Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Темы по "Метрическим книгам" - https://forum.vgd.ru/27/ - находятся в разделе "Генеалогия: источники"

ЗАГСы Белоруссии (Беларуси)


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8  9 10 11 12 13 ... 31 32 33 34 35 36 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
SvetlanaVasilevna

Россия
Сообщений: 605
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 151
и что лучше заказать справку с точным описанием нужных сведений,или свидетельства о рождении?срок действия мне не важен.это для личной информации.
Temych

Temych

Санкт-Петербург
Сообщений: 1111
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 615

Lesjatytsik написал:
[q]
[/q]

А куда пошлину будете платить? Здесь или сам отец должен сходить в ЗАГС и сделать запрос, или получить от него доверенность на оформление запроса. У нас, в Питере, я записывался через портал гос. услуг, заполнял все данные у себя на компьютере, выбирал время приёма, когда приехал в ЗАГС, то это заняло от силы 10 мин (с квитанцией об оплате пошлины). Проверьте есть ли в Красноярском крае такая услуга.
SvetlanaVasilevna

Россия
Сообщений: 605
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 151
а оплатить при получении можно ведь? Я для бабушки делала запрос в загс брянска по электронный почте. Они прислали копию ее свидетельства о рождении и справку о браке родителей прямо в загс по месту жительства бабушки. Бабуле на адрес пришла бумага сходите заберите. Она пошла заплатила 250руб ей отдали справку. С белоруссией так не получится? Я не могу получить доверенность. Она идти еще почтой будет.. Могу ли я отправить просто почтой а отец у себя оплатит по прибытии и заберет. Так можно сделать??
Temych

Temych

Санкт-Петербург
Сообщений: 1111
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 615
Lesjatytsik
У меня спрашивали сразу оплату, другие варианты я не спрашивал. Попробуйте Ваш вариант запроса, потом расскажете о результатах.
SvetlanaVasilevna

Россия
Сообщений: 605
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 151
Здравствуйте. Рассказываю опыт общения с ЗАГСом г.Малориты.
Направила письменный запрос (от руки от имени отца) на почтовый адрес ЗАГСа. Просила выдать расширенную справку о рождении деда 1938г.р. и бабушки 1933г.р., о регистрации брака между ними, и о смерти деда. Так же просила при невозможности выдать указать причину и орган куда запрос перенаправить. Указала адрес ЗАГС родителей (отца) куда следует отправить справки.
Прошел месяц приблизительно. Пришел ответ частично положительный. Выдали справку о смерти деда, с указанием когда где умер, номер актовой записи и кем актовая запись составлена. Справку о заключении брака между дедом и бабушкой, с указанием кем запись сделана, номер дата записи, дата регистрации брака, полные имена брачующихся и фамилии после брака. Довольно полные сведения. И они тоже интересны. А о рождении предков ни слова. Вообще. Ни куда обратиться ничего. Теперь думаю либо направить запрос повторно, либо они направили в архив для исполнения. Я не знаю.
Может кто подскажет где искать сведения о рождении в Брестской области Малоритского района за 1933 и 1938 г.г.???
Справки действительны в течение года. Печать , подпись. Все как положено.
SvetlanaVasilevna

Россия
Сообщений: 605
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 151
Снова здравствуйте. Делала письменный запрос в Архив ЗАГС Брестской области. Ответ пришел через месяц - отрицательный. Пишут, что в Соответствии с Конвенцией, для жителей бывших союзных республик два варианта подачи заявления в органы загс: 1) через загс места проживания, 2) при личном обращении. Соответственно, справки не выдали. Пояснили, что искомые мною записи о рождении за 1931-1938 г.г. это МК и хранятся в НИАБ Гродно. Написала запрос туда. Жду.
Alex Bobrowski
Дзень добры у хату

Alex Bobrowski

Minsk
Сообщений: 482
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 349
SantaMaria, а не проще пойти в Ваш местный ЗАГС, взять пустой бланк для междун запроса, заполнить, отдать специалисту ЗАГСа и тот уже будет сам оформлять соответствующий запрос, и всё это бесплатно (насколько мне это обьясняли в местном ЗАГСе)
---
Поиск информации и носителей фамилии Бобровский (Беларусь, Литва, Польша) , Чаша, Лесневский (дер. Тертеж, Марусенька) , Рудомина (-ны) (Литва, Польша, Россия), Якубовский (Минский уезд, Борисов)
Лайк (1)
SvetlanaVasilevna

Россия
Сообщений: 605
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 151
Alex Bobrowski Я не имею на руках никаких документов подтверждающих родство. Поэтому справки заказываю на адрес (другой регион) родителей.. Да и в местный загс ехать далеко. А почта рядом101.gif
SvetlanaVasilevna

Россия
Сообщений: 605
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 151
Alex Bobrowski Кстати фамилия Бобровский встречается в Родословной книге Черниговской губернии. Правда не помню в каком из шести разделов..
ivanich

Беларусь,
Сообщений: 1572
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1491
Мой опыт общения с органами ЗАГС
В поисках места захоронения
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8  9 10 11 12 13 ... 31 32 33 34 35 36 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
Генеалогический форум » Генеалогия: теория и практика » ЗАГС » ЗАГСы Белоруссии (Беларуси) [тема №24352]
Вверх ⇈