ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

MyHeritage.com и Family Tree Builder

Сеть с древопостроителем. Регистрация с территории РФ только через VPN. В этой теме о работе с самой программой/сайтом.
Просьбы о ПРОСМОТРЕ информации оставляйте в другой теме: https://forum.vgd.ru/3/114090

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 140 141 142 143  144 145 146 147 148 ... 414 415 416 417 418 419 Вперед →
Модераторы: A1enushka, frato, Руслан Дикушин, apuzanoff
Alexei Karpov

Alexei Karpov

Москва
Сообщений: 323
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 338
OlgaFromNaz
Сталкивался с подобной гадостью несколько раз. Действительно неприятно ranting_w.gif
После обновления программы более свежей версией - прошло.
Я, правда основную работу провожу в локальной версии FTB и только потом выкладываю на сайт.
На мой взгляд MH все же одна из лучших программ на сегодняшний момент.
---
Ищу: Зубковых г. Москва;
Ионовых д. Бутькова Зарайского уезда Рязанской губернии;
Кирил(л)овых Казачья слобода Данковского уезда;
Желтиковых Богословская слобода Данковского уезда;
Мазиных, Крапивиных, Больных село А(О)льховец Лебедянского уезда;
OlgaFromNaz

Красноярский край
Сообщений: 77
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 90

Alexei Karpov написал:
[q]
После обновления программы более свежей версией - прошло.
Я, правда основную работу провожу в локальной версии FTB и только потом выкладываю на сайт.
[/q]

В локальной версии FTB все отражается хорошо, а когда пробую на сайте - получите подарочек! Я взялась за составление родословной совсем недавно, следовательно, у меня самая свежая версия. Если бы не это, я бы смирилась с тем, что невозможно отразить кровное отцовство ребенка при усыновлении другим человеком.
Если вы сталкивались с проблемой "умер" несколько раз, то как можно гарантировать, что при обновлении программы более свежей версией Вы вновь не столкнетесь с такой проблемой?
---
Климовские (Енисейская губерния), Баблишевы -Кокорины (Качинская Степная Дума), Шароновы (Покровской волости, Чебоксарского уезда), Тонких (с.Сагайское, Минусинского уезда)
Alexei Karpov

Alexei Karpov

Москва
Сообщений: 323
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 338
Живая программа, регулярно обновляется и дорабатывается.
Пишите в техподдержку, пофиксят баг и поправят, а гарантировать 100% - увы, никто не застрахован dntknw.gif

А Вы правите то на сайте, то в программе?
Может быть загвоздка в этом, глюки при синхронизации?
Именно поэтому я использую в качестве эталонного (и единственного) источника локальную версию, а на сайт вывешиваю по мере обновления т.е.
редактирование происходит только в одном месте.
---
Ищу: Зубковых г. Москва;
Ионовых д. Бутькова Зарайского уезда Рязанской губернии;
Кирил(л)овых Казачья слобода Данковского уезда;
Желтиковых Богословская слобода Данковского уезда;
Мазиных, Крапивиных, Больных село А(О)льховец Лебедянского уезда;
Jlexa1989
Новичок

Сообщений: 9
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 6
Дорогие друзья. У кого есть премиум аккаунт на myheritage? Можете посмотреть Страницу Александра Железникова 1910 года рождения. ЕЕ ведет Ольга Середюк и скинуть скрин и ссылочку на ее древо. Заранее большое спасибо!
OlgaFromNaz

Красноярский край
Сообщений: 77
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 90
Alexei Karpov, не знаете, можно ли в программе МайХэритадж указать для ребенка не только усыновившего отца, но и кровного? У меня не получилось это сделать. В ДревеЖизни это возможно сделать, правда, тогда родная мать указывается тоже как усыновитель.
---
Климовские (Енисейская губерния), Баблишевы -Кокорины (Качинская Степная Дума), Шароновы (Покровской волости, Чебоксарского уезда), Тонких (с.Сагайское, Минусинского уезда)
akpetrov

akpetrov

Малоярославец
Сообщений: 5748
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1199

OlgaFromNaz написал:
[q]
указать для ребенка не только усыновившего отца, но и кровного?
[/q]

Можно сделать 2 комплекта родителей. Один из кровного отца и матери, второй из приемного и матери - в одном из комплектов - пометить что ребенок приемный
OlgaFromNaz

Красноярский край
Сообщений: 77
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 90

akpetrov написал:
[q]
Можно сделать 2 комплекта родителей.
[/q]
А как это будет выглядеть на схеме?
---
Климовские (Енисейская губерния), Баблишевы -Кокорины (Качинская Степная Дума), Шароновы (Покровской волости, Чебоксарского уезда), Тонких (с.Сагайское, Минусинского уезда)
akpetrov

akpetrov

Малоярославец
Сообщений: 5748
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1199

OlgaFromNaz написал:
[q]
А как это будет выглядеть на схеме?
[/q]


вот так:

Прикрепленный файл: Без названия.jpg
OlgaFromNaz

Красноярский край
Сообщений: 77
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 90
akpetrov, интересный Вы кадр разместили. 101.gif Почему-то отметили воинские звания. Т.е в строке фамилия писали звания 101.gif Да, приходится дублировать. Недоработали программисты. Разве это трудно было сделать? одно дело - закон, другое дело - житейские ситуации.
В Древе не надо дважды указывать одного и того же человека. Но там тоже нестыковка. Если человек, пусть мужчина, усыновляет (выбор "приемный отец"), то мать тут же становится приемной :(.
---
Климовские (Енисейская губерния), Баблишевы -Кокорины (Качинская Степная Дума), Шароновы (Покровской волости, Чебоксарского уезда), Тонких (с.Сагайское, Минусинского уезда)
Alexei Karpov

Alexei Karpov

Москва
Сообщений: 323
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 338
OlgaFromNaz
Сори, приболел...
Конечно можно.
Во вкладке дети есть даже варианты "собственный ребенок/приемный/усыновленный".
---
Ищу: Зубковых г. Москва;
Ионовых д. Бутькова Зарайского уезда Рязанской губернии;
Кирил(л)овых Казачья слобода Данковского уезда;
Желтиковых Богословская слобода Данковского уезда;
Мазиных, Крапивиных, Больных село А(О)льховец Лебедянского уезда;
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 140 141 142 143  144 145 146 147 148 ... 414 415 416 417 418 419 Вперед →
Модераторы: A1enushka, frato, Руслан Дикушин, apuzanoff
Вверх ⇈