильных тем . А то получается ищем Иванова, а метка отправленная из другой темы приводит к Сидорову или вообще в болтологический раздел

ОБЩАЯ КАРТА
Карта функционирует в режиме разработки и тестирования. Все предложения и замечания просьба сообщать здесь. Для добавления меток необходимо авторизоваться.

---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
Лайк (2)
Genesis

Genesis

Екатеринбург
Сообщений: 654
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 578
Прекрасно редактируются метки через собственный профиль, нет проблем.
Больше меток, хороших и разных 101.gif
---
Сорочинск, Бузулук, Елховка Самарский уезд, Сизеново Чернский уезд, Самойловка Балашовский уезд
valcha
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 23368
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 18813

ИнокКент написал:
[q]
BOllga написал:
[q]

А колёсиком на мышке гора-а-аздо удобнее...
[/q]


Это у кого мышка с колёсиком.
[/q]


У меня! Беспроводная! Не умею пальчиком водить. Не попадаю sad.gif
---
Прежде, чем писать мне в личные, прочитайте мою подпись.
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
Беловодье
Участник

Сообщений: 87
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 37
Поставила метку Курья,Курьинский р-он,Алтайского края.здесь жили предки Рябовы,ближайший -прадед Григорий Никифорович Рябов,супруга Рябова (Трусова Надежда Васильевна) примерно 1865-70 г.рождения.Все его предки жили в Курье.Древо дальше Григория восстанавливаю,помогайте!По истории первопоселенцы и основатели деревни Большой Курьи (сегодня районный ценр п.Курья) были и Авраам Савич Рябов и его трое сыновей в 1744г. Вероятность родства 99%,так как все там и проживали.
---
ищу сведения о Лучкиных,Рябовых( Никифор,Григорий,Иван о раскулачивании) из Курьи,Машошиных из Волчно- Бурминска все из Алтайского края
Ezhova_M

Ezhova_M

Санкт-Петербург
Сообщений: 155
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 199
Добавила своих, спасибо всем кто создавал этот проект!
---
Матвеевы, Анисьины (Маколово Ардатовского уезда Симбирской губ.)
Ежовы, Клиновы (Малмыжка Мамадышского уезда Казанской губ.)
Фокины, Бурдины из г. Мамадыш
Поповы (Силкина Соликамского уезда Пермской губ.)
hrizantema

ЯНАО
Сообщений: 179
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 142
Genesis,а Вы потом проверяли свои метки?Там всё в первозданном виде отражается?Я было отметила всех,а потом смотрю -в профиле моём в разделе География написаны,в основном,только даты,без адресов,а на карте -без фамилий и вообще только часть записей.Редактору карты письмо отправить почему-то не могу.

А вообще ,идея очень понравилась.Удобно -открыл карту и увидел кто кого ищет.

Жаль,что сведения мои никак не хотят корректно отображаться.И адрес хотелось бы показывать ни только современный,а и в написании того времени,когда жили предки.Думается,что так лучше б было.
---
Хочу составить родословные семей Кириенко(родом с с.Могильно Овручского уезда Волынской губ.-сейчас это - с.Полесское Коростенского р-на Житомирской обл) и с 1919г живших в с.Астрахановка Благовещенского р-на Амурской обл),Котовых и Носковых с.Агеевка
hrizantema

ЯНАО
Сообщений: 179
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 142
Ezhova_M,я посмотрела Вашу метку.Там фамилия дата,а как раз географического ориентира нет,не указано село или что там.Разве так должно быть?По-моему,это тоже не правильно?


КТО СКАЖЕТ ЭТО ОШИБКА ?На сколько я понимаю,да.
---
Хочу составить родословные семей Кириенко(родом с с.Могильно Овручского уезда Волынской губ.-сейчас это - с.Полесское Коростенского р-на Житомирской обл) и с 1919г живших в с.Астрахановка Благовещенского р-на Амурской обл),Котовых и Носковых с.Агеевка
СТОКРАТ

СТОКРАТ

Ростовская область
Сообщений: 3494
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 4233
Нас.пункт, фамилии и прочее надо писать самостоятельно. Это моё:
https://forum.vgd.ru/?m=feed&a=map&u=79231
---
АЖИНОВ,ЗАЖЕРИЛО,СНЕГОВОЙ,ДМУХ,ТОПОЛЬ,СЕМИГЛАС(ОВ),БИБЛЫЙ,СЛЕСЬ,ПИГИДА,МАЛЬНЕВ,СОРОКОЛЕТОВ-ВСЁ
ИМЕННЫЕ СПИСКИ ДОНСКИХ КРЕСТЬЯН
На пыльных тропинках
Далёких планет
Останутся
Ezhova_M

Ezhova_M

Санкт-Петербург
Сообщений: 155
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 199
hrizantema, я добавляла с тем расчетом, чтобы меня в случае чего могли найти заинтересованные люди. Поэтому указала фамилию и года проживания предков, город и село подписаны на самой карте, зачем их дублировать? А вот в случае с деревней которой сейчас не существует (Силкино Пермского края), подписала, чтобы люди знали, т.к. на современной карте этой информаци нет.
---
Матвеевы, Анисьины (Маколово Ардатовского уезда Симбирской губ.)
Ежовы, Клиновы (Малмыжка Мамадышского уезда Казанской губ.)
Фокины, Бурдины из г. Мамадыш
Поповы (Силкина Соликамского уезда Пермской губ.)
Ezhova_M

Ezhova_M

Санкт-Петербург
Сообщений: 155
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 199
Если мы говорим про информацию в профиле, то мне как-то не подумалось, что там будут населенные пункты люди вычитывать.
В данной теме ведь обсуждается возможность наглядно на карте по местоположению увидеть у кого где родственники проживали и в какое время, чтобы потом связаться в случае чего и установить связи.
---
Матвеевы, Анисьины (Маколово Ардатовского уезда Симбирской губ.)
Ежовы, Клиновы (Малмыжка Мамадышского уезда Казанской губ.)
Фокины, Бурдины из г. Мамадыш
Поповы (Силкина Соликамского уезда Пермской губ.)
Arcobaleno

Arcobaleno

Псков
Сообщений: 2825
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4524

Ezhova_M написал:
[q]
город и село подписаны на самой карте
[/q]

Когда-то были случаи некорректного расположения меток на карте, когда метка появлялась в абсолютно не том месте, где должна была быть. Как сейчас с этим -- не знаю, но на всякий случай указываю и населенный пункт, и фамилию.

Ezhova_M написал:
[q]
Если мы говорим про информацию в профиле, то мне как-то не подумалось, что там будут населенные пункты люди вычитывать.
[/q]
Информация из профиля автоматически отображается на карте.
---
ОСТАФЬЕВЫ, ДЕНИСЕНКО - Кубань
БОРДИКОВЫ (БОРДЮГОВЫ) - Воронежская губ
ФЕДОРОВЫ (БОЛЬШАКОВЫ) - Псковск.у., д.Загорье
ЛАКМАН, ВАЛИУС, ЛИСТЕНИУС, ТОЛИАНДЕР, ВЕНДАЛИУС, БУЛИХ - Финляндия
ГАРКУША - Абинская
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 53 54 55 56  57 58 59 60 61 ... 75 76 77 78 79 80 Вперед →
Модераторы: Dim-ev, ЯТБ, nmash, LtColonel
Генеалогический форум » Генеалогия: теория и практика » Проекты сайта ВГД » Общая карта предков форумчан? А почему бы нет... [тема №63664]
Вверх ⇈