Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   ЗАГС »   Общение с архивом ЗАГС на территории РФ
RSS
Темы по "Метрическим книгам" - http://forum.vgd.ru/27/ - находятся в разделе "Генеалогия: источники"

Общение с архивом ЗАГС на территории РФ

Как получить максимум информации

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ... 432 433 434 435 436 437 [ >>>>>> ]
Модераторы: Konstantin Ivanov, Maksim Andreevich
Avdeev
Новичок

г. Москва
Рейтинг: 37 

Уважаемые друзья, посоветуйте, пожалуйста, как правильно составить запрос в ЗАГС, чтобы ответ на него пришел наиболее полным: в какой форме необходимо обращаться, к кому, что спрашивать (свидетельства или регистрационные записи актов), на каком основании, для каких целей и какие употребить термины.
Прошу прощения за столь примитивные вопросы: однако, полагаю (возможно, неверно), что в работе архивов очень большую роль играет “человеческий фактор”, и от того, как будешь спрашивать – будет зависеть конечный результат. Может быть, у кого-нибудь имеются примерные формы запросов? Буду очень признателен за любую информацию.
Спасибо.

Комментарий модератора:
Приказ Минюста РФ от 29 ноября 2011 г. N 412 "Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по государственной регистрации актов гражданского состояния органами, осуществляющими государственную регистрацию актов гражданского состояния на территории Российской Федерации" ()

---
с уважением, Авдеев А.
Krol
Новичок

Москва
Рейтинг: -2 

Вот отправила первый запрос в Нагинский ЗАГС и теперь думаю, а как я узнаю, что они что-то прислали, мне уведомление должно прийти на домашний адрес?

---
Прошу помощи в поиске Мельгуновых, Косовых, Кочуриных, Арефьевых, Зенковых, Мурашовых, Бершовых
Ghost
Долгожитель форума

Ghost

Рейтинг: 110 

Krol

aav:

[q]
Natalka  А как потом узнать, что удалённый ЗАГС выслал необходимую справку в локальный ЗАГС? Кто-то из ЗАГСов как-то уведомит?
[/q]

Yulia:

[q]
Тот который высылает посылает уведомление на дом.
[/q]

Удачи :)

Krol
Новичок

Москва

Ghost
ЗАГС который отправляет ответ и посылает уведомление?

---
Прошу помощи в поиске Мельгуновых, Косовых, Кочуриных, Арефьевых, Зенковых, Мурашовых, Бершовых
Ghost
Долгожитель форума

Ghost

Krol
Судя по всему да. Неоднократно слышал об этом, хотя своего опыта в этой области у меня еще пока нет.
aav
Долгожитель форума
Darth Vader

Новосибирск, Россия
Рейтинг: 62 

Krol, Ghost
Мне на днях пришёл ответ из ЗАГСа на запрос. Итак, удалённый ЗАГС выслал нужную справку в локальный ЗАГС (как я и просил). И удалённый же ЗАГС послал мне письмо (идиоты послали мне уведомление на на мой почтовый адрес (как я просил), а на домашний (где я не живу) и индекс для домашнего адреса указали как для почтового (а они разные); в итоге уведомление шло до меня почти месяц). После чего я с этим уведомлением от удалённого ЗАГСа пришёл в локальный ЗАГС и всё получил (показав кучу бумажек для подтверждения родства и уплатив пошлину).
Krol
Новичок

Москва

aav
ага, все понятно :) спасибо

---
joulu
Долгожитель форума

joulu

Москва
Рейтинг: 107 

Krol, все правильно: удаленный ЗАГС  высылает уведомление о направлении справки или свидетельства. А если Вы чувствует, что по времени уже документы должны быть, а уведомления нет, то смело звоните в Ваш ЗАГС и уточняйте пришли ли Ваши документы.

---
Всё будет хорошо!
Krol
Новичок

Москва

joulu
Спасибо за ответ, я уже поняла, я вот еще про подтверждение родства хотела спросить, это обязательно?

---
Ghost
Долгожитель форума

Ghost

Krol
Если родственник жив: нужна доверенность, заверенная нотариусом.

Если нет: Официально, доказательство родства нужно. На практике все бывает по-другому: справку покажут, но на руки не выдадут или данные по телефону продиктуют, а бывают даже справку отдадут/на домашний адрес вышлют. Хотя были случаи, шли на принцип - или доказательство родства, или ничего.

TatianaLGNN
Модератор форума

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Рейтинг: 4517 

Ghost Но самое смешное, что именно этими справками ты пытаешься доказать родство. Как у Райкина Дайте справку, что нужна справка

---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ... 432 433 434 435 436 437 [ >>>>>> ]
Модераторы: Konstantin Ivanov, Maksim Andreevich
Генеалогический форум ВГД »   ЗАГС »   Общение с архивом ЗАГС на территории РФ
RSS

Реклама от YouDo