ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Темы по "Метрическим книгам" - https://forum.vgd.ru/27/ - находятся в разделе "Генеалогия: источники"

Доп. сведения из актовых записей

Процедурные вопросы получения

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 ... 109 110 111 112 113 114 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
Purga
Участник

Сообщений: 82
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 94
Вот ещё один полученный ответ из Управления Загс.



Прикрепленный файл (20.03.2017.pdf, 559441 байт)
Maksim Andreevich
Модератор раздела

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5084

Alexxander написал:
[q]
Спасибо Вам, что развиваете и углубляете эту тематику!
[/q]

И Вам спасибо! В том числе и Ваши дневники этому способствовали.


Purga написал:
[q]
Вот ещё один полученный ответ из Управления Загс.
[/q]

Это не совсем по теме, в 1 посте я об этом писал

Maksim Andreevich написал:
[q]
Получение доп.сведений из актовых записей о смерти осуществляются путем запроса справки о смерти ф. № 34 с просьбой указать интересующую Вас информацию в графе «Иные сведения».
[/q]

Т.ч. тут проблем нет, иногда только бывает не хотят указывать данные заявителя (о смерти).

Кстати, если кому надо, у меня есть положительные ответы:
Комитет по делам ЗАГС и архивов Правительства Хабаровского края
Управление ЗАГС Республики Тыва
Департамент ЗАГС Томской области
Главное управление ЗАГС Нижегородской области
Управление ЗАГС Ставропольского края
Отдел ЗАГС аппарата Губернатора Волгоградской области
Управление ЗАГС Республики Карелия

Что примечательно, эти органы дали положительный ответ без моей ссылки на позицию Минюста. Честь им и хвала 101.gif
Лайк (2)
G_Spasskaya

G_Spasskaya

Москва
Сообщений: 7355
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3982

Maksim Andreevich написал:
[q]
Написал в Минюст письмо о том, что ЗАГСы в основной своей массе не знают о позиции Минюста (приведена во втором посте) и считают выдачу доп.сведений незаконной.
[/q]

Ездила на той неделе в один из Московских ЗАГСов (накануне получила от них справку о смерти прабабушки не только без даты рождения, а вообще без возраста). Мне-то надо место узнать, понадеялась, что вдруг есть в записи (все-таки 1968 г.). По телефону сказали, что ничего не могут отвечать - только лично.
Ну приехала, спросила: возраст прочитали (в справку забыли включить. видимо), места в записи нет.


Но суть не в том - ради интереса попросила прочитать, а кто заявитель (причем знаю, что умерла она в больнице и скорее всего заявитель - врач или сама больница). Но впечатлил ответ: девушка сделала не просто квадратные глаза, а вытаращила их в явном испуге и сказала: "Да вы что, это же подсудное дело, такие сведения!!!"

Выходит, они действительно не знают!!!
Лайк (1)
Maksim Andreevich
Модератор раздела

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5084

G_Spasskaya написал:
[q]
Выходит, они действительно не знают!!!
[/q]

Конечно. Я ж не голословно писал в Минюст. Предварительно я провел опрос 31 Управлений ЗАГС субъектов (по 3-6 из каждого федерального округа), что составляет 36 % от всего количества субъектов РФ.
Анализ ответов показал, что:
15 органов (48 % от опрошенного количества) не готовы предоставлять иную информацию;
9 органов (29 % от опрошенного количества) готовы предоставлять иную информацию (в том числе частично);
7 органов (23 % от опрошенного количества) не прислали ответ на запрос либо уклонились от прямого ответа на поставленный вопрос.
Лайк (2)
Purga
Участник

Сообщений: 82
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 94

Maksim Andreevich написал:
[q]
Это не совсем по теме, в 1 посте я об этом писал
[/q]

Maksim Andreevich, почему не по теме? Это ответ из Управления ЗАГС (см. выше), полученный мной на отправленное эл. обращение по образцу, приведенного вами заявления в посте 3.

Maksim Andreevich написал:
[q]
Получение доп.сведений из актовых записей о смерти осуществляются путем запроса справки о смерти ф. № 34 с просьбой указать интересующую Вас информацию в графе «Иные сведения».
[/q]
[/q]

Кстати, при запросе справок ф. №34 я всегда просила указать ФИО заявителя. И никогда мне не предоставляли эти сведения.
Maksim Andreevich
Модератор раздела

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5084

Purga написал:
[q]
почему не по теме?
[/q]

Вы спрашивали про справку о смерти? Из ответа можно понять, что именно про нее. Но в ней и так предусмотрена графа "Иные сведения", куда эти доп.сведения могут вноситься. В справках о рождении, браке и т.д. такой графы нет. Именно поэтому я и создал эту тему.


Purga написал:
[q]
И никогда мне не предоставляли эти сведения.
[/q]

А мне всегда предоставляли. Правда у меня такой опыт ограничен одним регионом.
vk lipetsk

Липецк
Сообщений: 685
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 546
Здравтсвуйте 101.gif

Благодарю создателей данной темы и всех кто поделился своим опытом по общению с ЗАГСами.
Сведения и образцы размещённые здесь оказались для меня весьма полезны.


26 марта отправила запрос по эл.почте в г.Благовещенск, Амурской обл. следующего содержания:

В связи с семейной необходимостью прошу вас сделать
выписку(копию) из актовой записи
1. о смерти моей родной бабушки по папе
умершей в г.Благовещенск в 1970г., в год моего рождения,
или выдать справку о её смерти по ф. 34

В выписке(справке)прошу указать, согласно записи акта о смерти
все имеющиеся в актовой записи данные :

- дату смерти,
- дату рождения (возраст),
- место рождения,
- место жительства,
а также, по возможности,
- причину смерти,
- кто был заявителем (ФИО),
- где заявитель проживал (адрес)

2. Если вдруг возможно по этим данным узнать
- дату и место регистрации брака с её мужем
- его дату рождения и
- его место рождения
- дату смерти и место
прошу указать и их.

3. Если в актовой записи о браке моих родителей

от ... за № ...г.Благовещенска есть запись
- о месте их жительства на момент регистрации брака,
- месте работы,
- любая другая информация о них, не указанная в свидетельстве,
но указанная в актовой записи или анкете,
то прошу указать и эти данные.

Меня устроит любая форма изложения как вольная, простая выписка,
отправленная на данный адрес, с изложением всех известных вам данных,
так и официальный документ.

В приложении копии
1. Свидетельство о рождении моего отца
2. Свидетельство о рождении мое
3. Свидетельство о смерти моего отца
4. Свидетельство о браке родителей

К сожалению кроме имен моих бабушки и дедушки, живших в г.Благовещенске на момент брака моих родителей, и возможно родившихся в г.Александровск, Сахалинской обл. никакие сведения мне о них не известны.

Со стороны мамы я знаю всех своих бабушек и дедушек (предков) от наших дней до 1690г.
Датах их рождения, свадеб, смерти, рождении их детей, об их сёстрах и братьях...

Хотелось бы узнать родословную и по папиной линии. 101.gif

И уже 4 апреля я по почте получила от них совершенно бесплатно простое письмо с подробным ответом на все мои вопросы и просьбы.
Причём скорость доставки радует безмерно.
Они мне письмо отправили 29 марта, а 4 апреля оно уже лежало у меня в почтовом ящике в г.Липецке.


Написали о бабушке
- дату смерти с № записи,
- серию и № свидетельства о смерти
- дату рождения,
- возраст,
- причину смерти
- адрес где она проживала,
- кто смерть зарегистрировал (оказался брат отца имя которого я как раз не знала) и его адрес

о дедушке
- дату смерти
- дату рождения
- место рождения. При этом я думала, что он родился на Сахалине, а оказалось в с.Грибское, Благовещенского района, Амурской области. 101.gif

Проверили наличие записи о браке бабушки и дедушки за период от их 18-летия до рождения отца. Получилось за 7 лет.
В их городе брак не зарегистрирован.

Из записи о браке моих родителей сделали выписку где указали
- возраст
- национальность
- место жительства (адрес)
- место работы и учебы

Возможно что-то ещё пришлют через ЗАГС, так как в эл.переписке просили написать адрес ближайшего ко мне ЗАГСа 101.gif

Может быть мой опыт тоже окажется для кого-то полезным 101.gif

Ещё раз выражаю свою благодарность создателям данной темы 101.gif

---
КРЕТОВЫ с.Кривка Усманского уезда; Елец, Бруслановский стан. БАЙКОВЫ с.Дрязги Усманского у.; Данков. КОШЕВЫЕ м.Лютенки, Гадяцкий у., Полтава; с.Грибское, Амурской обл; г.Александровск о.Сахалин. ЧЕРНЫШЕВ г.Благовещенск. ПРИДНЯ с.Кани-Курган Амурской обл.,
Лайк (21)
vk lipetsk

Липецк
Сообщений: 685
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 546
При этом в родном городе Липецке при личной просьбе в отделе записей о смерти на меня спустили "всех собак", когда спросила посмотреть о том, кто заявил о смерти отца и адресе его проживания.
Мы жили отдельно, свидетельство о его смерти у меня есть.
Документы подтверждающие родство даже смотреть не стали.

Так что пока всё зависит от людей на местах.

Мне в качестве аргумента выдали самые жуткие предположения, почему меня это может интересовать с совершенно криминальным сюжетом.
Пришлось уйти ни с чем.
---
КРЕТОВЫ с.Кривка Усманского уезда; Елец, Бруслановский стан. БАЙКОВЫ с.Дрязги Усманского у.; Данков. КОШЕВЫЕ м.Лютенки, Гадяцкий у., Полтава; с.Грибское, Амурской обл; г.Александровск о.Сахалин. ЧЕРНЫШЕВ г.Благовещенск. ПРИДНЯ с.Кани-Курган Амурской обл.,
Лайк (2)
vk lipetsk

Липецк
Сообщений: 685
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 546
Возник вопрос:
для подтверждения факта смерти справка о смерти подойдёт
или нужно обязательно свидетельство о смерти?
---
КРЕТОВЫ с.Кривка Усманского уезда; Елец, Бруслановский стан. БАЙКОВЫ с.Дрязги Усманского у.; Данков. КОШЕВЫЕ м.Лютенки, Гадяцкий у., Полтава; с.Грибское, Амурской обл; г.Александровск о.Сахалин. ЧЕРНЫШЕВ г.Благовещенск. ПРИДНЯ с.Кани-Курган Амурской обл.,
Vladir
Участник

КЕМЕРОВО
Сообщений: 90
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 32

vk lipetsk написал:
[q]
- кто смерть зарегистрировал (оказался брат отца имя которого я как раз не знала) и его адрес
[/q]


Вам ОЧЕНЬ повезло.
А вот что мне на аналогичный запрос прислали из Хабаровска (вроде рядом).
Ответ из минюста, выложенный Максимом Андреевичем и ссылка на ст.2 Закона о персональных данных
воздействия не оказали.
smile_030.gif

Прикрепленный файл: Ответ из ЗАГСа Хабаровска  2.jpg
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 ... 109 110 111 112 113 114 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
Генеалогический форум » Генеалогия: теория и практика » ЗАГС » Доп. сведения из актовых записей [тема №81997]
Вверх ⇈