Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   ЗАГС »   Общение с архивом ЗАГС на территории РФ
RSS
Темы по "Метрическим книгам" - http://forum.vgd.ru/27/ - находятся в разделе "Генеалогия: источники"

Общение с архивом ЗАГС на территории РФ

Как получить максимум информации

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 426 427 428 429 430 431 432 433 434 435 436 437 [ >>>>>> ]
Модераторы: Konstantin Ivanov, Maksim Andreevich
Avdeev
Новичок

г. Москва
Рейтинг: 37 

Уважаемые друзья, посоветуйте, пожалуйста, как правильно составить запрос в ЗАГС, чтобы ответ на него пришел наиболее полным: в какой форме необходимо обращаться, к кому, что спрашивать (свидетельства или регистрационные записи актов), на каком основании, для каких целей и какие употребить термины.
Прошу прощения за столь примитивные вопросы: однако, полагаю (возможно, неверно), что в работе архивов очень большую роль играет “человеческий фактор”, и от того, как будешь спрашивать – будет зависеть конечный результат. Может быть, у кого-нибудь имеются примерные формы запросов? Буду очень признателен за любую информацию.
Спасибо.

Комментарий модератора:
Приказ Минюста РФ от 29 ноября 2011 г. N 412 "Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по государственной регистрации актов гражданского состояния органами, осуществляющими государственную регистрацию актов гражданского состояния на территории Российской Федерации" ()

---
с уважением, Авдеев А.
nati_anatolevna
Долгожитель форума

nati_anatolevna

Красноярск
Рейтинг: 70 

Maksim Andreevich написал:
[q]
Если вы замужняя женщина (уж извините, но из ника и поста пол не прослеживается)
[/q]

улыбнуло:)

---
Ищу:
МЕЛЕЩЕНКО/МЕЛЕШКО - с. Плетёный Ташлык, Оренбургская обл.
СЕРЕБРЯКОВ - Ульяновск, Актюбинская обл. Эмба
КАЛИСАНДРИ - Крым Керчь
Bacteriologist
Долгожитель форума

Рейтинг: 86 

burlayfo написал:
[q]
[/q]
, раньше принимали через электронную почту и сайт gosuslugi.ru. Сейчас ни на этом сайте, ни на mos.ru нельзя в электронном виде отправить запрос (там на обоих ресурсах выскакивает сообщение, что услуга недоступна временно). Отсюда я так понимаю, что нужно лично явиться в ЗАГС. Или все таки есть возможность отправить по электронной почте? Мне хотя бы ЗАГС определить, где хранится запись, а то при личном общении сразу просят доказать родство. А вот одного доказательства-то и нет...
azorvos
Участник

azorvos

Москва
Рейтинг: 18 

Bacteriologist написал:
[q]
, раньше принимали через электронную почту и сайт gosuslugi.ru. Сейчас ни на этом сайте, ни на mos.ru нельзя в электронном виде отправить запрос (там на обоих ресурсах выскакивает сообщение, что услуга недоступна временно). Отсюда я так понимаю, что нужно лично явиться в ЗАГС. Или все таки есть возможность отправить по электронной почте? Мне хотя бы ЗАГС определить, где хранится запись, а то при личном общении сразу просят доказать родство. А вот одного доказательства-то и нет...
[/q]

Так и есть. Ещё летом 17' я подавал через mos.ru, а вот теперь нет такой возможности (к большому сожалению). Можно было бы попробовать подать через e-mail - но их теперь, как и телефоны отделов ЗАГС, тяжело найти. В то же время, на этой неделе у меня приняли заявления через e-mail в Хабаровске и Красноярске.

---
Мукачевский р-н: Стець, Хома, Галас, Винарь, Глеба; Тираспольский у. и Херсонская г.: Ковальчук, Грицаенко, Злобин; Воронежский у.: Корчагин; Москва: Сидоров, Иванов; Бежецкий у.: Зудов, Писенко; Бузулукский у.: Ледомский, LT: Штейман;
G_Spasskaya
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 2030 

Bacteriologist написал:
[q]
Отсюда я так понимаю, что нужно лично явиться в ЗАГС.
[/q]

Или отправить по почте. :)

---
Спасские (Тульская губ. и Серпухов);
Козыревы, Смирновы и Захаровы (Костромская губ., Москва и Петербург);
Козловские и Дубенские (Тульская губ.); Странские, Корсаковы (Серпухов), Жиляй.
Bacteriologist
Долгожитель форума

Рейтинг: 86 

G_Spasskaya, то есть есть все-таки возможность отправить обычное письмо в предполагаемый отдел ЗАГСа? И еще вопрос-существуют ли какие-нибудь штрафы, санкции за невостребованную справку, то есть заказал ее, ее прислали в ЗАГС, а вот получить ее по некоторым причинам нельзя? Спрашиваю из соображения, что за справки взимается пошлина и что поиск сведений в ЗАГСе для работников это тоже работа.
azorvos
Участник

azorvos

Москва
Рейтинг: 18 

Bacteriologist написал:
[q]
G_Spasskaya, то есть есть все-таки возможность отправить обычное письмо в предполагаемый отдел ЗАГСа? И еще вопрос-существуют ли какие-нибудь штрафы, санкции за невостребованную справку, то есть заказал ее, ее прислали в ЗАГС, а вот получить ее по некоторым причинам нельзя? Спрашиваю из соображения, что за справки взимается пошлина и что поиск сведений в ЗАГСе для работников это тоже работа.
[/q]

Я заказал повторное свидетельство из Хабаровска в 2017, а получил только три недели назад из-за сложностей с доверенностью. Никаких штрафов и санкций. Черемушкинский ЗАГС.

---
Мукачевский р-н: Стець, Хома, Галас, Винарь, Глеба; Тираспольский у. и Херсонская г.: Ковальчук, Грицаенко, Злобин; Воронежский у.: Корчагин; Москва: Сидоров, Иванов; Бежецкий у.: Зудов, Писенко; Бузулукский у.: Ледомский, LT: Штейман;
nati_anatolevna
Долгожитель форума

nati_anatolevna

Красноярск
Рейтинг: 70 

Я на днях в загсе тоже по справке была, сказали, что по новым требованиям они их хранят год, потом уничтожают.

---
Ищу:
МЕЛЕЩЕНКО/МЕЛЕШКО - с. Плетёный Ташлык, Оренбургская обл.
СЕРЕБРЯКОВ - Ульяновск, Актюбинская обл. Эмба
КАЛИСАНДРИ - Крым Керчь
ygv
Долгожитель форума

ygv

Санкт-Петербург
Рейтинг: 3268 

nati_anatolevna написал:
[q]
хранят год, потом уничтожают.
[/q]

5 лет назад у меня так уничтожили свидетельство о рождении 1927г.А теперь ЗАГС отвечает,что запись не найдена....

---
Вилины, Кармаковы-Петербург, Ярославская губ., Москва
Боженовы, Ахматовы-Тула, Москва, Петербург.
Маркус, Макогон-Донбасс, Молдавия
Maksim Andreevich
Модератор раздела

Москва
Рейтинг: 2321 

Bacteriologist, конечно, заявление можно послать обычной почтой. Никаких санкций и штрафов за невостребованную справку нет.

ygv, а как ЗАГС мог уничтожить оригинал свидетельства 1927 года? Откуда он у него?

ygv
Долгожитель форума

ygv

Санкт-Петербург
Рейтинг: 3268 

Maksim Andreevich написал:
[q]
а как ЗАГС мог уничтожить оригинал свидетельства 1927 года
[/q]

Извините,не точно выразился. В "моём" ЗАГСе через год уничтожили запрошенное из другого региона повторное свидетельство о рождении.

---
Вилины, Кармаковы-Петербург, Ярославская губ., Москва
Боженовы, Ахматовы-Тула, Москва, Петербург.
Маркус, Макогон-Донбасс, Молдавия
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 426 427 428 429 430 431 432 433 434 435 436 437 [ >>>>>> ]
Модераторы: Konstantin Ivanov, Maksim Andreevich
Генеалогический форум ВГД »   ЗАГС »   Общение с архивом ЗАГС на территории РФ
RSS

Реклама от YouDo