Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Генеалогическое программное обеспечение »   Генеалогические программы »   MyHeritage.com и Family Tree Builder
RSS

MyHeritage.com и Family Tree Builder

самая большая в мире семейная сеть с древопостроителем

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 140 141 142 143 144 * 145 [ >>>>>> ]
Модераторы: A1enushka, frato
Alexei Karpov
Долгожитель форума

Alexei Karpov

Москва
Рейтинг: 162 

Живая программа, регулярно обновляется и дорабатывается.
Пишите в техподдержку, пофиксят баг и поправят, а гарантировать 100% - увы, никто не застрахован :shocked

А Вы правите то на сайте, то в программе?
Может быть загвоздка в этом, глюки при синхронизации?
Именно поэтому я использую в качестве эталонного (и единственного) источника локальную версию, а на сайт вывешиваю по мере обновления т.е.
редактирование происходит только в одном месте.

---
Ищу: Зубковых г. Москва;
Ионовых д. Бутькова Зарайского уезда Рязанской губернии;
Кирил(л)овых Казачья слобода Данковского уезда;
Желтиковых Богословская слобода Данковского уезда;
Мазиных, Крапивиных, Больных село А(О)льховец Лебедянского уезда;
Jlexa1989
Новичок

Рейтинг: 4 

Дорогие друзья. У кого есть премиум аккаунт на myheritage? Можете посмотреть Страницу Александра Железникова 1910 года рождения. ЕЕ ведет Ольга Середюк и скинуть скрин и ссылочку на ее древо. Заранее большое спасибо!
OlgaFromNaz
Новичок

Рейтинг: 1 

Alexei Karpov, не знаете, можно ли в программе МайХэритадж указать для ребенка не только усыновившего отца, но и кровного? У меня не получилось это сделать. В ДревеЖизни это возможно сделать, правда, тогда родная мать указывается тоже как усыновитель.

---
Ищу сведения о Шароновых, Тонких, Баблишевых
akpetrov
Долгожитель форума

Малоярославец
Рейтинг: 136 

OlgaFromNaz написал:
[q]
указать для ребенка не только усыновившего отца, но и кровного?
[/q]

Можно сделать 2 комплекта родителей. Один из кровного отца и матери, второй из приемного и матери - в одном из комплектов - пометить что ребенок приемный
OlgaFromNaz
Новичок

akpetrov написал:
[q]
Можно сделать 2 комплекта родителей.
[/q]
А как это будет выглядеть на схеме?

---
akpetrov
Долгожитель форума

Малоярославец

OlgaFromNaz написал:
[q]
А как это будет выглядеть на схеме?
[/q]

вот так:

Прикрепленный файл (Без названия.jpg, 75657 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
OlgaFromNaz
Новичок

akpetrov, интересный Вы кадр разместили. :) Почему-то отметили воинские звания. Т.е в строке фамилия писали звания :) Да, приходится дублировать. Недоработали программисты. Разве это трудно было сделать? одно дело - закон, другое дело - житейские ситуации.
В Древе не надо дважды указывать одного и того же человека. Но там тоже нестыковка. Если человек, пусть мужчина, усыновляет (выбор "приемный отец"), то мать тут же становится приемной :(.

---
Alexei Karpov
Долгожитель форума

Alexei Karpov

Москва
Рейтинг: 162 

OlgaFromNaz
Сори, приболел...
Конечно можно.
Во вкладке дети есть даже варианты "собственный ребенок/приемный/усыновленный".

---
Ищу: Зубковых г. Москва;
Ионовых д. Бутькова Зарайского уезда Рязанской губернии;
Кирил(л)овых Казачья слобода Данковского уезда;
Желтиковых Богословская слобода Данковского уезда;
Мазиных, Крапивиных, Больных село А(О)льховец Лебедянского уезда;
akpetrov
Долгожитель форума

Малоярославец

OlgaFromNaz написал:
[q]
Почему-то отметили воинские звания. Т.е в строке фамилия писали звания
[/q]

Не верный вывод. Для звания есть отдельное поле, которое я считаю нужным заполнять.

OlgaFromNaz написал:
[q]
Да, приходится дублировать. Недоработали программисты. Разве это трудно было сделать?
[/q]

Тоже не верный вывод :)
видете значек "х2" красный ? Он означает, что при таком развороте дерева без задвоения отображения персоны сайт нарисовать информацию не может. Поэтому одного человека рисует 2 раза, оставляя его одним человеком. Т.е. о Нине Михайловне есть в дереве одна карточка, привязанная в роли ребенок к 2м семьям:
как родная дочь к разведенной семье Ивана и Валентина и как приемная к семье Михаила и Валентины.

То, как сделано - оно очень соответствует жизни и логично на мой взгляд
OlgaFromNaz
Новичок

akpetrov, вот как! А у меня получалось только дублирование человека даже в персонах :( надо попробовать еще раз. Попробую связаться с техподдержкой, почему мне некоторым на сайте вешают траур? Видимо, писать мне надо будет по-английски? Может, уберут этот баг?
Я почему-то под "званием" понимала типа Народная артистка России, Лауреат нобелевской премии такого-то года. Наверно, Вам надо дополнить эту графу так "Полковник такого-то полка такого-то года". Тогда будет классно!

Alexei Karpov, спасибо! Поправляйтесь, не надо болеть!
Почему-то после редактирования сообщения весь текст стал жирным. Тоже баг :confuse

---
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 140 141 142 143 144 * 145 [ >>>>>> ]
Модераторы: A1enushka, frato
Генеалогический форум ВГД »   Генеалогическое программное обеспечение »   Генеалогические программы »   MyHeritage.com и Family Tree Builder
RSS