Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Темы по "Метрическим книгам" - https://forum.vgd.ru/27/ - находятся в разделе "Генеалогия: источники"

Запрос в ЗАГС от иностранных граждан


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6 7 8 9 10 11 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
К данной теме присоединена тема "помогите восстановить свидетельство о рождении" (12 августа 2014 21:29)
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Свидетельство (справка) о смерти" (13 августа 2014 15:12)
Pablos
Начинающий

Сообщений: 32
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 11
Здравствуйте!
Извините заранее-прочесть огромное количество информации на форуме новичку просто нереально. Прочел советы новичкам. Прочел несколько тем кусками-понял что лучше сразу обратиться в этот раздел-мир не без добрых людей.
Дано: Свидетельство о рождении мамы. В свидетельстве записаны ФИО бабушки , год рождения и место. 1921 год,город Энск.
Нужно: Найти место рождения прадеда. По имени бабушки можно установить его имя и фамилию.
Алгоритм: Обращаюсь в архив ЗАГС по месту рождения бабушки (пока назовем город Энск,Сибирь,столица Энской области) и прошу копию свидетельства о рождении бабушки. По картинкам из интернета я понял что в нем будет полное имя и отчество прадеда(там вроде нету места рождения родителей). Тут мои мысли обрываются. По неточным семейным данным прадед умер в Энске в 1941-1943 годах.Был партийным? Данные неточные. Как искать дальше?

Вторая проблема: Я проживаю в дальнем небогатом зарубежье и я негражданин России . Готов заплатить консулу за справки-но нужно точно указать за какие. То есть выяснить в Энске-есть ли у них данные справки. Как это сделать из-за рубежа? Доверенных лиц в России не осталось.
Что можете посоветовать,пожалуйста?
Спасибо за внимание.
campsis59

campsis59

Латвия Рига
Сообщений: 10758
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4085
место рождения не будет.только сколько лет и где проживал
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17248
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8130
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23472
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7156
Konstantin Ivanov Не будет Это стало обязательным после 1960 года
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Pablos
Начинающий

Сообщений: 32
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 11
Здравствуйте!
Как я понял из личных сообщений (спасибо госпоже С. и госпоже Т.) то нужно искать запись в книге актов гражданского состояния а не только копию свидетельство о рождении. Там,возможно, будут данные моего прадеда. Напомню,1921 год, Иркутск.
Кто что думает об данной возможности?
К сожалению,после разговора по телефону с архивом ЗАГС не нашлось следов моей бабушки.
Первая вероятность-ещё не переведено в архив?
Вторая-ещё не оцифровано?
Как двигаться дальше?
Будут ли реагировать на электронные письма из-за границы?(Чтобы заказать справку нужно знать что оная существует)
Спасибо.Всем хороших выходных!
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17248
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8130

Pablos написал:
[q]
Первая вероятность-ещё не переведено в архив?
[/q]

Архив ЗАГС -- это комната в ЗАГСе, а не отдельное здание вдали от работников ЗАГСа.

Pablos написал:
[q]
Вторая-ещё не оцифровано?
[/q]

Не имеет значения.

Pablos написал:
[q]
Чтобы заказать справку нужно знать что оная существует
[/q]

Как можно заказать создание того, чего нет в природе?
Пока Вы не сделаете запрос, работник ЗАГСа не проверить книги с актовыми записями. Независимо от результата итогом этой проверки и будет справка о наличии или отсутствии актовой записи.

Pablos написал:
[q]
Будут ли реагировать на электронные письма из-за границы?
[/q]

Если есть в ЗАГСе электронная почта -- могут и принять. Но ответят на бумаге (так положено).
Atkara-EV

Atkara-EV

Очень среднее Поволжье
Сообщений: 5972
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 7970
Pablos

Дела за 1921 год могут храниться в Государственном архиве Иркутской области, а не в архиве ЗАГС.
Для запроса в архив нужно точно знать наименование населенного пункта.

В ЗАГСе запросите справку о смерти вашего прадеда, укзав примерный год смерти (например с 1940 по 1945).
---
Дворянство и священнослужители Саратовской губернии. Аткарский уезд - история, генеалогия.
Pablos
Начинающий

Сообщений: 32
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 11
1)Как практически подойти к запросу? На форуме есть примерные формы обращения-я их найду и перепишу.
2) Далее-как по электронной почте показать что бабушка является моим прямым родственником? Присоеденить сканы документов о родстве?
3) Как мне оплатить проверку в актовых книгах? Принимают оплату только с территории России?
Немного всё в голове запутано
Спасибо.
---
«Наши цели ясны, задачи определены! За работу, товарищи!»
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6 7 8 9 10 11 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
Генеалогический форум » Генеалогия: теория и практика » ЗАГС » Запрос в ЗАГС от иностранных граждан [тема №20909]
Вверх ⇈