ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

MyHeritage.com и Family Tree Builder

Сеть с древопостроителем. Регистрация с территории РФ только через VPN. В этой теме о работе с самой программой/сайтом.
Просьбы о ПРОСМОТРЕ информации оставляйте в другой теме: https://forum.vgd.ru/3/114090

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 133 134 135 136  137 138 139 140 141 ... 414 415 416 417 418 419 Вперед →
Модераторы: A1enushka, frato, Руслан Дикушин, apuzanoff
Тампио
«Спасибо» и лайки не надо. Просто нажмите [+]

Тампио

Санкт-Петербург
Сообщений: 1771
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1111

alexandrabazanova написал:
[q]
Т.е. Россия на карте не обозначена совершенно
[/q]
Россия обозначена если есть "восточные европейцы". Другое дело, что, конечно, не вся Россия. Хотя, если вспомнить то, чему нас учили в школах, то область более-менее совпадает с областью заселения восточных славян к концу первого тысячелетия н.э. См. прикреплённое изображение.


alexandrabazanova написал:
[q]
Пишут, родственница на 25% финка. Но я то знаю, что и на 2,5 % это вряд ли
[/q]
Это известная проблема, связанная с особенностями финского этноса. С другой стороны, вы наверняка не знаете национальности всех предков. 101.gif


alexandrabazanova написал:
[q]
Составили из 7 национальностей 100%. А где славяне/русские? Может, у нее 99,9 % славяне и только от 1% всё то, что они написали. Что за ерунда такая?
[/q]
Несколько сумбурно, на мой взгляд вы выразились. Лучше бы просто сделали скриншот и прикрепили его к сообщению.
Что же касается "может, у нее 99,9 %", то не вы, не мы не знаем всех деталей. Может да, а, может и нет.


Прикрепленный файл: Clipboard01.jpg
---
Новг. обл, Маловишерский р-н, д. Поддубье, Горнецкое, Селищи — ЕВПЛОВЫ ИВАНОВЫ
Кировск. обл, Лузский р-н, д. Пятинская — ИГУМНОВЫ
Тамб. обл, Гавриловский р-н — ТЕРЁШКИНЫ ВОЛЧКОВЫ
Белоруссия: Бобруйск, Новогрудок — ПОТАПОВИЧИ ОСИПОВИЧИ

☦ Финны СПб ☦
Тампио
«Спасибо» и лайки не надо. Просто нажмите [+]

Тампио

Санкт-Петербург
Сообщений: 1771
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1111

alexandrabazanova написал:
[q]
Не ожидала, что на РФ у них нет базы((
[/q]
Что-то я туплю.
Что значит "на РФ у них нет базы"? У них есть база на людей, живущих в России.

Или вы хотите, чтобы в этом списке было написаны с процентами русские, украинцы, вепсы, удины и нагайбаки?
---
Новг. обл, Маловишерский р-н, д. Поддубье, Горнецкое, Селищи — ЕВПЛОВЫ ИВАНОВЫ
Кировск. обл, Лузский р-н, д. Пятинская — ИГУМНОВЫ
Тамб. обл, Гавриловский р-н — ТЕРЁШКИНЫ ВОЛЧКОВЫ
Белоруссия: Бобруйск, Новогрудок — ПОТАПОВИЧИ ОСИПОВИЧИ

☦ Финны СПб ☦
alexandra bazanova

alexandra bazanova

Сообщений: 118
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 166
Тампио это, конечно, было бы прекрасно, но на это и нет надежды 😊 Просто данные, что моя мама только на 30% восточноевропейка- это крайне неправдоподобно. А папа на 40%. Абсолютно все предки на 5 поколений родились либо в Вологодской либо в Архангельской области. Чуть глубже пока знаю не про всех, но практически уверена, что и их корни оттуда же.
Или такой процентный состав характерен для всего севера?
---
Сегаловы (Динабург или Минск), Окунь (Тихиничи)
alexandra bazanova

alexandra bazanova

Сообщений: 118
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 166
Вот, что смущает: На карте предполагаемых национальностей Россия даже не выделена серыми линиями, как остальные. Или хотя бы ее регионы.

Прикрепленный файл: wp_ss_20170630_0003.png
---
Сегаловы (Динабург или Минск), Окунь (Тихиничи)
Тампио
«Спасибо» и лайки не надо. Просто нажмите [+]

Тампио

Санкт-Петербург
Сообщений: 1771
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1111

alexandrabazanova написал:
[q]
но на это и нет надежды
[/q]

Такого, думаю, будет не скоро (если вообще будет), поскольку на карте отображаются лишь ограниченное количество этносов. Да и нет смысл "рисовать" тех, кто не находится в базе. Это логично.


alexandrabazanova написал:
[q]
На карте предполагаемых национальностей Россия даже не выделена серыми линиями, как остальные. Или хотя бы ее регионы
[/q]

Это, даже, скорее не этносы, а территории. Как видите, там нет, к примеру, французов, немцев. А французы с предками галлами/римлянами/нормандцами не совсем то же, что и древние германцы.



alexandrabazanova написал:
[q]
Просто данные, что моя мама только на 30% восточноевропейка- это крайне неправдоподобно. А папа на 40%. Абсолютно все предки на 5 поколений родились либо в Вологодской либо в Архангельской области. Чуть глубже пока знаю не про всех, но практически уверена, что и их корни оттуда же.
[/q]

Родители моей матери из Вологодской и Тамбовской. Но myheritage рисует несколько другую картину:

Прикрепленный файл: Clipboard02.jpg
---
Новг. обл, Маловишерский р-н, д. Поддубье, Горнецкое, Селищи — ЕВПЛОВЫ ИВАНОВЫ
Кировск. обл, Лузский р-н, д. Пятинская — ИГУМНОВЫ
Тамб. обл, Гавриловский р-н — ТЕРЁШКИНЫ ВОЛЧКОВЫ
Белоруссия: Бобруйск, Новогрудок — ПОТАПОВИЧИ ОСИПОВИЧИ

☦ Финны СПб ☦
falcon8

falcon8

Мурманск
Сообщений: 343
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 511
с вопросами по генетике лучше обратиться на http://forum.molgen.org/index.php
там профессионалы они помогут разобраться с аутосомнымным тестом
---
Фамилии:
Воронежская-Рогозин,Дудин,Востриков,Манюхин,Тимощенков
Ярославская-Гузанов,Мухин
Новгородская-Федоров
Вологодская -Дресвянин
другие Волхонский,Григорьев
gecube
I-Z58 >I-Z138 > ... > I-A6397

Сообщений: 371
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 190
alexandrabazanova
Вы зря переживаете. Указанные проценты финнов и восточноевропейцев как раз и похожи на Вологду/Архангельск.
Если Вы хотели более точный результат, то тест делали не там. Есть такая фирма http://www.dnatribes.com , точнее - http://dnatribes-snp.com/products/snp-analysis-full-price и они проводят сравнение с 1200 опорными популяциями. По крайней мере, они так заявляют. Но принципиально другие результаты Вы не получите. А что Вы, извините, хотели увидеть? Что Вы на 10% эскимос и не капли маори? Мы ведь на самом деле очень похожи друг на друга. И типичный облик представителя какой-либо местности плавно изменяется при перемещении по Земному шару. И разница между белорусом, скажем, и московитянином не такая уж и большая...
---
если нужен - пишите в скайп rooter51 или телеграм @gecube
gecube
I-Z58 >I-Z138 > ... > I-A6397

Сообщений: 371
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 190
Добавлю, что если хотите погадать на калькуляторах, то бесплатные есть на gedmatch
---
если нужен - пишите в скайп rooter51 или телеграм @gecube
alexandra bazanova

alexandra bazanova

Сообщений: 118
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 166
falcon8 gecube Тампио Спасибо за ответы и разъяснения!
Наверно, я была сбита с толку тем, что у них на карте пропущена территория РФ. Из-за чего доверие пошатнулось.
---
Сегаловы (Динабург или Минск), Окунь (Тихиничи)
classic78

classic78

Москва
Сообщений: 440
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 258
Друзья, добрый день!

Не поможете с просмотром профиля и дерева потенциального родственника - в Record Matches нашлось одно совпадение со ссылкой на Geni World Family Tree?
Окольными путями не получается.
Общая персона в древе - Тащеева Ангелина Михайловна 1921 г.р.

Спасибо!

---
Разговоровы, Елизаровы (Можайск)
Любава, Цесля (Беларусь)
Улыбышевы, Матушкины, Зацепины (Тамб.обл., Казинские Подворки)
Федоровы, Муравлевы, Белкины, Жидовы, Фроловы, Гарины (Ряз.обл., Скопин)
Валуевы, Королевы (Ряз.обл. Каленцы, Скопин, Пенза)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 133 134 135 136  137 138 139 140 141 ... 414 415 416 417 418 419 Вперед →
Модераторы: A1enushka, frato, Руслан Дикушин, apuzanoff
Вверх ⇈