ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Темы по "Метрическим книгам" - https://forum.vgd.ru/27/ - находятся в разделе "Генеалогия: источники"

Доп. сведения из актовых записей

Процедурные вопросы получения

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 10 11 12 13  14 15 16 17 18 ... 109 110 111 112 113 114 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
Maksim Andreevich
Модератор раздела

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5084

skukla написал:
[q]
имела ли я права получить эту копию?
[/q]

Минюст считает, что нет. Копии актовых записей, хранящихся в загсах, на руки заявителям не выдаются. Но почему Челябинск выслал именно копию - вопрос.


skukla написал:
[q]
На что они прислали письмо
[/q]

можете выложить, затерев перс.данные?
coika

coika

Москва
Сообщений: 4117
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 11808

skukla написал:
[q]
А у меня негативный опыт
[/q]

Копии актовой записи они высылают в случае, когда что-то напортачено (грубо говоря) с их стороны. Вот например у меня у отца пропущена дата рождения. В подтверждении выданной справки они прислали копию актовой записи, на руки не отдали но дали ознакомиться, что действительно так. Попробуйте сделать повторный запрос через некоторое время только не свидетельство а справку просите с доп.сведениями, данные попросите прислать на адрес другого ЗАГСА а не этого в который обращались. Возможно в другом не так будут строги и покажут Вам, что там написано.
Maksim Andreevich
Модератор раздела

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5084

coika написал:
[q]
когда что-то напортачено (грубо говоря) с их стороны. Вот например у меня у отца пропущена дата рождения.
[/q]

Это, скорее всего, не пропущено, а не было предусмотрено тогдашней формой актовой записи.
Да, как вариант, могли прислать в подтверждение нестыковок, если заявитель захочет подать заявление о внесении изменений в актовую запись. А может просто решили не заморачиваться с выпиской доп.сведений и послали копию. Тут надо читать, в адрес кого направлена эта копия (например "только в первый адрес"). Поэтому и прошу выложить письмо.
А так да, если запрашиваете доп.сведения, то надо просить не свидетельство, а справку.
skukla

skukla

Екатеринбург
Сообщений: 315
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 152

Maksim Andreevich написал:
[q]
можете выложить, затерев перс.данные?
[/q]

Спасибо за ответ. Да могу выложить и свидетельство тоже.
---
С уважением, Александра.
Мой дневник - http://forum.vgd.ru/3086/
skukla

skukla

Екатеринбург
Сообщений: 315
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 152

Maksim Andreevich написал:
[q]
Да, как вариант, могли прислать в подтверждение нестыковок, если заявитель захочет подать заявление о внесении изменений в актовую запись.
[/q]


Об этом и шла речь в письме, несостыковки.
В свидетельстве нет места рождения и по домашним документам (расписка) отчество матери бабушки Димитриевна (а в акте Дмитриевна). Поэтому я и непоняла, что является не состыковкой.
Документов подверждающих где именно бабушка моя родилась у меня нет (св. о смерти нет данных о рождение)
---
С уважением, Александра.
Мой дневник - http://forum.vgd.ru/3086/
coika

coika

Москва
Сообщений: 4117
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 11808

Maksim Andreevich написал:
[q]
Тут надо читать, в адрес кого направлена эта копия (например "только в первый адрес").
[/q]

Копии актовых записей гражданам на руки не выдают, только по запросу суда и только для него. 100% высылают только в адрес ЗАГСА.
skukla

skukla

Екатеринбург
Сообщений: 315
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 152
Спасибо за отзывчивость, я наверно погорячилась((( Так надеялась, что без труда дадут иные сведения. Теперь буду заказывать справку, только где там писать, чтобы иные сведения все вписали?
---
С уважением, Александра.
Мой дневник - http://forum.vgd.ru/3086/
skukla

skukla

Екатеринбург
Сообщений: 315
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 152

Maksim Andreevich написал:
[q]
[/q]

В своем эл. запросе написала:
По возможности прошу по эл. почте написать иные сведения указанные в акте не предусмотренные формой, это ОЧЕНЬ мне нужно в геологических целях для дальнейшего получения документов на ...

Ответ.

Прикрепленный файл: Ответ для форума.jpg
---
С уважением, Александра.
Мой дневник - http://forum.vgd.ru/3086/
Maksim Andreevich
Модератор раздела

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5084

skukla написал:
[q]
Так надеялась, что без труда дадут иные сведения. Теперь буду заказывать справку, только где там писать, чтобы иные сведения все вписали?
[/q]

либо ждите 01.10.18, когда вступят в силу новые формы справок с графами "Иные сведения", либо действуйте пошагово, как написано на 1 стр этой темы.


skukla написал:
[q]
По возможности прошу по эл. почте написать
[/q]

загс по эл.почте такие сведения не высылает.


skukla написал:
[q]
мне нужно в геологических целях
[/q]

геологические - это не в загс


skukla написал:
[q]
Ответ.
[/q]

как и думал, копия актовой записи "в первый адрес", т.е. не вам.


coika

coika

Москва
Сообщений: 4117
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 11808

skukla написал:
[q]
Ответ.
[/q]

Очень странно... Из ответа явно следует, что Вас обязаны были ознакомить с разночтением. Скорее всего, там идет грамматическая ошибка или описка где нибудь в одной букве. Чтобы Вы не создавали им работу они Вам ничего и не сказали. Я бы на Вашем месте сходила к начальнику ЗАГСа и попросила бы ознакомить с разночтением, это их обязанность довести до Вашего сведения. В сопроводительном письме, четко указано, что бы Вы обратили внимание, и если что-то обратились в ЗАГС. Значит копия актовой записи была выслана для Вас, но только для ознакомления, а не для получения ее на руки. В сопроводительном письме написано "...по вопросу исправления (дополнения) в актовую запись просим обратится в отдел ЗАГС..." А по какому поводу Вы будете обращаться, если Вас не ознакомили? Требуйте - Ваше право знать, что они там написали.
И еще внимательно сравните ваш запрос и полученное свидетельство. Все буквы и цифры досконально. Возможно Вы запросили, например, на КАзлова, а Вам выписали на КОзлова. Вы тоже могли сделать описку.

skukla написал:
[q]
это ОЧЕНЬ мне нужно в геологических целях для дальнейшего получения документов на
[/q]
Не надо так писать!!! Не все понимают наш генеалогический интерес, многие считают, что это несерьезно. Напишите просто - для дальнейшего установления родственной связи. 101.gif
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 10 11 12 13  14 15 16 17 18 ... 109 110 111 112 113 114 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
Генеалогический форум » Генеалогия: теория и практика » ЗАГС » Доп. сведения из актовых записей [тема №81997]
Вверх ⇈