ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общая карта предков форумчан? А почему бы нет...

Сразу будет видно - с кем посоветоваться, у кого предки из тех же мест. Технические вопросы.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10  11 12 13 14 15 ... 75 76 77 78 79 80 Вперед →
Модераторы: Dim-ev, ЯТБ, nmash, LtColonel
nmash
Модератор раздела

nmash

Москва
Сообщений: 6496
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3403
Почему бы не сделать на Яндекс-карте в разделе "Мои карты" общую карту всех предков форумчан? Сразу будет видно - с кем посоветоваться, у кого предки из тех же мест.

Я давно пользуюсь для себя такой функцией и по просьбе некоторым делала.

Представляете, как удобно - не искать в подписях, у кого предки из твоих же предков мест, тем паче, не у всех эти сведения в подписи есть, а сразу на карте видеть - кто откуда.

Как идея?

Вот мои предки:
http://maps.yandex.ru/?um=sjNX...&l=map




Комментарий модератора:
Убедительная просьба, метки на карту вносить только из своих фамильных тем . А то получается ищем Иванова, а метка отправленная из другой темы приводит к Сидорову или вообще в болтологический раздел

ОБЩАЯ КАРТА
Карта функционирует в режиме разработки и тестирования. Все предложения и замечания просьба сообщать здесь. Для добавления меток необходимо авторизоваться.

---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
Лайк (2)
Доня
ушел из жизни 26.02.2019 года. Светлая память!

Доня

алейск алтай
Сообщений: 3014
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2348

nmash написал:
[q]
nmash
[/q]
nmash- спасибо вам за инициативу по карте !
Года 3 назад ,на российском сайте -немцы Поволжья , также выполнили примерно такую же работу . Зайдя на сайт вверху есть кнопка-интерактивная карта каталог ссылок http://forum.wolgadeutsche.net/index.php
перейдя по ней заходим на карту АССР немцев Поволжья , которая была в нашей стране до указа от 28 августа 1941 года и видим все НП Республики
http://www.schuk.ru/1/katalog/map.html
выбрав на этой карте нужный НП ,я выбрал свой Францозен и попадаем на всех исследователей этого села и нужной фамилии в этом селе
http://www.schuk.ru/1/katalog/Franzosen.html
Я занимаюсь фамилией Held-Heldt кликнув на неё видим кто занимается этой фамилией и открывает тему по ней на форуме http://forum.wolgadeutsche.net/viewtopic.php?f=101&t=755
Посмотрите на нашу Российскую Атлантиду ,которая исчезла всего 74 года назад.
---
Иванов -воспитанник Московского Воспитательного дома, учителя Ярославки,Тастубы,Месягутово,Миасса,Москвы .А также Жаворонковы, Кочушковы, Козьмины ,Масленниковы Златоустовского уезда
FTDNA 249066. R1a-YP310* YF06830
http://toporov.info/webtrees/inde
Сероухов Валерий Алексеевич
Скончался в декабре 2017 года. Светлая память!

Сероухов Валерий Алексеевич

Московская область, г. Красногорск
Сообщений: 1061
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1977
Читаю, читаю тему и не понимаю, а польза - то какая от нее? Чем плохи темы Тобольская губерния, Полтавская губерния. Екатеринославская губерния? И в чем преимущество карты? Я давным-давно знаю всех кто ищет по тем же населенным пунктам, что и я. Чем могу - помогаю, в ответ принимаю помощь других.
Kolob-07

Санкт-Петербург
Сообщений: 4954
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3633

Сероухов Валерий Алексеевич написал:
[q]
не понимаю, а польза - то какая от нее? Чем плохи темы ...
[/q]

Весь вопрос в наглядности, а так и темы по регионам и фамильные навигаторы очень полезны.
Но если я занимаюсь деревней Ивановкой, а вижу у кого-то деревню Петровку, то мне это ни о чем не говорит (если я не изучил округу). А на карте я увижу, что Петровка от Ивановки в 5-10 км, да и село одно, и школа и т.д. Можно связываться и заводить знакомства.
Особенно полезно для начинающих поиск в новом регионе.
Kolob-07

Санкт-Петербург
Сообщений: 4954
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3633

Фурсов написал:
[q]
Хотел бы посмотреть на таких людей, кто по моим населенным пунктам ранее этого года продвинулся - в ножки бы поклонился!
[/q]

Вот Вы сами себе и противоречите - подавай документы, да у кого же они есть.
Сероухов Валерий Алексеевич
Скончался в декабре 2017 года. Светлая память!

Сероухов Валерий Алексеевич

Московская область, г. Красногорск
Сообщений: 1061
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1977
Составим карту и ждем халяву!
Доня
ушел из жизни 26.02.2019 года. Светлая память!

Доня

алейск алтай
Сообщений: 3014
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2348

Сероухов Валерий Алексеевич написал:
[q]
Составим карту и ждем халяву!
[/q]
Валерий -Это поможет начинающим искателям, вам зубрам это уже не нужно.
---
Иванов -воспитанник Московского Воспитательного дома, учителя Ярославки,Тастубы,Месягутово,Миасса,Москвы .А также Жаворонковы, Кочушковы, Козьмины ,Масленниковы Златоустовского уезда
FTDNA 249066. R1a-YP310* YF06830
http://toporov.info/webtrees/inde
Фурсов

Фурсов

Москва
Сообщений: 1081
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 605

Kolob-07 написал:
[q]
Вот Вы сами себе и противоречите - подавай документы, да у кого же они есть.
[/q]


Я себе не противоречу.
Логически мыслите - Если нет документов, то и подавать нечего! Так? Так!
Никогда не халявничал, не имею такой привычки. И уже прекрасно понимаю с перспективой на 2015 год, что хочу, от какого архива, сколько мне это будет стоить, и что даст для фамильного дерева.
И "Подавай документы" - это мне не приписывайте!
Странно, что вас как-то задели мои высказывания (моё мнение)...
Мы с вами не знакомы и никогда не общались, судя по всему, а вы гнёте и гнёте свою линию.
Удачи вам в поисках! Дискуссию с вами прекращаю.
---
Генеалогией временно НЕ занимаюсь! Спасибо.
Kolob-07

Санкт-Петербург
Сообщений: 4954
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3633

Фурсов написал:
[q]
Логически мыслите
[/q]

Я и мыслю логически. Вот Ваши утверждения:

Фурсов написал:
[q]
Что мне проку от того, что ваши предки как и мои родились в селе Ивановка, коли у вас НЕТ ничего по данному селу Ивановка и по вашим предкам вообще?!
[/q]


Фурсов написал:
[q]
Если нет документов, то и подавать нечего! Так? Так!
[/q]

Вам, откопавшим все до глубоких веков, может, и вообще нет смысла в карте, ибо даже если у кого-то что-то и есть, то у Вас и подавно. Но у новичка обратиться к Вам, согласно Вашему же утверждению, есть прямой резон, а окажите Вы ему помощь или нет - это уже люди выше обсуждали. Окажите - для него "халява", экономит время, может, и не только. Но лично Вам - это, судя по всему, и не интересно.
Я живу в Питере. Как только выхожу на новое ответвление в предках оказывается, что они откуда-то прибыли, что и не мудрено, учитывая возраст города.
Мне надо искать в совершенно новом регионе, мне полезна любая подсказка и любая информация. Поэтому наличие нужных мне документов у кого-то - это здорово, "халява" (почему-то Вас это слово оскорбляет), но не это важно. Уже есть несколько форумчан, с которыми мои населенные пункты не совпадают, но граничат. И здесь достаточно полезной информации для обмена и способов сотрудничества. Жили мои там - не жили, какая разница.
Есть у меня, например, все ревизии Торжка до 1858, а мои уехали в 1816 - так какой год указывать. Или есть у меня ревизии Осташкова, а персоны, которых смотрел далеко не факт, что предки или даже родственники - что важнее.

Dim-ev
Модератор раздела

Dim-ev

Сообщений: 1650
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 2079
Наталья, отличная идея! Что-то подобное давно витало в воздухе. Пожелание: возможно ли вносить также фамилии предков? На мой взгляд это добавит практического смысла.
---
Служилые люди южных уездов XVII - нач. XVIII вв.
Справочные материалы, миниродословные
Краеведческие статьи
Для донатов 👉
Alexander G

Alexander G

Сообщений: 998
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3832

Dim ev написал:
[q]
Пожелание: возможно ли вносить также фамилии предков? На мой взгляд это добавит практического смысла.
[/q]

Еще бы было не плохо давать хотя бы одну гиперссылку на фамильную тему на форуме.

Тогда было бы очень практично. Карту открыл, нашел населенный пункт и открыл по ссылке сообщение на форуме, где есть роспись... Два клика и ты у цели 101.gif

Если появится возможность указывать фамилии, то надо делать это в виде ссылок. Хочется не просто удобной визуализации, а именно практической поисковой пользы: с карты попасть на подробное описание исследуемой семьи (поколенный список, указание источников)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10  11 12 13 14 15 ... 75 76 77 78 79 80 Вперед →
Модераторы: Dim-ev, ЯТБ, nmash, LtColonel
Генеалогический форум » Генеалогия: теория и практика » Проекты сайта ВГД » Общая карта предков форумчан? А почему бы нет... [тема №63664]
Вверх ⇈