Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   ЗАГС »   Свидетельство (справка) о смерти
RSS
Тема "Метрические книги" - http://forum.vgd.ru/25/3828/ - находится в разделе "Генеалогия: источники"

Свидетельство (справка) о смерти

Объясните, как или где получить свидетельство (справку) о смерти

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 82 83 84 85 86 87 [ >>>>>> ]
Модератор: Konstantin Ivanov
ejik
Гость

Господа! Есть вопрос.

Я общалась с ГУВД Кемеровской области по поводу репрессированных родственников. Они прислали ответ, что справку о смерти моего прадеда, расстрелянного НКВД, мне вышлет ЗАГС Кемеровской области, мол, они об этом уведомлены. Я решила, что справку вышлют на дом и бесплатно, так как все документы, касательно репрессированных, высылались бесплатно. ЗАГС прислал бумажку, в которой сообщалось, что я могу прийти к ним (это в другой-то город!!!) с паспортом и квитанцией об оплате.

ВОПРОС. Правомерны ли действия ЗАГСа?

EJIK

Комментарий модератора:
К сожалению, на Форуме ВГД нет свидетельств о рождении, браке, смерти Ваших родственников.
Но они есть в архиве того города (района), где они родились (вступили в брак, умерли) - туда и нужно написать запрос на бланке, который есть в любом ЗАГСе нашей страны.

последовательности действий при предоставлении государственной услуги по выдаче документа (повторного свидетельства, справки), подтверждающего факт государственной регистрации акта гражданского состояния

ГД
Почетный участник

ГД

г. Калуга
Рейтинг: 26 

Сегодня съездил в районный ЗАГС, написал заявления чьи документы хочу найти и мне сказали,что они пришлют их недельки через две в наш Калужский ЗАГС, т.к. у них эти всие дела не систематизированы в компьютере :angry: Так,что дерзайте, я сегодня "дерзнул",теперь буду ждать результатов :) Правда у одного родственника графу "дата смерти" заполнил 20-40 гг (то есть приблизительно)надеюсь поймут,что я хотел сказать и пришлют то,что надо! Спасибо Константин, коробочку конфет передал,хотя они её не заслужили :angry: ,очень грубо разговаривали,мол чё ты припёрся,вот так у нас в России...

---
Ищу любую информацию о с. Адамовское Калужская обл/губ. Земляки откликнитесь!
Анатолий Большаков
Долгожитель форума

Анатолий Большаков

Рейтинг: 761 

ГД написал:
[q]

...коробочку конфет передал,хотя они её не заслужили ,очень грубо разговаривали,мол чё ты припёрся,вот так у нас в России...
[/q]

Ну и напрасно тогда передали. У них же условный рефлекс формируется: нахамил - получил конфеты :)

---
Gutta cavat lapidem
ГД
Почетный участник

ГД

г. Калуга

Согласен,просто я сладкое не особо....

---
Konstantin Ivanov
Модератор раздела
канд. ист. наук, докторант

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Рейтинг: 2879 

Вы нарушили принцип Остапа Бендера и физиолога Павлова :angry: . Можете ничего и не получить (по принципу: "у соседа корова сдохла, мелочь - а приятно" :biggrin ).
А хамство - свойство личное. Мне ни в одном из четырёх ЗАГСов не хамили.

ГД
Почетный участник

ГД

г. Калуга

:biggrin Буду ждать несмотря ни на что,правда у одного родственника графу дата смерти написал 20-40 гг. ...вот думаю найдут ли? :shocked

---
Konstantin Ivanov
Модератор раздела

Konstantin Ivanov

Кемеровская область

ГД написал:
[q]
у одного родственника графу дата смерти написал 20-40 гг. ...вот думаю найдут ли? :shocked
[/q]

Я у прадеда даже примерно не знал, сказал: "50-60-е, наверное". Попросили для начала сказать любой один год (смотрят на 3 года раньше и 3 года позже указанного Вами года - всего за 7 лет). К сожалению, не нашли записи о его смерти.
Я же писал, что в этом случае нужно просить проверить по алфавитной книге, а уж потом смотреть книгу записей за конкретный год и населённый пункт.

алекс2010
Новичок

Рейтинг: 1 

Здравствуйте форумчане! Мой дедушка 1910г.р. , я искала его несколько лет и нашла- в Книге памяти Саратовской обл., был призван на войну Военкоматом Заводского р-на г. Саратова, свойны вернулся живой и я продолжаю поиск по Саратову, ищу могилу, так как он конечно уже умер, вопрос такой-
*Если неизвестна дата смерти- по каким критериям делать запрос в ЗАГС?
*Есть ли запись актов о смерти алфавитного порядка?
*Каким образом НЕ граждане России могут получить справку о смерти (свидетельство мне не обязательно)?
*Не ускорит ли личное посещение ЗАГСа получение нужного?
*После войны большенство солдат получали повторное свидетельство о рождении и паспорт- где регистрировался факт выдачи этих документов?
Спасибо всем.

---
Находит ищущий
Smil
Долгожитель форума

Smil

Россия
Рейтинг: 3356 

алекс2010 написал:
[q]
*Если неизвестна дата смерти- по каким критериям делать запрос в ЗАГС?
[/q]

Запрос в архив ЗАГСа составляется на конкретный год.
Пробовала при личном посещении Саратовского архива ЗАГСа написать в заявке сразу два -три года, т.к. предположительно только знала год смерти моей прабабушки. Мне не разрешили. Сказали, что на каждый год надо писать отдельную заявку и только после того как будет выполнен поиск по предыдущей. Ответ о результатах поиска они сообщали по телефону. И только после того, как была найдена запись я оплатила госпошлину и получила повторное свидетельство. Можно еще написать запрос в городское похоронное бюро.
Перейдите по ссылке , там есть адрес и телефоны:

---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
Konstantin Ivanov
Модератор раздела

Konstantin Ivanov

Кемеровская область

алекс2010 написал:
[q]
Если неизвестна дата смерти- по каким критериям делать запрос в ЗАГС?
[/q]

Наугад - проверят указанный Вами год, а также три года до и три года после этого года.

алекс2010 написал:
[q]
Есть ли запись актов о смерти алфавитного порядка?
[/q]

Да.

алекс2010 написал:
[q]
Не ускорит ли личное посещение ЗАГСа получение нужного?
[/q]

Если точно известен ЗАГС - да.

Smil
Долгожитель форума

Smil

Россия
Рейтинг: 3356 

Konstantin Ivanov написал:
[q]
Наугад - проверят указанный Вами год, а также три года до и три года после этого года.
[/q]

Из личного опыта: в Саратовском архиве ЗАГСа смотрят только один - указанный в заявке .
Запрашивала 1937, смотрели - дали отрицательный ответ. По другим источникам утачнила год смерти -1935, написала новый запрос, ответ положительный- выдали дубликат свидетельства о смерти.

Вывод:
из Вашего поста следует, что они должны были мне найти , т.к. 1935 отстоит от 1937 на 2 года назад, но мне сообщили, что записи нет при певом запросе :((
Значит смотрят они только один год , о чем мне работник архива повторил не единажды

---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 82 83 84 85 86 87 [ >>>>>> ]
Модератор: Konstantin Ivanov
Генеалогический форум ВГД »   ЗАГС »   Свидетельство (справка) о смерти
RSS

Последние темы RSS
Школа имени 6-ой Годовщины Октябрьской Революции (Москва)
Коробицин (Карабыцын) Александр Константинович
«Дневник 34-го пехотного Севскаго полка».
Проект "Бессмертный барак"
Дела по усыновлению в ЦАНО
с Воскресенское Макарьевского уезда Нижегородской губ
Левитский Павел Петрович
Шишпарёнок Пахом Фёдорович
Базыкины
Сбор сведений по использованию "мормонских микрофильмов"

Самые активные 10 тем RSS
Идентификация...2007- март 2014
Помогите прочитать текст
Поиск захоронений советских воинов на территории Польши
Происхождение и значение имен и фамилий.
Российская Императорская армия и флот
Украинские фамилии
Ларовуд
Значение фамилии
А где юмор на форуме Может я не знаю?
Наши круглые,красивые цифры