Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Темы по "Метрическим книгам" - https://forum.vgd.ru/27/ - находятся в разделе "Генеалогия: источники"

ЗАГСы Украины

Областные, городские и районные. Адреса и телефоны. Особенности работы

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 59 60 61 62  63 64 65 66 67 ... 133 134 135 136 137 138 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
Nata K

Киев
Сообщений: 464
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 295
Paulina
А Вам случайно не приходилось запрашивать в ЗАГСах (или райархивах) Киевской области метрики о кончине предков в 1932-33 гг. (ГОЛОДОМОР)? Ведь тогда, особенно в 1933-ем, их и хоронить толком-то некому было.



Лайк (2)
kozolup

Санкт-Петербург
Сообщений: 266
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 132

CardY написал:
[q]
с туда, но не факт, что вы получите ответ ранее чем через полгода, учитывая межгосударственные отношения. Ищите лучше там людей, готовых по доверенности запросить документы на месте".
Как думаете - это страшилки, или правда нужно искать человека там?
[/q]

В этой теме вроде уже говорилось - межгосударственные запросы выполняются медленнее обычных запросов в ЗАГС, поскольку идут по инстанциям.
---
Козолупы Брацлавского уезда Подольской губернии/Немировского района Винницкой области, Крыловы, Крюковы Вологодского уезда Вологодской губернии/Сокольского района, Зубовичи, Шпилевские, Багрицевичи Минского и Игуменского уездов
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "ЗАГС Молдавии" (4 августа 2016 15:26)
kirarina
Участник

kirarina

Сообщений: 49
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 204
Здравствуйте! Актовые записи ЗАГСа по истечении 100 или 75 лет должны передаваться в архив?
shmelikimama2
Начинающий

Забайкальский край, г. Чита
Сообщений: 49
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 21
Кто-нибудь знает ТОЧНО отвечают ли Украинские ЗАГСы и архивы на запросы или игнорируют на сегодняшний день. Если отвечают, то как лучше отправлять запрос в ЗАГСы Украины через ЗАГС России или делать запрос самой по адресу ЗАГСа на Украине. И отправлять ли им подтверждение родства (как в России) и следует ли начинать с запроса о свидетельства о смерти? И как по нынешним временам отправлять запросы в архив. Как им произвести оплату? Родственники на Украине есть, но общаться с ними невозможно. Кто работает с Украинскими архивами и ЗАГСам очень прошу ответьте.
---
Ищу данные о Крупко Чеботарская волость, Ольгопольский уезд, Каменец-Подольская губерния, Паламарчук Сквирский р-он Киевской обл
polilen
Новичок

Сообщений: 14
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 13
Поделюсь свои опытом: отправила запрос по электронной почте в ЗАГС Донецка на русском языке, ответ пришел быстро, но в нем меня просто проинформировали, что записи переданы в архив, поэтому нужно обращаться туда. Дали адрес. Написала запрос опять на русском, получила ответ на украинском., мол, приезжайте лично и предоставьте документы, подтверждающие ваше родство с лицами, которые указаны в запросе. Электронные копии выслала- молчание.
---
Ищу сведения о Мушкатовых, Мухиных из Курской обл
Mid675
Начинающий

Сообщений: 32
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 21
Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, если кто в курсе на какой адрес слать запрос в архив РАГС Киева?
Интересует свидетельство о рождении 1920 г.
Обратились с запросом через московсий загс, они сказали, что не знают, куда слать запрос, на какой адрес. Что у них указан адрес Городецкого 13, но они не уверены, что он правильный. по их словам вроде как устаревший.
сказали, типа уточните адрес архива рагса и приходите, сделаем запрос confused.gif

заранее большое спасибо
---
Ищу информацию о прадеде Васильеве Григории Алексеевиче, 1877 г.р., до 1920 проживал в Киеве, далее в Одессе и Севастополе, в конце 1920 эмигрировал в Сербию.
Моя тема http://forum.vgd.ru/1169/78294/
notizia

Дніпро
Сообщений: 562
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 391
Mid675Добрый вечер, вот сайт
http://www.rs-kyivobljust.gov.ua/
Хотя Вам скорее всего в архив г. Киева http://kiev-arhiv.gov.ua/sklad-fondiv/
Ф.Р-1654 Відділи реєстрації актів цивільного стану у м. Києві
Справ: 1019; 1919-1934 рр.
Опис 1
Справ: 949, 1919-1933 рр.
Акти громадянського стану про реєстрацію народження, шлюбу, смерті.


---
Губернии: Гербеев, Радько, Калайда, Крачун, Найденко, Живанов, Скоренцов, Даценко (Херсонская), Овчинников (Воронежская), Никольский (Тульская, Виленская, Гродненская), Калинович (Подольская), Решетников, Круцких, Минаев (Воронежская, Тамбовская, Оренбургская), Nickel, Giesler (Курляндская)
Mid675
Начинающий

Сообщений: 32
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 21
notizia доброе утро, спасибо за ответ!


notizia написал:
[q]

Mid675Добрый вечер, вот сайт
http://www.rs-kyivobljust.gov.ua/
[/q]
- почтовый адрес там указан 04071, м.Київ, вул. Ярославська, 5/2. то есть лучше написать им, а они переправят в архивный отдел?
А адрес Андрей Бубнова 12 (которая теперь Маричанская 12) это не оно? Сектор з архівної роботи Відділу державної реєстрації актів цивільного стану Реєстраційної служби головного управління юстиції у місті Києві
Это яндекс выдает, а на www.rs-kyivobljust.gov.ua я ничего не нашла про этот отдел...



notizia написал:
[q]
Хотя Вам скорее всего в архив г. Киева http://kiev-arhiv.gov.ua/sklad-fondiv/
Ф.Р-1654 Відділи реєстрації актів цивільного стану у м. Києві
Справ: 1019; 1919-1934 рр.
Опис 1
Справ: 949, 1919-1933 рр.
Акти громадянського стану про реєстрацію народження, шлюбу, смерті.
[/q]
Спасибо большое за информацию! все прям на блюдечке с голубой каемочкой мне 101.gif плюсую 101.gif если я правильно поняла, по Вашему мнению, свидетельства за 1920 уже в городском архиве в открытом доступе, и через ЗАГС обращаться не нужно, потому как ответят, что "дела переданы в архив"? т.е. лучше сразу в городской архив обращаться, так?


спасибо!
---
Ищу информацию о прадеде Васильеве Григории Алексеевиче, 1877 г.р., до 1920 проживал в Киеве, далее в Одессе и Севастополе, в конце 1920 эмигрировал в Сербию.
Моя тема http://forum.vgd.ru/1169/78294/
notizia

Дніпро
Сообщений: 562
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 391
Mid675 напишите в архив, во всяком случае в Анотованом реєстре описів Т 2 Фонди радянського періоду та періоду незалежності України написано, что есть, но что именно - Вам только архив может ответить. Насчет ЗАГС немного странно, я ходила в свой ЗАГС и подавала заявление на копию св-ва о рождении из России, у меня не спрашивали адрес ЗАГСа русского, они сами направляют, по своим каналам.

---
Губернии: Гербеев, Радько, Калайда, Крачун, Найденко, Живанов, Скоренцов, Даценко (Херсонская), Овчинников (Воронежская), Никольский (Тульская, Виленская, Гродненская), Калинович (Подольская), Решетников, Круцких, Минаев (Воронежская, Тамбовская, Оренбургская), Nickel, Giesler (Курляндская)
Mid675
Начинающий

Сообщений: 32
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 21

notizia написал:
[q]
Насчет ЗАГС немного странно, я ходила в свой ЗАГС и подавала заявление на копию св-ва о рождении из России, у меня не спрашивали адрес ЗАГСа русского, они сами направляют, по своим каналам.
[/q]

для меня тоже было большим сюрпризом, что в московском ЗАГСе не знают адрес киевских коллег. к такому честно была неготова.
может это большая политика так на них повлияла, сложно сказать.
сказали, уточните адрес куда писать и мы напишем запрос (госпошлина 350 руб), но будьте готовы ждать полгода. а могут вообще не ответить. smile_030.gif




---
Ищу информацию о прадеде Васильеве Григории Алексеевиче, 1877 г.р., до 1920 проживал в Киеве, далее в Одессе и Севастополе, в конце 1920 эмигрировал в Сербию.
Моя тема http://forum.vgd.ru/1169/78294/
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 59 60 61 62  63 64 65 66 67 ... 133 134 135 136 137 138 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
Вверх ⇈