ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Темы по "Метрическим книгам" - https://forum.vgd.ru/27/ - находятся в разделе "Генеалогия: источники"

Свидетельство о рождении


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 134 135 136 137  138 139 140 141 142 ... 203 204 205 206 207 208 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
Natali Burh

Natali Burh

Санкт-Петербург
Сообщений: 138
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 45
У моей бабушки в метрике в графе родители стоят прочерки, но фамилия у нее Бурченкова, как и у ее братьев и родители те же. Жили в деревне, может посчитали в ЗАГСе, что и так ясно кто родители (небрежность?), или она приемная дочь? Об этом в семье никогда не говорили и поэтому для меня было неожиданностью увидеть такой документ.

Может быть кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией, как это понимать?

Метрика от 1918 года.

(Сообщение отредактировал Natali Burh 14 фев. 2004 14:47)


Комментарий модератора:
На Форуме ВГД нет свидетельств о рождении, браке, смерти Ваших родственников.

Но они есть в архиве того города (района), где они родились (вступили в брак, умерли) - туда и нужно написать запрос на бланке, который есть в любом ЗАГСе страны.

---
Наталия
Лайк (1)
Rychagov
In Search We Trust

Rychagov

Санкт-Петербург
Сообщений: 113
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 50

orion98 написал:
[q]
[/q]


Спасибо. Действительно, приходится.
Ради интереса проверил ещё и её сестру - то же самое.
Вот родственники-то удивятся)
---
Ищу:
Новгородская обл., Волот, д. Ручьи.
Ленинградская обл., д. Клюкошицы.
Тобольская губ., д. Червянка.
Витебская губ., д. Заорлица, Пралище, Журавково.
Рязанская обл., с. Ибердус.
——-
Фамилии: Рычаговы, Герасимовы, Павловы, Петровы, Щемелевы, Зуевы, Волковы, Прусаковы, Макаровы, Пичужкины.
Smaller
Вечно ждущий...

Москва
Сообщений: 224
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 109
В настоящее время не общаюсь со своим отцом и давно его не видел, связаться нет возможности, но его свидетельство о рождении - важное звено в цепочке документов. Знаю точно ЗАГС, дату рождения, имена родителей.
Каким образом возможно получить его свидетельство о рождении без доверенности?
G_Spasskaya

G_Spasskaya

Москва
Сообщений: 7355
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3982
Smaller, получить - никак.
Но вы можете заказать справку о его рождении в тот ЗАГС, где планируете получить другие документы (например, его родителей) - и для работников ЗАГС цепочка будет соблюдена, хотя на руки вы её не получите. Оплачивать тоже не надо, раз вы не получаете.
Smaller
Вечно ждущий...

Москва
Сообщений: 224
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 109

G_Spasskaya написал:
[q]
хотя на руки вы её не получите.
[/q]

Дело в том, что я планировал идти со всем этим багажом документов в ЦАМО, по следующей цепочке:
мой свидетельство о рождении - свидетельство о рождении моего отца - свидетельство о смерти моего деда(не думаю, что пригодится там) - свидетельство о рождении моего деда, где отцом указан интересующий меня прадед.
Следовательно, как я предполагаю, свидетельство о рождении отца мне нужно иметь на руках.
Maksim Andreevich
Модератор раздела

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5084
К данной теме присоединена тема "Получение свидетельства о рождении без согласия" (27 февраля 2019 11:55)
Smaller
Вечно ждущий...

Москва
Сообщений: 224
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 109
Один из моих родственников родился в 1944 году на территории нынешнего Восточного округа Москвы, а конкретно - 7-ая парковая улица. Проблемы заключаются в следующем:
1)Невозможность выяснить принадлежность этой улицы к Москве или к области на момент 1944 года, хотя, по оговорке одного человека, на тот момент эта улица ещё не была в составе Москвы.
2)Если улица была в составе Москвы, вопрос места обращения за свидетельством ясен. Однако, если эта улица относилась тогда к области, встает вопрос - в каком ЗАГСе искать метрику? в московском районном ЗАГСе или в областном? Куда эти документы уходили - в город или оставались в области?
kpmuk18

Москва
Сообщений: 177
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 355
Smaller

Посмотрите пост https://forum.vgd.ru/post/30/5936/p2685808.htm#pp2685808, там ссылка на "Объединённый справочник архивного хранения записей актов гражданского состояния, составленных органами ЗАГС Московской области на территории, впоследствии вошедшей в черту города Москвы"
---
Ищу сведения о Голыгиных/Галыгиных из сельца Тушино Всехсвятской волости Московского уезда
ghmyrenok
Участник

ghmyrenok

Самара
Сообщений: 86
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 122
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где кроме ЗАГСа и архивов могут хранится копии свидетельства о рождении, либо "иной документ", подтверждающий рождение?
Понимаю, что вопрос звучит странно. Но и ситуация у меня не стандартная. Дед родился в 1931г. в другой стране, метрики о рождении в Консультво не передавались, соответсвенно и в Московском управлении ЗАГС данных нет. В 50х годах дедушка получал советский паспорт, жил в СССР и был русским и гражданином России. После его смерти, документов не осталось, кроме свидетельства о смерти. Возникает вопрос, как человек мог прожить всю жизнь в России без свидетельства о рождении?! Может всё таки есть организации, где запрашивают свидетельство о рождении? В ПФР не требуется при начислении пенсии, в деле нет такого документа.
---
Ищу родственников по фамилии Панов (Шанхай, Златоуст , Челябинская область, Владивосток,Смоленская губерния), Суслов (Бийск, Тобольск, Ишим, Новгород, Санкт-Петербург), Жмуров, Кузнецов, Якушев, (Самарская область), Слёзкин, Тарханов (Оренбургская область, Златоуст), Перов.
Maksim Andreevich
Модератор раздела

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5084
Ну всё-таки совершеннолетние в основном используют паспорта. Сами прикиньте, где у вас требовали СоР?

Когда умер дед? Какая инфа в ином документе вам нужна?
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 134 135 136 137  138 139 140 141 142 ... 203 204 205 206 207 208 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
Генеалогический форум » Генеалогия: теория и практика » ЗАГС » Свидетельство о рождении [тема №22777]
Вверх ⇈