ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

GenoPro

Платная многоязычная программа для рисования генеалогических древ и генограмм. Имеет множество шаблонов, которые генерируют отчеты в формате HTML с фотоальбомами, временными шкалами, календарями дней рождения и пр.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 132 133 134 135  136 137 138 139 140 ... 158 159 160 161 162 163 Вперед →
Модераторы: A1enushka, frato, Руслан Дикушин, apuzanoff
frosch

frosch

Москва
Сообщений: 383
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 524
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, как можно увеличить размер превью в настройках программы? Например, чтобы из таблицы изображений можно было открыть в отдельном окне или хотя бы посмотреть в более крупном всплывающем окошке само изображение. Если это возможно, конечно. Я сколько искала, не нашла.


С уважением, Марина
ОлегКудряшов
Старый добрый карел...

ОлегКудряшов

Муром
Сообщений: 788
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1722
Может я не понял, но при наведении мышки на изображение появляется крестик, кликайте и изображение увеличится. Новое окно можно тоже увеличить.
---
Тверская губерния - приходы Бежецкого и Вышневолоцкого уездов.
Могу помочь в поиске по МК и ИВ на сайте мормонов по этим уездам.
frosch

frosch

Москва
Сообщений: 383
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 524
ОлегКудряшов

Большое спасибо! У меня немного не так, два раза кликнуть, открываются свойства, а там уже можно увеличить. Но вот то что эту рамку можно растянуть, я не догадалась. Еще раз спасибо! rose.gif
Sedneva T V

Sedneva T V

Томск
Сообщений: 569
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 402

AlB написал:
[q]
Уже много раз говорили - автоупорядочивание для больших деревьев не надо делать (!).
Даже разработчики придерживаются этого же мнения.
[/q]

это сколько персон?

Мне пришлось для разных веток разные файлы создавать.

Вот здесь почему-то пересечение линий делает...
То супругов, то детей далеко выносит(((
Особенно проблемно, когда два или несколько браков cray.gif

Прикрепленный файл: скрин шот гено про.jpg
AlB

AlB

Красноярск
Сообщений: 531
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 193

Sedneva T V написал:
[q]
Вот здесь почему-то пересечение линий делает...
То супругов, то детей далеко выносит(((
Особенно проблемно, когда два или несколько браков
[/q]

Вот именно поэтому и не рекомендуют 101.gif
Вы можете выделить небольшую часть дерева и затем для выделенной части применить автоупорядочивание, хотя улучшений это не прибавит.
Лучше разделите Ваше древо по родам (на 4 уже точно можно), а затем вручную каждый род приведите к нормальному.
И все это может быть в одном файле, а не в четырех.
Sedneva T V

Sedneva T V

Томск
Сообщений: 569
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 402
AlB, благодарю!
Eleanor

Сообщений: 780
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 984
Чем дальше в лес...
У меня оказалось, что все женились между собой в одной деревне. И не получается всех соединить, я уже запуталась в GenoPro. Я не нашла никакой специальной простой функции, чтобы соединять ветки, особенно если они расположена по разным концам древа. Даже если дерево полностью перестроить, все равно не получается, так как пересечений слишком много...
Вот, например, в MyHeritage можно легко присоединять человека к уже существующим родителям, а здесь не найду, как это сделать, чтобы дерево не пришлось перестраивать.

Подскажите, пожалуйста, что делать?
KRAN

Vladimir
Сообщений: 1770
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 639

Eleanor написал:
[q]
Подскажите, пожалуйста, что делать?
[/q]

Сделать несколько закладок по фамилиям.
Eleanor

Сообщений: 780
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 984

KRAN написал:
[q]
Сделать несколько закладок по фамилиям.
[/q]

Спасибо за отклик!
Что имеется в виду? И как это сделать?
Safonov

Safonov

Сообщений: 544
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 519
Eleanor

Eleanor написал:
[q]
Что имеется в виду? И как это сделать?
[/q]

Правой кнопкой по области названий генограмм (в левом нижнем углу) и кликаете создать генограмму. Название генограммы (вкладки) можно поменять, например назвав ее вашей фамилией.

Eleanor написал:
[q]
не нашла никакой специальной простой функции, чтобы соединять ветки, особенно если они расположена по разным концам древа.
[/q]

Правой кнопкой по персоне, которую нужно связать, выпадет меню, выбираем "связать как ..." и связываем с любой веткой.

Ну и совет: без гиперссылок красивого большого древа не построить. Правой кнопкой по персоне, выбираем "Новая гиперссылка" и собственно создаете эту гиперссылку на любой генограмме.
---
- Сафонов, Тараканов, Никифоров, Морозов, Чугунов, Маслов, Жидков, Виляев
- Пришиб, Пичуга, Заплавное, Новоникольское Царевский/Царицынский уезд; Малый, Большой Ламовис Тамбовский уезд; Джаныбек Зап. Казахстан
- молокане
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 132 133 134 135  136 137 138 139 140 ... 158 159 160 161 162 163 Вперед →
Модераторы: A1enushka, frato, Руслан Дикушин, apuzanoff
Вверх ⇈