ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

История о найденном древе

или родословное древо ищет....Скирки, Тверская губерния, Бежецкий уезд

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 * 11 Вперед →
Модераторы: Dim-ev, ЯТБ, nmash, LtColonel
Zabellisa
Администратор
следопыт

Zabellisa

Москва
Сообщений: 10618
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 9226
ДРЕВО ЗАВЬЯЛОВЫХ ИЩЕТ....своих садоводов

Вчера получила на почту письмо от г-на Никольского К.М.
привожу его дословно:

[q]
Юля, здравствуйте! Не являясь пользователем замечательного сайта vgd, но интересуясь своей родословной, раскопал на брошенной даче двоюродного брата вот такой документ (в приложении). Возможно, он будет полезен Завьяловым. Но как довести до них - не знаю. Помогите, пожалуйста. Спасибо.
[/q]


Итак, небольшая расшифровка с приложенного файла - фамилии, которые присутствуют в древе

Завьяловы, Никольские, Казанские, Дивовы, Соколовы, Виноградовы, Махаловы, Воиновы, Мусиенко, Тарховы (Таруховы), Лодыгины, Титовы, Зайцевы, Бобровы, Прилуцкие, Гусевы и пр. - фамилии вошли в последние годы в родословную нашу по замужеству.
В составлении большую помощь мне оказал дядя Василий Павлович - умер в 1964 году
Александр - 1805 год - 1 колено
Савва - 1826 год - 2
Павел (1854 г.), Алексей, Елена - 3
Николай - 1874 г. - 4
Владимир - 1898 г. - 5
Юрий - 1924 г. - 6
Сергей - 1952 г. - 7
Преподношу моему троюродному брату Николаю Александровичу Никольскому, прошу передать своим потомкам, чтобы они продолжали
30 декабря 1965 года
автор - Владимир Завьялов

Подарок с заброшенной дачи, не каждому, кто ищет свои корни выпадает такое счастье - нарисованное древо.

Господа Завьяловы вас ждет ваше древо - особенно интересно оно будет тем, чьи корни из Тверской губернии. Некоторые сёла упоминаются на рисунке - Скирки, Раменье, Быстрое

Нужна помощь форумчан, может кто-то знает этих людей - подскажите им, что их здесь ждет родовое древо

Прикрепленный файл: Завьяловы, Никольские.jpg
Лайк (2)
Валюш Ка

Москва
Сообщений: 246
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 149
За время пребывания в должности в Скирках с 1877 по 1900 год в Метрической книге села есть запись о рождении и крещении трех детей Павла Завьялова :

Евдокия 1884 год
Клавдия 1888 год
Параскева 1890 год
Валюш Ка

Москва
Сообщений: 246
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 149
Неожиданно нашелся ещё один человек который есть на этом Древе. Аркадий Аркадьевич Казанский . Это один из десяти детей Аркадия Казанского

Аркадий Казанский

Персональный сайт писателя
arkady-kazansky.ru


Вот что он пишет о себе :

Дед мой по матери – Никольский Николай Дмитриевич, профессор филологии, основатель и первый ректор Тверского учительского института (школы Максимовича), переводит на русский с древнегреческого драму Еврипида «Ипполит». Дед по отцу – Казанский Фёдор Дмитриевич, сельский священник и учитель ЦПШ, учит детей грамоте, а прихожан – Слову Божьему. Так что всё на генном уровне.


Валюш Ка

Москва
Сообщений: 246
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 149


Вернусь к основанию Древа .
Основная ошибка в том что Петр и Александр два родных брата. И Петр не может быть отцом Александра.

В исповедальных ведомостях села Чагина за 1796 год
(№ 17640 фонд 160 ГАТО)
семья Завьяловых
Диакон Степан Михайлов 42
Его жена Ксения Яковлева 42
их дети Павел 13
Симеон 10
Александр 8
Марфа 6
Петр 3
В Основании Древа должен стоять Диакон Степан Михайлов


А от Степана(Стефана) Михайлова поднимаемся вверх - у него родился сын Александр.


Александр Отец Саввы , Савва Завьялов - пономарь села Тереботунь .

У Саввы было 4 ребенка - Алексей, Павел, Елена, Мария


Алексей в селе Раменье, Павел в селе Скирки, Елена по замужеству Никольская , Мария по замужеству Соколова

От Саввы должно быть четыре ветки
Позднякова Татьяна

Позднякова Татьяна

Москва
Сообщений: 444
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 116
Там и с датами рождения напутано сильно. Александр указан 1805, а он лет на 15 старше, Савва указа 1826, а он родился 1817 г. И Павел родился в 1849, а не в 1854.

В моем древе никакой путаницы с Петром и Александром нет.

Стефан Михайлов идет у меня под номером 15 и он в 7-м поколении от основания моего древа. Прозвания Завьялов у него нет.
Такую фамилию носил родной брат его жены Ксении Яковлевой. А поскольку Михаил Яковлевич Завьялов служил в канцелярии Потемкина, то что ж не дать детям такую фамилию a_003.gif Ну это я предполагаю.
Дети Стефана Михайлова: Федор (1782-1783), Павел Завьялов (1783/84), Симеон (1785), Александр Завьялов (1788), Мария (1789), Петр Завьялов (1794), Дмитрий (1799-до 1812)

Из с. Чагина вышло 3 рода Завьяловых, они связаны родством женщинами.

За детей Анны Павловны Завьяловой-Виноградовой, спасибо, внесла себе в копилку.
---
Дневник, Поздняковы, Анисимовы, Петропавловские, Крестниковы, Добронравовы, Карамышевы и прочие
Валюш Ка

Москва
Сообщений: 246
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 149

На сайте издательства Старая Басманная для тех кто интересуется Тверским духовенством для свободного скачивания, бесплатно, есть книга:

Матисон А.В. Городское и сельское духовенство Тверской епархии в середине XIX века: Справочник
издательство : Старая Басманная

Новый публикуемый справочник включает данные о священно-церковнослужителях по состоянию на 1850 г. и весьма существенно расширяет хронологические границы сведений о наличном составе духовенства Тверской епархии. Кроме того, его принципиальным отличием от вышедших в начале XX в. сборников, не говоря уже о списках духовенства, является то, что в справочник включены сведения не только о состоявших на действительной службе клириках, но также о заштатных священно-церковнослужителях, а главное – о супругах, детях, а в некоторых случаях и более отдаленных родственниках.
cdtnkfyfl
Новичок

Первоуральск Свердловской области
Сообщений: 17
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 4
Да, жаль, что не мои Завьялов. Мои из Вологодской-Кировской области.
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ И ГУБЕРНИЯ" (7 февраля 2020 23:20)
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Одоевский уезд" (7 февраля 2020 23:25)
NKozlova
Новичок

NKozlova

Москва
Сообщений: 12
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 13


Антонина , видимо, по мужу Казанская
на рисунке ее потомство:
Аркадий (его дети 1Флоренция, 2Вячеслав, 3Алексей (у него дочь Софья),4 Надежда (у нее дочь Вера), 5Татьяна (у нее дочь Светлана),6 Софья (дочь Светлана), 7Аркадий, 8Аркадия, 9Нонна, 10Любовь),
Александра (ее сын Юрий),
Нина ?Федоровна Дивова (ее дети Ваня, Нина, Николай)

Смотрим на отчество Нины и фамилию. Значит муж Антонины Алексеевны - Федор Казанский. В 1905 г. таковой был священником в с.Раменье Вышневолоцкого у., где служил до этого ее отец.



Нина Федоровна была замужем за Глебом Николаевичем Дивовым. Их дети Николай, Нина и Валентина (на картинке очень неотчетливо, но читать надо Валя)
orlovagu63
Новичок

orlovagu63

г.Владимир
Сообщений: 1
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 2
>> Ответ на сообщение пользователя Валюш Ка от 12 апреля 2018 22:05

Добрый вечер ! Спасибо Вам огромное ! Возможно, что псаломщик Пухлимский из нашего рода. Будем искать связь. Прадед моего супруга, Пухлимский Павел Иванович 1868 г.р., как раз из Тверской губернии, как и его отец, нотариус и начальник Калязинского тюремного замка Тверской губ. Пухлимский Иван Васильевич, 1839 г.р.
---
Ищу сведения о купцах Гончаровых (г.Владимир), прапрадед мой Дмитрий Петрович Гончаров. Кроме того, ищу сведения о предках мужа, дворянах Борисовых (прабабушка Мария Николаевна Борисова из Тверской губернии), прабабушке моей Куликовой (Пастуховой) Александре Ивановне (Костромская губ., село Красное)
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 * 11 Вперед →
Модераторы: Dim-ev, ЯТБ, nmash, LtColonel
Вверх ⇈