Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   ПРОЕКТЫ сайта ВГД »   Общая карта предков форумчан? А почему бы нет...
RSS

Общая карта предков форумчан? А почему бы нет...

Сразу будет видно - с кем посоветоваться, у кого предки из тех же мест. Технические вопросы.

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ... 63 64 65 66 67 68 [ >>>>>> ]
Модераторы: Dim ev, galinaS, ЯТБ, nmash, LtColonel
nmash
Модератор раздела

nmash

Москва
Рейтинг: 2305 

Почему бы не сделать на Яндекс-карте в разделе "Мои карты" общую карту всех предков форумчан? Сразу будет видно - с кем посоветоваться, у кого предки из тех же мест.

Я давно пользуюсь для себя такой функцией и по просьбе некоторым делала.

Представляете, как удобно - не искать в подписях, у кого предки из твоих же предков мест, тем паче, не у всех эти сведения в подписи есть, а сразу на карте видеть - кто откуда.

Как идея?

Вот мои предки:
http://maps.yandex.ru/?um=sjNX...&l=map

Комментарий модератора:
Убедительная просьба, метки на карту вносить только из своих фамильных тем . А то получается ищем Иванова, а метка отправленная из другой темы приводит к Сидорову или вообще в болтологический раздел

Карта функционирует в режиме разработки и тестирования. Все предложения и замечания просьба сообщать здесь. Для добавления меток необходимо авторизоваться.

---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
litana
Долгожитель форума

litana

Россия, Москва
Рейтинг: 2154 

Идея интересная.
Как бы объединить?! А то переносить по одному сложновато.
И может получится нечитаемо, когда будет много внесенного.

---
Ищу Езерских, Бурле, Шпурик, Берг, Сно, Шеньян
"Полезные" советы
мой дневник
Моя Карта
Temych
Долгожитель форума

Temych

Санкт-Петербург
Рейтинг: 271 

nmash
Если я правильно понял, то Вы предлагаете сделать общую карту, к которой каждый бы имел доступ и мог бы внести свои метки. Такие карты я встречал на некоторых форумах, там пользователи указывали своё местоположение, а другие это видели.
Мы с Вами можем сделать только персональные карты, но это не удобно, надо к каждому заходить и открывать карту и сравнивать.
А что бы сделать общую карту, надо обращаться к администраторам форума, что бы они с помощью аппаратных средств Яндекса или Гугла её сделали (я к сожалению не программист, поэтому могу только догадываться).
sadaza
Долгожитель форума

Рейтинг: 1478 

litana написал:
[q]
Как бы объединить?! А то переносить по одному сложновато.И может получится нечитаемо, когда будет много внесенного
[/q]

вот и я о том же.
--------

---
да-да.нет-нет, а остальное от лукавого.
Приму в дар любую информацию о истории с.Пелагиада, о любых жителях села Пелагиада.Информацию, о делах в которых присутствуют выше описанные сведенья.
Приму в дар любое упоминание фамилии Шляхов-Шлехов до первых реви
Kraut
Долгожитель форума

Kraut

Самара
Рейтинг: 928 

должен вносить администратор или выбранный человек. а здесь в теме должна быть стандартная форма на внесение в карту. имхо

---
Кузнецовы (Самарская д.НовоЗапрудное, с. Липовка, с. Дмитриевка, д. Новая Поляна (Лопатино). Скоповы (Воронежская -- с. Пески, д. Мазурка, д. Марьевка Байчурово тож) Кретинины (интересны все, Воронежская обл., Украина - г. Запорожье, Казахстан)
Пугины, Бо
Temych
Долгожитель форума

Temych

Санкт-Петербург
Рейтинг: 271 

Вот пример статьи о :powerha
Без помощи грамотных программистов нам не обойтись :worthy: :peace:
Kolob-07
Долгожитель форума

Kolob-07

Санкт-Петербург
Рейтинг: 1754 

Есть идея, и она всем нравится. Естественно, видны явные или возможные проблемы. Смысл имеет только общая для всех карта - пытаться залезать в каждую отдельную слишком хлопотно. Как уже отмечено, желателен специалист, который в этом вопросе достаточно разбирается. Возможно, на первом этапе нужно создавать тестовый вариант, где моделировать именно решение возможных проблем. Хорошо бы еще иметь выставления метки автоматически по известным координатам.
nmash
Модератор раздела

nmash

Москва

Temych написал:
[q]
А что бы сделать общую карту, надо обращаться к администраторам форума, что бы они с помощью аппаратных средств Яндекса или Гугла её сделали
[/q]

СОГЛАСНА!!!

Temych написал:
[q]
я к сожалению не программист, поэтому могу только догадываться
[/q]

Я тоже гуманитарий. :powerha
От меня была сама идея и образец того, что получится.
Далее - ау - кто у нас есть из программистов-хакеров? :worthy: ;)

---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
nmash
Модератор раздела

nmash

Москва

Temych написал:
[q]
Без помощи грамотных программистов нам не обойтись
[/q]

nmash написал:
[q]
ау - кто у нас есть из программистов-хакеров? :worthy: ;)
[/q]
:peace:
:peace: :peace:

---
nmash
Модератор раздела

nmash

Москва

Kolob-07 написал:
[q]
Смысл имеет только общая для всех карта
[/q]

Я об этом и писала - это и имелось в виду! :)
Kolob-07 написал:
[q]
желателен специалист, который в этом вопросе достаточно разбирается
[/q]

Ну неужто программистов тут нету??? :shocked

---
litana
Долгожитель форума

litana

Россия, Москва
Рейтинг: 2154 

Пока ищутся программисты, хотя я думаю, Родион и сам это сможет сделать, так мне кажется, надо составить ГРАМОТНОЕ ТЗ - это половина дела!

Что мы хотим видеть.
Какие возможности должны быть у каждого пользователя.
Какая информация вводится.

На мой взгляд.
Не нужно перегружать карту информацией.
Т.е. метка должна содержать ник Автора, фамилию/и в данном месте, название нас.пункта, может быть год. Может быть, все, кроме ника, надо ссылкой на профиль делать.
Этого уже много! Представляете, сколько будет инфы!

Для начала, надо, чтобы тот, кто возьмется за это дело, выяснил возможности такой карты: сколько точек, сколько пользователей и пр.

---
Ищу Езерских, Бурле, Шпурик, Берг, Сно, Шеньян
"Полезные" советы
мой дневник
Моя Карта
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ... 63 64 65 66 67 68 [ >>>>>> ]
Модераторы: Dim ev, galinaS, ЯТБ, nmash, LtColonel
Генеалогический форум ВГД »   ПРОЕКТЫ сайта ВГД »   Общая карта предков форумчан? А почему бы нет...
RSS