Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   ЗАГС »   Свидетельство (справка) о смерти
RSS

Свидетельство (справка) о смерти

Объясните, как или где получить свидетельство (справку) о смерти

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 73 74 75 76 77 78 [ >>>>>> ]
Модератор: Konstantin Ivanov
Печать

ejik
Гость

Господа! Есть вопрос.

Я общалась с ГУВД Кемеровской области по поводу репрессированных родственников. Они прислали ответ, что справку о смерти моего прадеда, расстрелянного НКВД, мне вышлет ЗАГС Кемеровской области, мол, они об этом уведомлены. Я решила, что справку вышлют на дом и бесплатно, так как все документы, касательно репрессированных, высылались бесплатно. ЗАГС прислал бумажку, в которой сообщалось, что я могу прийти к ним (это в другой-то город!!!) с паспортом и квитанцией об оплате.

ВОПРОС. Правомерны ли действия ЗАГСа?

EJIK

Комментарий модератора:
К сожалению, на Форуме ВГД нет свидетельств о рождении, браке, смерти Ваших родственников.
Но они есть в архиве того города (района), где они родились (вступили в брак, умерли) - туда и нужно написать запрос на бланке, который есть в любом ЗАГСе нашей страны.

последовательности действий при предоставлении государственной услуги по выдаче документа (повторного свидетельства, справки), подтверждающего факт государственной регистрации акта гражданского состояния

Анатолий Большаков
Долгожитель форума

Анатолий Большаков

Рейтинг: 732 

ГД написал:
[q]

...коробочку конфет передал,хотя они её не заслужили ,очень грубо разговаривали,мол чё ты припёрся,вот так у нас в России...
[/q]

Ну и напрасно тогда передали. У них же условный рефлекс формируется: нахамил - получил конфеты :)

---
Gutta cavat lapidem
ГД
Почетный участник

ГД

г. Калуга
Рейтинг: 26 

Согласен,просто я сладкое не особо....

---
Ищу информацию о Горевых из Калужской губернии и любую информацию о с. Адамовское Дзержинского р-на Калужская обл. Земляки откликнитесь! Жизнь усадьбы Шереметьевых "Кусково" сер.-конца 19 века - отзовтесь!
Konstantin Ivanov
Модератор раздела
канд. ист. наук, докторант

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Рейтинг: 2325 

Вы нарушили принцип Остапа Бендера и физиолога Павлова :angry: . Можете ничего и не получить (по принципу: "у соседа корова сдохла, мелочь - а приятно" :biggrin ).
А хамство - свойство личное. Мне ни в одном из четырёх ЗАГСов не хамили.

ГД
Почетный участник

ГД

г. Калуга
Рейтинг: 26 

:biggrin Буду ждать несмотря ни на что,правда у одного родственника графу дата смерти написал 20-40 гг. ...вот думаю найдут ли? :shocked

---
Ищу информацию о Горевых из Калужской губернии и любую информацию о с. Адамовское Дзержинского р-на Калужская обл. Земляки откликнитесь! Жизнь усадьбы Шереметьевых "Кусково" сер.-конца 19 века - отзовтесь!
Konstantin Ivanov
Модератор раздела

Konstantin Ivanov

Кемеровская область

ГД написал:
[q]
у одного родственника графу дата смерти написал 20-40 гг. ...вот думаю найдут ли? :shocked
[/q]

Я у прадеда даже примерно не знал, сказал: "50-60-е, наверное". Попросили для начала сказать любой один год (смотрят на 3 года раньше и 3 года позже указанного Вами года - всего за 7 лет). К сожалению, не нашли записи о его смерти.
Я же писал, что в этом случае нужно просить проверить по алфавитной книге, а уж потом смотреть книгу записей за конкретный год и населённый пункт.

Grabor
Долгожитель форума

Казань
Рейтинг: 305 

Более года назад сделал запрос на копию свидетельства о смерти прабабушки, чтобы по нему узнать причину ее смерти и возможно дату рождения, но в органе ЗАГС куда я обратился ответили, что таких сведений в данной записи нет, к тому моменту копия свидетельства д.б. быть отослана в Казань, я потерял к ней интерес, так как посчитал, что ничего нового все равно по ней не узнаю. Но, сейчас понял, что она мне бы все равно пригодилась, так как появились нестыковки, касаемо того, во сколько лет она умерла, что затрудняет и без того сложный поиск записи о ее рождении.

Могу ли я эту копию свидетельства о смерти получить сейчас? Сколько в ЗАГСе должны храниться, такие отосланные из других архивов копии?
алекс2010
Новичок

Рейтинг: 1 

Здравствуйте форумчане! Мой дедушка 1910г.р. , я искала его несколько лет и нашла- в Книге памяти Саратовской обл., был призван на войну Военкоматом Заводского р-на г. Саратова, свойны вернулся живой и я продолжаю поиск по Саратову, ищу могилу, так как он конечно уже умер, вопрос такой-
*Если неизвестна дата смерти- по каким критериям делать запрос в ЗАГС?
*Есть ли запись актов о смерти алфавитного порядка?
*Каким образом НЕ граждане России могут получить справку о смерти (свидетельство мне не обязательно)?
*Не ускорит ли личное посещение ЗАГСа получение нужного?
*После войны большенство солдат получали повторное свидетельство о рождении и паспорт- где регистрировался факт выдачи этих документов?
Спасибо всем.

---
Находит ищущий
Smil
Долгожитель форума

Smil

Россия
Рейтинг: 2844 

алекс2010 написал:
[q]
*Если неизвестна дата смерти- по каким критериям делать запрос в ЗАГС?
[/q]

Запрос в архив ЗАГСа составляется на конкретный год.
Пробовала при личном посещении Саратовского архива ЗАГСа написать в заявке сразу два -три года, т.к. предположительно только знала год смерти моей прабабушки. Мне не разрешили. Сказали, что на каждый год надо писать отдельную заявку и только после того как будет выполнен поиск по предыдущей. Ответ о результатах поиска они сообщали по телефону. И только после того, как была найдена запись я оплатила госпошлину и получила повторное свидетельство. Можно еще написать запрос в городское похоронное бюро.
Перейдите по ссылке , там есть адрес и телефоны:

Konstantin Ivanov
Модератор раздела

Konstantin Ivanov

Кемеровская область

алекс2010 написал:
[q]
Если неизвестна дата смерти- по каким критериям делать запрос в ЗАГС?
[/q]

Наугад - проверят указанный Вами год, а также три года до и три года после этого года.

алекс2010 написал:
[q]
Есть ли запись актов о смерти алфавитного порядка?
[/q]

Да.

алекс2010 написал:
[q]
Не ускорит ли личное посещение ЗАГСа получение нужного?
[/q]

Если точно известен ЗАГС - да.

Smil
Долгожитель форума

Smil

Россия
Рейтинг: 2844 

Konstantin Ivanov написал:
[q]
Наугад - проверят указанный Вами год, а также три года до и три года после этого года.
[/q]

Из личного опыта: в Саратовском архиве ЗАГСа смотрят только один - указанный в заявке .
Запрашивала 1937, смотрели - дали отрицательный ответ. По другим источникам утачнила год смерти -1935, написала новый запрос, ответ положительный- выдали дубликат свидетельства о смерти.

Вывод:
из Вашего поста следует, что они должны были мне найти , т.к. 1935 отстоит от 1937 на 2 года назад, но мне сообщили, что записи нет при певом запросе :((
Значит смотрят они только один год , о чем мне работник архива повторил не единажды

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 73 74 75 76 77 78 [ >>>>>> ]
Модератор: Konstantin Ivanov
Печать
Генеалогический форум ВГД »   ЗАГС »   Свидетельство (справка) о смерти
RSS