Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   ПРОЕКТЫ сайта ВГД »   Подпроект "Пленные"
RSS

Подпроект "Пленные"

Отрабатываем взаимодействие... и делаем историческое открытие.

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 * 8 [ >>>>>> ]
Модераторы: Dim ev, galinaS, ЯТБ, nmash, LtColonel
Andryuha72
Долгожитель форума

Andryuha72

Северный Казахстан
Рейтинг: 199 

K-suhov написал:
[q]
Как найти его, если это возможно?
[/q]

Посмотрите здесь . ФИО ведь Вы не написали .

---
Все Пинчуки .
Все мои данные и данные моих предков размещены лично мною на сайте добровольно и исключительно для восстановления родословной.
K-suhov
Новичок

Рейтинг: 2 

Его фио Бобрулько Алексей Васильевич, 1920 года рождения, место рождение Украинская ССР, Сталинская область(щас Донецкая) Волновахский район, село Свободное. На этом сайте я смотрел, он в картотеке безвозвратных потерь!!!
Raisa28
Долгожитель форума

Ижевск
Рейтинг: 755 

K-suhov написал:
[q]
но есть выжевший подводник,
[/q]

Здравствуйте! Вам известны его ФИО, смотрели его на ОБД?

K-suhov написал:
[q]
Как найти его
[/q]

Писать запросы, посмотрите тему на форуме

Маришель
Новичок

Маришель

Красноярск
Рейтинг: 3 

Здравствуйте, ищу данные по прадеду Жевно Герман (Герасим) Иванович 1900 гр (?). Данные не точные: мог призваться на ВОВ из д. Путь Октября Боготольского района, Красноярского края в 1941-1942гг. Есть данные о пленении в Воронежской области. На сайте ОБД мемориал данных нет, в книге памяти по Красноярскому краю тоже. В ходе поисков нашла родного брата прадеда Жевнов (вместо Жевно) Илларион Иванович.Буду признательна любой информации.

---
Веду поиск по фамилиям Терсков (Ижуль, Даурский р-н, Красноярский кр), Жевно, Липунов (переселенцы Могилевская губ.), Корнеев, Севрунов, Козарь (Козырев), Кочергин, Непомнящий
konalu
Новичок

Уфа
Рейтинг: 3 

Здравствуйте помогите пожалуйста узнать о судьбе моего прадеда Молодцова Романа Михайловича 1905 г.р.
Место рождения Башкирская АССР, Бирский р-н, д. Первопокровка
Дата и место призыва 20.11.1941 Бирский РВК, Башкирская АССР
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.09.1942
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 977520
Номер дела источника информации 3142.
Больше никакой информации по нему найти не получается

Прикрепленный файл (Прадед.jpg, 284449 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
tanuyshka
Новичок

Рейтинг: 1 

Ищу место захоронения прадеда, Маматов Иван Федорович 1903г.р. Призван в г. Астрахань, Трусовским РВК в 1941г. Звание рядовой. Пропал без вести в 1942г

Прикрепленный файл (20161113_175928.jpg, 1015547 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
Ищу место захоронения прадеда Маматова Ивана Федоровича 1903г.р., рядовой, призван Трусовским РВК в г. Астрахань. Пропавшего в декабре 1942. Последнее место нахождения Краснодарский край, станица Абинская.
Andryuha72
Долгожитель форума

Andryuha72

Северный Казахстан
Рейтинг: 199 

tanuyshka написал:
[q]
Маматов Иван Федорович
[/q]

---
Все Пинчуки .
Все мои данные и данные моих предков размещены лично мною на сайте добровольно и исключительно для восстановления родословной.
MarinaV71
Начинающий

Рейтинг: 15 

Здравствуйте,помогите узнать судьбу моего дяди Васильева Алексея Григорьевича
Год рождения ___1923
Место призыва:Высоковский РВК Калининской области
Звание красноармеец
Причина выбытия-пропал без вести
Дата выбытия __03.1942
Номер фонда ист.информации. 58
Номер описи 977520
Номер дела 709

Последнее письмо было с сообщением от него,что он ранен в ноги,ждёт отправления в медсанбат.Это было где то в районе г.Ржев.

---
Ищу сведения о Хорошаевых , Кузнецовых (Вышне-Волоцкого района Калининской области, Красноярске)..Васильевых(д.Чадово Старицкого района Тверской области)Нестерова(Тверская область с Нестерова)
elenasmirnova1963
Новичок

Пошехонье
Рейтинг: 1 

Добрый день! Подскажите, где можно найти сведения о человеке проходившем службу в Армии на момент начала ВОВ? Мой дядя, Метелкин Николай Федорович. на момент начала ВОВ проходил службу в Литве. И до последнего времени он числился без вести пропавшим. В этом году мы нашли информацию о нем; в июле 1941 попал плен и был в Штаглаге 4 и умер там в январе 1943г. Но у нас возникла неразбериха с датой рождения. В документах из лагеря стоит дата рождения 22.11.1918 г. А в свидетельстве о рождении, выданном в ЗАГСе 03.12.1918г. Т.е. те 14 дней при переходе на новый календарь. Необходимо доказать, что это один и тот же человек( для поездки на могилу и получения визы). В военкомате никакой информации пока не дали. Может быть есть какие архивы, где есть информация о таких людях?
Rodovitiy
Почетный участник

Рейтинг: 38 

elenasmirnova1963, а разве здесь разница не в 11 дней?
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 * 8 [ >>>>>> ]
Модераторы: Dim ev, galinaS, ЯТБ, nmash, LtColonel
Генеалогический форум ВГД »   ПРОЕКТЫ сайта ВГД »   Подпроект "Пленные"
RSS

Реклама от YouDo
Где лучше создание сайтов екатеринбург: договориться с фрилансером напрямую.
Дешевый ремонт кухни на http://remont.youdo.com/repair/kitchen/other/vnutotdelka/.