ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Темы по "Метрическим книгам" - https://forum.vgd.ru/27/ - находятся в разделе "Генеалогия: источники"

Свидетельство (справка) о смерти

Объясните, как или где получить свидетельство (справку) о смерти

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 58 59 60 61  62 63 64 65 66 ... 227 228 229 230 231 232 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
ejik
Господа! Есть вопрос.

Я общалась с ГУВД Кемеровской области по поводу репрессированных родственников. Они прислали ответ, что справку о смерти моего прадеда, расстрелянного НКВД, мне вышлет ЗАГС Кемеровской области, мол, они об этом уведомлены. Я решила, что справку вышлют на дом и бесплатно, так как все документы, касательно репрессированных, высылались бесплатно. ЗАГС прислал бумажку, в которой сообщалось, что я могу прийти к ним (это в другой-то город!!!) с паспортом и квитанцией об оплате.

ВОПРОС. Правомерны ли действия ЗАГСа?

EJIK


Комментарий модератора:
На Форуме ВГД нет свидетельств о рождении, браке, смерти Ваших родственников.
Но они есть в архиве того города (района), где они родились (вступили в брак, умерли) - туда и нужно написать запрос на бланке, который есть в любом ЗАГСе страны.

Блок-схема последовательности действий при предоставлении государственной услуги по выдаче документа (повторного свидетельства, справки), подтверждающего факт государственной регистрации акта гражданского состояния
Свидетельство о смерти (человек погиб на В.О.В.)

Лайк (1)
Амадина

Амадина

СПб
Сообщений: 367
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 393
Доброй ночи!
Подскажите, пожалуйста, если я запрошу справку о смерти №34 на моего деда (родство могу подтвердить) и попрошу указать в ней всех получателей свидетельства или справки о смерти - мне это напишут?
---
Ищу: Ильин, Квасов, Тигаломский, Михеев (Кивручей, Гурбичевская, Тигалма -Олонецкая губ.), Зонкин, Горячов, (Гдовский уезд), Тугушев, Мамин (Пачелмский р-он), Кудрявцев, Берёзкин, Смирнов (Монаково, Ключи-Тверскаяобл). Завальский, Самотокин (сл.Новая Сотня и сл.Харьковская, Острогожск)
kseniy2010

Сообщений: 1275
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 641
Должны написать или хотя бы прочитать(можно потом еще по телефону уточнить, имелись ли эти сведения, и если да, но они не указали -попросить зачитать).
Дважды или даже трижды я получала практически пустые справки и за объяснениями обращалась по телефону, оказывалось сведения были, но по вине сотрудников была выслана такая вот справка...
Амадина

Амадина

СПб
Сообщений: 367
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 393
Позвонила в ЗАГС, получатели св-ва или справки о смерти моего деда (да и вообще получатели) - это конфиденциальная информация, не подлежащая разглашению. Так что, даже если кто-то еще получал такой документ, то сообщить об этом они не имеют права to_keep_order.gif
---
Ищу: Ильин, Квасов, Тигаломский, Михеев (Кивручей, Гурбичевская, Тигалма -Олонецкая губ.), Зонкин, Горячов, (Гдовский уезд), Тугушев, Мамин (Пачелмский р-он), Кудрявцев, Берёзкин, Смирнов (Монаково, Ключи-Тверскаяобл). Завальский, Самотокин (сл.Новая Сотня и сл.Харьковская, Острогожск)
BertaL

BertaL

Сообщений: 276
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 359
amadina09
с учетом того, что у Вас есть документы, подтверждающие родство - сделайте письменный с запрос с указанием того, какая информация Вам нужна. соответственно, при получении - уточните, вся ли информация указана в этой справке.
мне ни в одном ЗАГСе (Москва) при наличии подтверждающих документов не отказывали в информации из книги записей.
а сотрудники московских ЗАГСов очень трепетно относятся к закону/протоколу выдачи такого рода справок и информации.

---
Ломазов - Золотоноша, Канев
Мазе - Чернобай, Золотоноша
Евнин , Лиокумович, Шапиро, Вайнштейн - Паричи/Глуск/Городок/Бобруйск/Гомель
Амадина

Амадина

СПб
Сообщений: 367
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 393
BertaL
Спасибо за совет, попробую.
---
Ищу: Ильин, Квасов, Тигаломский, Михеев (Кивручей, Гурбичевская, Тигалма -Олонецкая губ.), Зонкин, Горячов, (Гдовский уезд), Тугушев, Мамин (Пачелмский р-он), Кудрявцев, Берёзкин, Смирнов (Монаково, Ключи-Тверскаяобл). Завальский, Самотокин (сл.Новая Сотня и сл.Харьковская, Острогожск)
shaligina
Начинающий

shaligina

Обоянь, Железногорск, Ажово.
Сообщений: 41
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 104
Доброй ночи, Уважаемые форумчане! Моя прапрабабка Хлудеева Елизавета Федоровна и ее муж, родом из с. Кочетовка, Обоянского уезда, умерли в голодный 1933й год. Подскажите, если возможно, где могут храниться записи об их смерти? Обоянь ли, Белгород или Курск? или придется все обзванивать/объезжать?..
---
Интересуют Жигальцов(Обоянь), Шалыгин(Обоянь), Королев(Ажово), Ивакин(Ажово), Болховский(Ажово), Ребраков(Ажово),Перегородин(Архангельск), Хабаров.
Пуня

г. Санкт Петербург
Сообщений: 789
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 402
shaligina
Для начала сделайте запрос в ЗАГС Обояни.
Курская область, Обоянский район, г. Обоянь, ул.Ленина, 25 Телефон: (47141) 22041 (47141) 22041
---
Все личные данные мои и моих предков размещены на сайте vgd.ru добровольно и для поиска родни: Дрожжины, Мамонтовы из с. Пахотный Угол Тамбовской губ., Сапельниковы из Аулие-Атинского уезда, Пальчиковы (?), Цаль Цалко, Карлинские из Волынской губ
shaligina
Начинающий

shaligina

Обоянь, Железногорск, Ажово.
Сообщений: 41
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 104
Пуня, спасибо за отклик. Отсюда и начнем))
---
Интересуют Жигальцов(Обоянь), Шалыгин(Обоянь), Королев(Ажово), Ивакин(Ажово), Болховский(Ажово), Ребраков(Ажово),Перегородин(Архангельск), Хабаров.
kuznecova1982
Начинающий

kuznecova1982

Московская область
Сообщений: 27
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 13
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как и в какие инстанции обращаться, чтобы узнать данные о моих родственниках: моем деде и прадеде, о которых я знаю только ФИО и где жили. Я писала запрос в архив этого района, они ответили мне, что надо обращаться в ЗАГС. Но вопрос - предоставит ли ЗАГС мне такие сведения (о датах рождения и смерти) и если да, то можете прислать примерный образец запроса в ЗАГС? Куда еще мне обратиться, чтобы узнать сведения о других родственниках?
Заранее спасибо
---
Бороться и искать, найти и не сдаваться (В.Каверин)

Ищу оцифрованные метрические книги Судогодского уезда Владимирской области
Julianeo

Йошкар-Ола, Марий Эл
Сообщений: 151
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 18
вот здесь примерный образец запроса https://forum.vgd.ru/30/4252/0.htm?a=stdforum_view&o=
Вы можете подтвердить родство с Вашим дедом (для начала)? Для этого нужно Ваше св-во о рождении, о браке (если меняли фамилию), св-во о рождении Вашего родителя (с чьей стороны дедушка), также св-во о смерти деда, если он умер. Имея эти док-ты Вы можете отправить запрос в ЗАГС о рождении деда, где должны быть данные о его родителях, месте его рождения. Если док-тов не хватает - сначала нужно получить их, тоже через ЗАГС
Если не знаете место рождения деда (т.е. непонятно куда отправлять запрос), то можно сначала запросить справку о его смерти, там по идее должны место рождения указать.
Вроде так, но я сама еще новичок в этих делах
---
Михалевы, Белобородовы - Калужская обл.,
Шатовы - Костромская обл.,
Демидовы - Калужская, Сахалинская обл.,
Крохмалевы, Коптевы - Курская, Сахалинская обл.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 58 59 60 61  62 63 64 65 66 ... 227 228 229 230 231 232 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich

Генеалогический форум » Генеалогия: теория и практика » ЗАГС » Свидетельство (справка) о смерти [тема №39719]
Вверх ⇈