Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   ПРОЕКТЫ сайта ВГД »   Общая карта предков форумчан? А почему бы нет...
RSS

Общая карта предков форумчан? А почему бы нет...

Сразу будет видно - с кем посоветоваться, у кого предки из тех же мест. Технические вопросы.

Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 52 53 54 55 56 57 58 59 60 ... 68 69 70 71 72 73 [ >>>>>> ]
Модераторы: Dim-ev, galinaS, ЯТБ, nmash, LtColonel
nmash
Модератор раздела

nmash

Москва
Рейтинг: 2732 

Почему бы не сделать на Яндекс-карте в разделе "Мои карты" общую карту всех предков форумчан? Сразу будет видно - с кем посоветоваться, у кого предки из тех же мест.

Я давно пользуюсь для себя такой функцией и по просьбе некоторым делала.

Представляете, как удобно - не искать в подписях, у кого предки из твоих же предков мест, тем паче, не у всех эти сведения в подписи есть, а сразу на карте видеть - кто откуда.

Как идея?

Вот мои предки:
http://maps.yandex.ru/?um=sjNX...&l=map

Комментарий модератора:
Убедительная просьба, метки на карту вносить только из своих фамильных тем . А то получается ищем Иванова, а метка отправленная из другой темы приводит к Сидорову или вообще в болтологический раздел

Карта функционирует в режиме разработки и тестирования. Все предложения и замечания просьба сообщать здесь. Для добавления меток необходимо авторизоваться.

---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
anmo3ga
Участник

Рейтинг: 36 

Не нашла на карте масштаб. Хорошо бы добавить масштабную линейку.
valcha
Долгожитель форума
Не историк! Просто diletto к истории имею.

valcha

Рейтинг: 11679 

И зачем этот список здесь
Карта предков форумчан? А почему бы нет...
Эта тема на карте:

Рудневы (до 1950), Зайковы (до 1930), Антоновы (до 1940), Курбатовы (1896-1940), Курбатовы (до 1896), Артеменковы, Хохловы (до 1947), Печенкины, Стрункины, Годонога , Годонога (Ходонога) (до 1900), Башкирцевы, Земляные, Строгановы (1898-2011), Без названия (1900-1960), Сазоновы из с. Стрелица (1784-1811), Сазоновы (1712-1786), Без названия (1784-1811), Сазоновы, пришли из с. Булановка Корочанской окр., ушли в с. Кугульты. (1786-1816), Сазоновы, пришли из с. Булановка Корочанской окр. (1811-2015), Чукомины (1795-1897), Елисеевы (до 1897), Качалово , Коровкино , Власиха (Власова гора) , Глухая Горушка , Черницы , Мелеховская , Велья , Рогачи

Не заходите ЛЮДИ из этой Темы на КАРТУууууу! и НЕ вставляйте Ваши данный из ЭТОЙ ТЕМЫыыыыыы!

Заходите из собственной Темы - поисковой!!!!

---
С просьбами об архивном поиске в личку обращаться НЕ НАДО!
митоГаплогруппа H1b
Дневник
BOllga
Долгожитель форума

BOllga

Москва
Рейтинг: 2828 

valcha написал:
[q]
Заходите из собственной Темы - поисковой!!!!
[/q]

Или просто из опции "карта" в шапке.

А нельзя ли всё же висячую строку в начале темы сделать с краткими указаниями, откуда заходить и места проживания кого отмечать. ПРЕДКОВ, а не х-юродных родственников в Австралии. Или я не права?
grishina
Долгожитель форума

Новосибирск
Рейтинг: 1039 

Не нашла, как редактировать свою собственную метку.
litana
Долгожитель форума

litana

Россия, Москва
Рейтинг: 2344 

grishina
заходите к себе в профиль. в раздел география. Удаляете метку, ставите новую на том же месте. Или наоборот. Сначала ставите новую исправленную метку, потом удаляете старую.

---
Ищу Езерских, Бурле, Шпурик, Берг, Сно, Шеньян
"Полезные" советы
мой дневник
Моя Карта
ИнокКент
Долгожитель форума

ИнокКент

Москва, Российская Федерация
Рейтинг: 3085 

Коллеги!
Скажите, пожалуйста, нельзя ли сделать управление подобным таковому на картах Яндекса и Гугола?
Чтобы двойной щелчок левой кнопкой мыши увеличивал масштаб, "приближая" карту с центровкой по месту щелчка. А метки вставлялись бы, допустим, правой кнопкой?
Иначе навыки, наработанные в других картах, очень мешают здесь...
Заранее спасибо!
BOllga
Долгожитель форума

BOllga

Москва
Рейтинг: 2828 

ИнокКент написал:
[q]
Чтобы двойной щелчок левой кнопкой мыши увеличивал масштаб
[/q]

А колёсиком на мышке гора-а-аздо удобнее...

ИнокКент написал:
[q]
навыки, наработанные в других картах, очень мешают здесь...
[/q]

А если нет таких навыков, то всем срочно переучиваться? :shocked
ИнокКент
Долгожитель форума

ИнокКент

Москва, Российская Федерация
Рейтинг: 3085 

BOllga написал:
[q]
А колёсиком на мышке гора-а-аздо удобнее...
[/q]

Это у кого мышка с колёсиком.

BOllga написал:
[q]
А если нет таких навыков, то всем срочно переучиваться?
[/q]

Кто-то работает с картами во многих местах, кто-то - только здесь. Вторым нужно будет "срочно переучиться" всего один раз; а первым неудобно всё время...

И ещё. Пока, по-моему, ни разу поставленная мной метка не получилась с полным текстом.
Пользуясь недавними советами, пытался удалить старые и поставить новые - опять либо часть текста "зажуётся", либо карта вообще его не показывает, только даты. От длины введённого текста вероятность его исчезновения не зависит.
Что делать?
nmash
Модератор раздела

nmash

Москва
Рейтинг: 2732 

ИнокКент написал:
[q]
Что делать?
[/q]

Это к Родиону.
Из-за таких проблем и идея заглохла :((
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Поиск родственников в Польше" (12 августа 2015 22:38)
  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 52 53 54 55 56 57 58 59 60 ... 68 69 70 71 72 73 [ >>>>>> ]
Модераторы: Dim-ev, galinaS, ЯТБ, nmash, LtColonel
Генеалогический форум ВГД »   ПРОЕКТЫ сайта ВГД »   Общая карта предков форумчан? А почему бы нет...
RSS

Реклама от YouDo