Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Geni.com

интерактивный сервис, строящий всемирное генеалогическое древо. Регистрация с территории РФ только через VPN

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 99 100 101 102 103 104 Вперед →
Модераторы: A1enushka, frato, Руслан Дикушин, apuzanoff
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6161
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1487
Geni.com — это интерактивный сервис, позволяющий создавать генеалогическое древо в реальном времени (онлайн) и интегрировать собственное древо с родословными других участников.
Используя базовый бесплатный сервис на Geni.com, пользователи могут добавлять неограниченное число профилей на сайт и приглашать других присоединиться к своему генеалогическому древу.
Все пользователи Geni могут делиться фотографиями, видео и документами со своими семьями и обмениваться сообщениями.
См. подробное описание сервиса.
Join the world's largest family tree


i.gif Несколько советов по использованию функций сайта, доступных на платном аккаунте, без покупки PRO-аккаунта и ответы на частые вопросы:
1) Как открыть профиль из результатов поиска на geni?
2) Как объединить два профиля одного и того же человека, находящихся в разных деревьях?
3) Можно ли получить больше информации о человеке, профиль которого создал Владимир Владимирович (Володя) Моженков?
4) Не получается зарегистрироваться на сайте. Постоянно сообщает, что произошла непредвиденная ошибка. Подскажите, пожалуйста, в чем проблема?
5) Сильно много людей при отображении древа, есть какая-то возможность скрыть непрямых родственников?

Так же помощью скрипта Geni Profile Helper для браузерного расширения Tampermonkey можно получить ссылки на профили в результатах поиска даже на бесплатном аккаунте без манипуляций со вторым браузером и без поиска через внешние поисковики. См. подробнее сообщение nikku
Михаил Куманеев
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
найти родственников :cool

Прикрепленный файл: Фото028.jpg
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17113
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7889
На сайте geni.com существует функция поиска совпадений по персонам, как на myheritage.com ?
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
Dododo

Dododo

Сообщений: 1519
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 989
Любчинова существует, но в платной версии. В бесплатной можно искать самим по фамилиям. Еще сайт периодически присылает отчеты типа "в других древах найдено 14 персон, указанных в вашем древе" - и все 100% это те, кто указан только именем, без фамилии.
---
Афонасовы (Скопин), Богатыревы (Иловлинская), Грачёвы (Вослебово), Жабкины (Костарево), Платоновы (Белоомут, Качалинская), Селивановы и Лапшины (Хранево), Трофимовы (Александров, Ростов Великий, Иваново), Ушатины (Дмитров)
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17113
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7889
Dododo, спасибо за пояснение. Я поиск по фамилии задавала и без регистрации на сайте 101.gif
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
Perol

Perol

Березники, Пермский край
Сообщений: 510
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 419
Всё было прекрасно, но три дня тому назад слетела большая часть фотографий. Например, из 25-ти, что я размещала, осталось только 10. В альбомах других участников нашего древа - примерно такая же картина. Слетели только фотографии, а комментарии к ним остались. На месте пропавших фотографий, установленных в профиль (в ячейках самого древа), надпись "Ошибка фотографии".
Кто-нибудь с подобным сталкивался?
---
Все персональные данные, касающиеся меня и моих предков, размещены на сайте vgd.ru лично мною добровольно или другими лицами по моей просьбе - для изучения истории моего рода

Интересуют Переплеснины, Переплёснины, Борисовы, Казаковы, Шачковы, Сизьмины, Бордуновские
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17113
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7889
Perol, я предполагаю, что это у них на сайте глюк, можно попробовать написать администрации сайта.
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
Perol

Perol

Березники, Пермский край
Сообщений: 510
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 419
Написала! По-русски это примерно так: "В моих альбомах фотографии и документы пропали. Как я могу получить их обратно?"
Приложила и скриншоты - хорошо, сохранились старые, до потери...
---
Все персональные данные, касающиеся меня и моих предков, размещены на сайте vgd.ru лично мною добровольно или другими лицами по моей просьбе - для изучения истории моего рода

Интересуют Переплеснины, Переплёснины, Борисовы, Казаковы, Шачковы, Сизьмины, Бордуновские
Серпет

Серпет

Владивосток
Сообщений: 833
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1306

AndrewL написал:
[q]
Но файл возданного дерева в формате Gedcom можно скачать и сохранить локально.
[/q]

Можно-то можно, но только не бесплатно.
Попользовался сайтом неделю, выстроил дерево на 80 персон. А затем попытался экспортировать в GEDCOM или распечатать. Только эти функции на сайте доступны либо в версии GENI-Pro (бесплатна 14 дней), либо по тарифу.
Короче - очередная замануха. Пользоваться стоит только в надежде отыскать кого-нибудь из родственников.
А кто-нибудь находил реально? (кроме случая 2008 года,описанного выше)
---
Все мои персональные данные, а также персональные данные моих родственников размещены на сайте vgd.ru мною добровольно, и исключительно с целью генеалогических поисков.
Ищу: Петряхины, Добровольские, Комаровы, Колесниковы (Оренбургская и Самарская обл.)
Jekaterina

Jekaterina

Прекрасное далёко...
Сообщений: 415
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 617
Perol,
у меня тоже не отображались некоторые фотографии, я написала администрации, и всё быстро восстановили.

Серпет,
не совсем так. Распечатать дерево можно и в бесплатной версии. На вкладке "Дерево", внизу страницы, есть значок принтера. Нажимаете на него, и появляется строка "распечатать на домашнем компьютере", устанавливаете необходимые настройки и жмёте печать.

Прикрепленный файл: geni  распечатать дерево.jpg
---
Ищите, ищите и ещё раз: ищите :)
Jekaterina

Jekaterina

Прекрасное далёко...
Сообщений: 415
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 617
И gedcom можно экспортировать в бесплатной версии.

И я находила родственников с помощью этого сайта.
Мне очень нравится интерфейс, удобство, возможности. Еще я использую этот сайт для общения с родственниками, которые живут в других странах. Очень удобно, и без навязчивой рекламы.


Прикрепленный файл: geni  экспорт gedcom.jpg
---
Ищите, ищите и ещё раз: ищите :)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 99 100 101 102 103 104 Вперед →
Модераторы: A1enushka, frato, Руслан Дикушин, apuzanoff
Вверх ⇈