Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

MyHeritage.com и Family Tree Builder

Сеть с древопостроителем. Регистрация с территории РФ только через VPN. В этой теме о работе с самой программой/сайтом.
Просьбы о ПРОСМОТРЕ информации оставляйте в другой теме: https://forum.vgd.ru/3/114090

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 414 415 416 417 418 * 419 Вперед →
Модераторы: A1enushka, frato, Руслан Дикушин, apuzanoff
DogaevS
Начинающий

DogaevS

Samara / Самара
Сообщений: 40
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 33
>> Ответ на сообщение пользователя nikku от 17 марта 2024 21:25

подскажите, в чем дело.
установил Tampermonkey, скрипт - 3й день никаких новых кнопок не появилось (как на скриншотах на странице скрипта)
все по-старому, нажатие например на "связаться с администратором сайта" - выходит опять "Получите полный доступ ко всем функциям MyHeritage.." периодически кликаю, как советовали здесь, ничего не меняется.
Может еще нужны еще какие-то дополнительные действия?
у кого работает, покажите пожалуйста скриншоты с самого начала - с поиска
спасибо!
---
Ищу сведения: Догаевы/Дагаевы - с.Кунье Староосколький уезд, д.Забугоровка, Бугульма. Скобкины - Бугульма. Егоровы - Мензелинский уезд, Бугульма. Ероховы, Барановы - Бугульма, Самара (Куйбышев), Нагорновы - Севастополь.
apuzanoff
Модератор раздела

Ставропольский край
Сообщений: 1974
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1149

VTkachenkoP написал:
[q]
Уважаемые форумчане!!!! При составлении графиков в программу произошло задвоение двух персон. Задвоены персоны Владимир II Мономах и его жена Гида. Отображаются два раз в разных поколения.Как устранить данное повторение? Ответа от знатоков так и не дождался. Поэтому повторил просьбу. С уважением Владимир.
[/q]
А ответьте, пожалуйста на вопрос: о какой программе речь? Судя по скрину, это явно не MH и не FTB. Так о какой программе вопрос ?
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "MyHeritage.com, Geni.com у кого платный аккаунт?" (5 апреля 2024 9:23)
nikku
Участник

nikku

Минск, Беларусь
Сообщений: 56
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 149

DogaevS написал:
[q]
никаких новых кнопок не появилось (как на скриншотах на странице скрипта)
[/q]
Здравствуйте! Значит, что-то не до конца установилось или не активировалось.
Попробуйте нажать на иконку Tampermonkey (черный квадрат с двумя кружками) - Панель управления (Dashboard).
На вкладке "Установленные скрипты" должен быть виден "MyHeritage Profile Helper", и переключатель должен быть зеленый.
Если он серый, значит скрипт не включен. Если скрипта нет в списке, то надо зайти на страницу GreasyFork и установить его еще раз.
Чтобы разблокировать сообщения, вы должны сначала увидеть кнопку, которую добавляет скрипт. Простое нажатие на "Связаться" не поможет.
---
Ищу: Исакович, Оршанский уезд
@orsha_uezd — группа по Оршанскому уезду
@bykpb — оцифровка РГИА ф.592 по Беларуси
Скрипты для сайтов: MyHeritage, Geni.com
Лайк (2)
tmbbsw68

Сообщений: 152
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 56
Добрый день. Подскажите. А разве дерево MyHeritage.com автоматом воспроизводится к примеру на других ресурсах, таких как - familio.org. Без согласования ?
recutita

Нижний Тагил
Сообщений: 387
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 207

tmbbsw68 написал:
[q]
Добрый день. Подскажите. А разве дерево MyHeritage.com автоматом воспроизводится к примеру на других ресурсах, таких как - familio.org. Без согласования ?
[/q]
С чего бы вдруг? На фамилио древо надо грузить самостоятельно, предварительно скачав с myheritage гедком файл
Если конечно админов у вашего сайта много и кто-то из них решил загрузить самостоятельно, не поставив в известность, тогда да.
Но не сайт сам


---
Добровинский, Епишев, Кириллов, Юрков, Синайко, Колодяж(ш)ный, Титов
tmbbsw68

Сообщений: 152
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 56

recutita написал:
[q]
С чего бы вдруг? На фамилио древо надо грузить самостоятельно, предварительно скачав с myheritage гедком файл
Если конечно админов у вашего сайта много и кто-то из них решил загрузить самостоятельно, не поставив в известность, тогда да.
Но не сайт сам
[/q]
Спасибо. А не подскажите. Ели я единственный админ. Кроме меня другие пользователи моего дерева я так понял не могут скачать - гедком файл ?
Лайк (1)
recutita

Нижний Тагил
Сообщений: 387
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 207
>> Ответ на сообщение пользователя tmbbsw68 от 11 апреля 2024 20:55
Ну это как с любой соцсетью. Безопасность страницы и ее содержимого, сохранение паролей и т.д. ваша забота. Шел мимо компьютера с открытым сайтом нехороший человек и скачал).
Другой разговор, что это как и соцсеть даёт возможность другим смотреть ваше древо, и кто-то, найдя совпадение добавит его себе. И потом свое древо выложит куда угодно.
Читайте условия пользовательского соглашения, ставьте настройки приватности, не сохраняйте в браузере пароли.

---
Добровинский, Епишев, Кириллов, Юрков, Синайко, Колодяж(ш)ный, Титов
tmbbsw68

Сообщений: 152
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 56

recutita написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя tmbbsw68 от 11 апреля 2024 20:55
Ну это как с любой соцсетью. Безопасность страницы и ее содержимого, сохранение паролей и т.д. ваша забота. Шел мимо компьютера с открытым сайтом нехороший человек и скачал).
Другой разговор, что это как и соцсеть даёт возможность другим смотреть ваше древо, и кто-то, найдя совпадение добавит его себе. И потом свое древо выложит куда угодно.
Читайте условия пользовательского соглашения, ставьте настройки приватности, не сохраняйте в браузере пароли.
[/q]
Это все понятно.
У меня простой вопрос:
Если я один админ. Значит гедком файл только я как единственный админ могу скачать, верно?
apuzanoff
Модератор раздела

Ставропольский край
Сообщений: 1974
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1149

tmbbsw68 написал:
[q]
Если я один админ. Значит гедком файл только я как единственный админ могу скачать, верно?
[/q]
Верно. Но если на MH есть другой пользователь, у которого есть пересечение с вашим древом, то если у него есть платный аккаунт он может ветви вашего дерева скопировать к себе в древо. Ну и потом выгрузить gedcom у себя.
А Вы прямо уверены, что это выгрузка вашего древа ? Может кто-то из родственников/земляков параллельно с Вами исследованиями по данной фамилии/местности занимался ?
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 414 415 416 417 418 * 419 Вперед →
Модераторы: A1enushka, frato, Руслан Дикушин, apuzanoff
Вверх ⇈