ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

BillionGraves.com

Крупнейший в мире ресурс Кладбища мира - https://billiongraves.com

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 * 7 Вперед →
Модераторы: A1enushka, frato, Руслан Дикушин, apuzanoff
kotopes89

kotopes89

Сообщений: 140
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 82

xbox написал:
[q]
И обратите внимание. Billiongraves делит все фотографии на две группы. 1. Фото, снятое их родным приложением. 2. Все остальное.
К фото, снятым родным приложением, у сайта полное доверие. Сайт по ним указывает место съемки, позволяет их группировать, объединять итп. Также скорее всего только их подцепляет сайт myherritage при совпадении данных итп. Все остальные фото расцениваются сайтом, как support record. (поддерживающая запись). Они имеют другой приоритет при поиске, не группируются, по ним не показывается место съемки (даже если оно в оригинальных фотографиях было сохранено телефоном), миниатюра по ним обычно отображается повернутой на бок (ошибка сайта это или фича - я не знаю) итп. В общем, если Вы снимаете с целью загрузки на сайт BG, то нужно стараться, чтобы фото загрузились как "родные для BG", а не как поддерживающие записи.
[/q]

Это я знаю,но я в основном делал фотки для этого форума,а на BG решила их загрузить типа заодно. Тоже пусть будет. Они там конечно все как поддерживающие. Но лучше так чем никак,если ктото будет искать своих может хоть по фото найдёт. тут то на форуме я пишу списком то что смогла расшифровать. Может ктото если увидит,дополнит мои расшифровки.
Я в основном пока сфоткала довольно старые кладбища. На одном например очень много табличек не читаемых вобще,от слова совсем. Или почти нечитаемых. Может их родные потом когданибудь увидят,решат занятся,привести в порядок....
На днях я обнаружила надгробие в здоровенном густом кусте сирени. причём худо-бедно читаемое.
Лайк (1)
cartaar
Начинающий

Екатеринбург
Сообщений: 27
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 12

kotopes89 написал:
[q]
Не расшифровываю хотя наверное зря.
[/q]

Расшифровка собственных изображений помогает разглядеть свои же косяки при съёмке. Сразу не очевидные, а потом оказывается, что, то листик не заметила, который закрыл цифру, то где-то сама переотразилась, то не зафотала отдельно овал с мелким шрифтом и в следующий раз идёшь уже с более четким представлением на что обращать внимание.


Для меня самое удобное для проявления надписей оказался мел и затем его лёгкая растушевка сухой тряпкой.
Лайк (4)
cartaar
Начинающий

Екатеринбург
Сообщений: 27
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 12
Случалась ли такая проблема у кого-то?
Там есть такая функция с изображением скрепки, которой можно объединить несколько фото на одном памятнике, я ей уже пользовалась и знаю. Но в последнее время скрепленные в приложении на мобильном фото (там скрепка видна) загружаются на сайт уже без этой скрепки. Сильно неудобно(
xbox

Сообщений: 746
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1487

cartaar написал:
[q]
Но в последнее время скрепленные в приложении на мобильном фото (там скрепка видна) загружаются на сайт уже без этой скрепки. Сильно неудобно(
[/q]
Снимал летом. Если в приложении при съемке указывал "объединить фотографии", то при выгрузке на сайт оин выгружались связанными. Т.е. такой проблемы не было.

Уточните, Вы как на сайт выгружаете фото? Правильно выгружать напрямую через приложение. Если Вы сначала фото на компьютер выгружаете, а потом с компьютера через браузер на сайт, то все склейки, координаты и "расшифровки на месте съемки" слетят, а фото будут помечены, как "поддерживающая запись".
cartaar
Начинающий

Екатеринбург
Сообщений: 27
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 12

xbox написал:
[q]
Уточните, Вы как на сайт выгружаете фото? Правильно выгружать напрямую через приложение. Если Вы сначала фото на компьютер выгружаете, а потом с компьютера через браузер на сайт, то все склейки, координаты и "расшифровки на месте съемки" слетят, а фото будут помечены, как "поддерживающая запись".
[/q]


Да, напрямую и раньше было норм. Единственно, что изменяла в настройках, поставила галку "удалить фото после загрузки"... попробую вернуть в следующий раз... если не сработает, то хоть сверять буду с телефоном...
liveska13

liveska13

Нижний Новгород
Сообщений: 276
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 277

cartaar написал:
[q]

, поставила галку "удалить фото после загрузки"... попробую вернуть в следующий раз... если не сработает, то хоть сверять буду с телефоном...
[/q]



Это не влияет.. у меня всегда эта галка стоит, иногда сбой происходит и скрепка при выгрузке слетает
С чем связано - определить не удалось..
Просто смирилась
---
> 20тыс человек в древе для с.Селитьба и с.Бочиха, Нижегородская губ, Горбатовский у.

Помогаю находить предков и потерянных родных.
По вопросам в тг @liveska13

Куратор АрхивНО:
Оцифровываем описи и картотеки ЦАНО.
Картотека по учителям Ниж.губернии.
Оцифровка кладбищ Ниж. обл.

Лайк (2)
kotopes89

kotopes89

Сообщений: 140
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 82
У меня почемуто граница кладбища ставится не хочет. При нормальной работе после нажатия на кнопку сохранить меня выкидывает на главную страничку кладбища а вот теперь пишет что вроде как сохраняется,но на самом деле нет,и ни куда ни выкидывает,оставляет на тойже странице с разметкой границ. У меня стоит блокировщик рекламы,подозреваю что он выругает какието функции БГ.
Вот на скриншоте я отметила где у меня просто белые кружочки крутятся... а у вас как,что на этих местах?

Прикрепленный файл: итмимтитмитмитм.JPG
liveska13

liveska13

Нижний Новгород
Сообщений: 276
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 277

kotopes89 написал:
[q]
У меня стоит блокировщик рекламы,?
[/q]


Так попробуйте отключить его и посмотреть

У меня все в порядке с сайтом
---
> 20тыс человек в древе для с.Селитьба и с.Бочиха, Нижегородская губ, Горбатовский у.

Помогаю находить предков и потерянных родных.
По вопросам в тг @liveska13

Куратор АрхивНО:
Оцифровываем описи и картотеки ЦАНО.
Картотека по учителям Ниж.губернии.
Оцифровка кладбищ Ниж. обл.

Лайк (1)
Tulyano4ka
Начинающий
исследователь своего рода

Тула
Сообщений: 33
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 33

xbox написал:
[q]
Совет на основании собственного опыта.

Иногда встречаются памятники, надписи на которых очень плохо читаются. В ряде случаев для таких памятников делаю серию из 10 фотографий под разными углами с разных точек. Но это часто не помогает. При расшифровке в "личном кабинете" все равно не получается точно разобрать, что написано.

В таких случаях, если фотографию делали вы и есть оригинал, то нужно найти оригинал на компьютере и посмотреть в нем. При загрузке фото на сайт BG, разрешение уменьшается и для уменьшения объема фото сохраняются в пережатом виде. То, что на сайте не видно, в оригинале разбирать намного легче. Хотя это очень утомительно, если фотографий много (500+). Основная проблема найти оригинал в папке с кучей фотографий.

Этот способ требует дополнительное время и усложняет процесс съемки. Он вряд ли подойдет для использования в "промышленных масштабах", но он очень эффективен для расшифровки особо важных подписей в небольших объемах (например, 10-20 памятников за день).
[/q]


Здравствуйте. Первый опыт фотографирования был в жару в Туле на Всехсвятском кладбище Тулы. И там солнце мешало к тому же. Я делала доп фото на камеру именно телефона и уменьшала то освещенность, то добавляла контраст. многое читалось лучше, чем глазом!!! Но так я за много часов смогла атрибутировать крайне мало ((
---
Ваничкины (Тула, Никоновка и Филимоньково Алексинского уезда, Москва),Абрамовы (Тульская Обл, Варфоломеево? Михино, Ястребовка, Подлесная. Головино - со стороны Зайцевых), Лямины, Зверевы, Межуевы, Архиповы (Тамбовская Обл - с. Криуша, с. Озерки, с. Степное), Таратоновы (с. Любимовка Белевского у.,
cartaar
Начинающий

Екатеринбург
Сообщений: 27
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 12
Я в том году подошла к памятнику с вазонами, подвинула их, так как загораживали, зафотала надписи, подвинула обратно, пошла дальше. Потом смотрю, меня сторож засек, подошел к тому памятнику и перевернул и пересмотрел эти вазоны и так, и сяк... Видимо, меня за закладчицу приняли shok.gif Но мне самой ничего не сказал, только следил за мной
Лайк (3)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 * 7 Вперед →
Модераторы: A1enushka, frato, Руслан Дикушин, apuzanoff
Вверх ⇈