Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   ПРОЕКТЫ сайта ВГД »   Общая карта предков форумчан? А почему бы нет...
RSS

Общая карта предков форумчан? А почему бы нет...

Сразу будет видно - с кем посоветоваться, у кого предки из тех же мест. Технические вопросы.

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 60 61 62 63 64 65 [ >>>>>> ]
Модераторы: Dim ev, galinaS, ЯТБ, nmash, LtColonel
nmash
Модератор раздела

nmash

Москва
Рейтинг: 2180 

Почему бы не сделать на Яндекс-карте в разделе "Мои карты" общую карту всех предков форумчан? Сразу будет видно - с кем посоветоваться, у кого предки из тех же мест.

Я давно пользуюсь для себя такой функцией и по просьбе некоторым делала.

Представляете, как удобно - не искать в подписях, у кого предки из твоих же предков мест, тем паче, не у всех эти сведения в подписи есть, а сразу на карте видеть - кто откуда.

Как идея?

Вот мои предки:
http://maps.yandex.ru/?um=sjNX...&l=map

Комментарий модератора:
Убедительная просьба, метки на карту вносить только из своих фамильных тем . А то получается ищем Иванова, а метка отправленная из другой темы приводит к Сидорову или вообще в болтологический раздел

Карта функционирует в режиме разработки и тестирования. Все предложения и замечания просьба сообщать здесь. Для добавления меток необходимо авторизоваться.

---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
nmash
Модератор раздела

nmash

Москва

sadaza написал:
[q]
было б интересно посмотреть,когда там было б загружено мест человек 50-100.
Как бы это выглядело...
[/q]

Могу начать для форума специально новую карту - присоединитесь?? :)

---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
sadaza
Долгожитель форума

Рейтинг: 1437 

nmash написал:
[q]
Могу начать для форума специально новую карту - присоединитесь
[/q]

я всегда за хорошие идеи!! двумя руками
Что нужно, и как от меня в конкретном случае?
------------

---
да-да.нет-нет, а остальное от лукавого.
Приму в дар любую информацию о истории с.Пелагиада, о любых жителях села Пелагиада.Информацию, о делах в которых присутствуют выше описанные сведенья.
Приму в дар любое упоминание фамилии Шляхов-Шлехов до первых реви
nmash
Модератор раздела

nmash

Москва

sadaza написал:
[q]
Что нужно, и как от меня в конкретном случае?
[/q]

Я начала такую карту:
Голубым - Россия, желтым - Малороссия (по данным на момент проживания там предков!) - другие страны - решайте сами: лучше если ближние будут контрастных цветов (цветов на Яндекс-карте на все страны не хватит, поэтому желтым, например, м.б. и Малороссия и Финляндия..)

---
Kolob-07
Долгожитель форума

Kolob-07

Санкт-Петербург
Рейтинг: 1711 

nmash написал:
[q]
Я начала такую карту
[/q]

Классная идея. Действительно, было бы очень наглядно находить "соседей" по поиску. Вероятно, координаты самого исследователя важнее, чем искомые фамилии, тем более, что у многих крестьян их и не было. Надо иметь возможность добавлять исследователя к метке.
Вопрос - как быть с крупными городами.
nmash
Модератор раздела

nmash

Москва

Kolob-07 написал:
[q]
Надо иметь возможность добавлять исследователя к метке.
[/q]

Щелкайте на название - см.: "Тимшино nmash - c 1620-х"

Kolob-07 написал:
[q]
Вопрос - как быть с крупными городами.
[/q]

Я думала об этом - но нереально, например, мне отметить ВСЕ места моих предков с 1863 года - так что достаточно города.
Позже, если захотим - можно сделать отдельные карты: "Карта предков форумчан-москвичей", "Карта предков форумчан-Питерцев" и т.д., например,

---
Любчинова
Долгожитель форума
Ольга

Любчинова

Омск
Рейтинг: 2867 

Идея интересная.
1. Я не умею делать так на карте
2. У меня полно предков, за свою жизнь сменивших много мест проживания (как их показывать: место рождения, обучения, службы, все перемещения, смерти?)
3.Если каждый сделает свою карту, как находить "соседей"? (или я что-то не понимаю в таких картах?)

---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, фон Йорк, Костюков и др.
sadaza
Долгожитель форума

Рейтинг: 1437 

своих ввел ,но получилась отдельная карта
,на неё дать ссылку,чтоб объединить или как всё вместе совместить?
---------

---
да-да.нет-нет, а остальное от лукавого.
Приму в дар любую информацию о истории с.Пелагиада, о любых жителях села Пелагиада.Информацию, о делах в которых присутствуют выше описанные сведенья.
Приму в дар любое упоминание фамилии Шляхов-Шлехов до первых реви
nmash
Модератор раздела

nmash

Москва

sadaza написал:
[q]
но получилась отдельная карта
,на неё дать ссылку,чтоб объединить или как всё вместе совместить?
[/q]

Я же сделала общий доступ: Карта доступна всем.
А Вы по ссылке, да?
Почитайте:

---
nmash
Модератор раздела

nmash

Москва

Любчинова написал:
[q]
1. Я не умею делать так на карте
[/q]

Вы можете сделать свои метки на карте и сохранить фрагмент со своими отметками, чтобы иметь возможность вернуться к ним потом. Поставить метки и сохранить карту можно без авторизации (без ввода логина и пароля), но авторизация предоставит вам больше возможностей (например, возможность редактировать карты, сохранять несколько карт и задавать для них уровни доступа).

Чтобы сделать свою отметку на карте, выберите инструмент Добавить метку (значок с символом реплики и плюсом в левом верхнем углу карты), а затем нажмите на любой объект на карте.

Введите название и описание метки в появившемся диалоговом окне, а затем нажмите ОК. Метку можно передвинуть, удерживая левую кнопку мыши.

В поле слева от карты при этом отобразится меню создания вашей карты. После введения всех нужных меток укажите в этом поле название карты и ее описание, а затем нажмите кнопку Сохранить.

После сохранения карты в левом поле отобразится кнопка Ссылка на эту карту, с помощью которой можно получить:

ссылку на сохраненный фрагмент карты;

код для вставки карты на ваш сайт или блог;

ссылку на YmapsML-файл (для авторизованных пользователей);

ссылку на KML-файл (для авторизованных пользователей).

Ссылку на карту можно отправить по почте, а с помощью кода разместить изображение карты, например, в Живом Журнале. Ссылки YmapsML и KML позволяют обмениваться географическими данными между сервисами Яндекс.Карт и сторонними программными средствами.
Уровни доступа

Вы можете выбрать один из трех уровней доступа к своим картам:

Показывать всем — карта находится в публичном доступе, другие пользователи видят ссылку на нее в списке ваших карт и могут смотреть саму карту. По умолчанию этот тип доступа имеют все новые карты. Содержимое публичных карт — например, описание тех или иных объектов — может использоваться в поиске по Яндекс.Картам.

Показывать только по ссылке— карта не видна другим пользователям в списке ваших карт, но если вы дадите другим пользователям прямую ссылку на нее, они смогут ее увидеть. По умолчанию этот тип доступа имеют карты, созданные неавторизованными пользователями.

Показывать только мне — карта видна только вам.

Любчинова написал:
[q]
2. У меня полно предков, за свою жизнь сменивших много мест проживания (как их показывать: место рождения, обучения, службы, все перемещения, смерти?)
[/q]

Я показала все места, уточнив на каждом типа: "Тимшино nmash - c 1620-х" или "Приморско-Ахтарскnmash - Щербины и Долженко - с 1884 до 1912"

Любчинова написал:
[q]
Да, надо и Эстонию, и Казахстан, и Германию и пр..... (помимо России и Украины)
[/q]

Я только начала - мои жили только в России и на Украине.

---
Zabellisa
Администратор
следопыт

Zabellisa

Москва
Рейтинг: 5101 

Любчинова написал:
[q]
Да, надо и Эстонию, и Казахстан, и Германию и пр..... (помимо России и Украины)
[/q]

можно еще карту
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 60 61 62 63 64 65 [ >>>>>> ]
Модераторы: Dim ev, galinaS, ЯТБ, nmash, LtColonel
Генеалогический форум ВГД »   ПРОЕКТЫ сайта ВГД »   Общая карта предков форумчан? А почему бы нет...
RSS