ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

СПАСАТЕЛЬНЫЙ КРУГ

ГЛОК, ШТЕЙ, ВОВК, КОРЖ, ПОГРЕБНЫЕ, ЛЕБЕДИ, ПЛАХОТНИКИ, ЯНЧУКИ, ШИПОВЫ
Неужели никого нет? Если не родичей, то хотя бы однофамильцев"!
Украина, Германия, Россия, Швейцария, наконец... Люди встречаются. Неужели я на необитаемом острове в интернете?

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 6 7 8 Вперед →
Модератор: Мурзилка
Мурзилка
Модератор раздела

Мурзилка

Сообщений: 3742
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1108
Хочется задушевных разговоров о родне. Тихих и мирных.
Не хочу заводить новую тему в Поиск родственников.
Просто уголок для встреч
О чем буду писать, чтобы время от времени бросать этот Спасательный круг" на волны интернет-пространства?
Пока не знаю. Но очень хочется, чтобы , наконец, нашлись родственные души.
Alina_S

Alina_S

Санкт-Петербург
Сообщений: 1255
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3944

Ниточка написал:
[q]

Хочется задушевных разговоров о родне. Тихих и мирных.
[/q]

Точно! Ведь только родные могут понять те недосказанности и проникнуться семейными легендами, которыми чужого человека не затронешь... Но как жаль, что не все родственники откликаются сразу! Вот я нашла в Одноклассниках однофамильца, живущего в нужном селе, да еще и похожего на предков, а он ни гу-гу. И вроде мы с ним ровесники, и как могла написала , чтобы заинтересовать. Но он молчит. Ну хоть бы сказал, мол, ничего не знаю. Молчание - самое неприятное, полная неизвестность хуже отрицательного ответа.
---
География поиска: Екатеринослав,Тверская, ОВД,Кумылженская,Владикавказ, (Семипалатинская), Узбекистан,Ташкент, Пензенская. Все мои данные на сайте указаны с моего согласия.
Мурзилка
Модератор раздела

Мурзилка

Сообщений: 3742
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1108

Alina_S написал:
[q]
нашла в Одноклассниках однофамильца
[/q]

Я даже сообщество создала. Ну и что? Вступили)) Но ни гу-гу).
Просто наступает такой период в участии на форуме, когда уже и подсказки, вроде бы, не нужны. И будто бы все ресурсы, предлагаемые форумом изведаны. И участие в каких-то разделах твое принимается "лидерами" в штыки. А хочется поговорить). Ну, что там у кого? А вот я нашла тако-ооо-е).
Но..Но.. каждый живет своей жизнью. Правда? Разве не этим же объясняется молчание однофамильцев и родичей?
И скучно, и грусно и некому руку пожать). Настроение совершенно потерянное.
Буду писать что-то в дневничок. А, может, просто почитать в интернете? Поискать информацию? Или сходить на французский сайт российской аристократии?))) Погламурничать?))
*Марьяна*

Москва
Сообщений: 986
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 255

Ниточка написал:
[q]
Но..Но.. каждый живет своей жизнью. Правда? Разве не этим же объясняется молчание однофамильцев и родичей?
[/q]


Я еще в начале своих поисков нашла в америке возможных родственников.
Меня даже на ancestry поблагодарили, потому что нашла связь между разными документами на одного человека - он имя поменял после переезда в США в 50-х.

Через Facebook (что гораздо эффективнее для поиска родни за рубежом) нашла его потомков, списалась, так они на одно письмо ответили, а потом замолчали. Испугались что ли родни из далекой России? Не знаю.
А у меня как раз в сентябре родители туда ездили, надеялась, что встретятся.

А ведь поделится с кем-то радостью тоже хочется.
---
H11a2
Ищу:
Панярские - везде
Понярские-Минц - С.-Петербург, Саратов
Румянцевы, Мале(и)нковы - Вшивцево Костромской обл.
Руденко,Слуцкие - Луганск,Днепропетровск, с.Никольское Курской губ.
Альтшулер - Рига, Витебск, Быхов, Саратов
Alina_S

Alina_S

Санкт-Петербург
Сообщений: 1255
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3944

Ниточка написал:
[q]


Я даже сообщество создала. Ну и что? Вступили)) Но ни гу-гу).
[/q]

Вот- вот, тут тоже форумчане жалуются, что, мол, поиграть еще могут в сообществе lol.gif , а вот чтобы пообщаться - нет, ни в какую. Я понимаю, не всем это интересно, но ведь пару предложений написать о том, что они о предках знают, разве это так сложно?
Уж сколько я сама пишу в эти сообщества, вот только один отозвался, так это уже умудренный опытом человек, он понимает, что к чему в жизни. Молодым, видимо, не до подробностей исторических. Хотя нет, есть у меня один товарищ, не уверена, что родственник, но фамилия наша редкая, может, где и пересеклись. Так вот он даже помог мне вступить в сообщество и поддерживает морально, мол, ничего, что не отвечают, подождем. Бывает и такое!
Вобщем, надо держаться, не унывать, и точить-точить! a_003.gif
---
География поиска: Екатеринослав,Тверская, ОВД,Кумылженская,Владикавказ, (Семипалатинская), Узбекистан,Ташкент, Пензенская. Все мои данные на сайте указаны с моего согласия.
Мурзилка
Модератор раздела

Мурзилка

Сообщений: 3742
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1108

*Марьяна* написал:
[q]
Испугались что ли родни из далекой России?
[/q]

Ну, эт может быть). А вообще-то , они уже давно живут другим. У них нет сентиментальности. Вот общаюсь по переписке с одним родичем-иностранцем. Интересное у нас общение)) cray.gif
Состоит оно в следующем. Я нахожу что-то и сообщаю ему об этом. Он вежливо мне отвечает: да, действительно это имело место быть. Об этой истории можно много написать.
Ну, так написал бы! Неаа... Не пишет. Однажды только написал, что российская история семьи настолько драматична, что его в семье после эмиграции не учили детей русскому языку, стараясь вычеркнуть из памяти трагические события.
И получается, что я тревожу то, что хотели бы забыть. И как после этого себя чувствовать? Настаивать на воспоминаниях.. Неудобно даже.
Мурзилка
Модератор раздела

Мурзилка

Сообщений: 3742
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1108

Alina_S написал:
[q]
Молодым, видимо, не до подробностей исторических.
[/q]


А я вспоминаю себя в таком возрасте. Как-то приехала в гости издалека младшая сестра моей бабушки. Ну, вот бы засесь с ней да и послушать, поспрашивать чего-то из того, что сейчас пытаюсь узнать. Так нет же. Здрасть, здрасть, чмок-чмок. И побежала. Некогда мне высиживать за чаями было((.
Уехала мамина тетка. Мама что-то пыталась еще рассказывать. В одно ухо влетало, в другое - вылетало. Мое комсомольское сердце жило классовой неприязнью. уу..эксплуататоры. Потом позже как-то, когда уже была старше, познакомилась с одним местным краеведом. Узнав "чьих я", он стал мне рассказывать о своих находках. Поскольку он увлекался историей русской армии, то поведал он мне о том, что недавно побывал на могиле моего далекого предка. Я еще и удивилась. Надо же: 200 лет прошло, а могила есть. Было это не так и давно. Каких-то лет 30 назад.
А летом поехала я в те места. Сентиментальные воспоминания нахлынули. Английский парк.. озеро.. Пришла в краеведческий музей. А подскажите мне как мне добраться в пенаты-то? Мол, могилы посетить. А на меня смотрят удивленно. Так нет там ничего уже. Какие могилы? Степь да степь кругом. Не поверила. Поехала. Вычитала в интернете, что якобы господский дом уцелел. Да ничего! Никаких следов!!
А ведь могла съездить тогда еще, когда мне краевед рассказывал! Хотя бы из интереса. Неа.. Некогда было. Да и зачем? Былое и думы.
Rufina

Rufina

Киев
Сообщений: 1364
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 6806
Ниточка
Люда! У меня к Вам такой такой вопрос. В каких-то обсуждениях по архивам Вы написали:"Дальше. У меня ноут и сканер, работающий через него. Компактные. Цифровик. Разрешите мне работать с документами с применением моей техники. Почему нельзя ничем пользоваться? Я сосканирую - оставлю диск архиву. Пользуйтесь."
Что такое компактный ноут и сканер, какого размера? Просто я часто выезжаю в Россию, а мне тяжелый сканер носить не с руки. Какие есть компактные сканеры? Немного не в теме, но я не знала, куда Вам лучше написать, чтобы Вы прочли.
С уважением. Татьяна.
Мурзилка
Модератор раздела

Мурзилка

Сообщений: 3742
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1108

Rufina написал:
[q]
Что такое компактный ноут и сканер, какого размера?
[/q]

Сканер плоский, размером с ноутбук. Американский. Купила по случаю совершенно задаром. Управление через панель, которая высвечивается на мониторе компьютера. Сейчас нет под рукой. Но я Вам сброшу его параметры. А-4 формата. Помещается в портфель вместе с ноутбуком. Разрешительная способность вполне удовлетворительная. И это он не новый уже.
До связи. Я Вам напишу о сканере. А, возможно, узнаю еще у парня, который помог мне его купить, какие еще сканеры такого же плана есть.
Alina_S

Alina_S

Санкт-Петербург
Сообщений: 1255
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3944
Ниточка
Мне в этом смысле видимо больше повезло - я росла во время всеобщего развенчания советского и уважения к царизму. Тогда были Тальков, Ельцин на танке и Листьев... Ну и много еще.конечно кто был, просто дух витал такой, что всем хотелось перемен (Цой, опять же).
Так вот, а бабуля моя, царствие ей небесное, всегда любила (ну как и все бабули) повспоминать, а еще если к ней приезжала сестра - тут вечера поэзии...то есть воспоминаний начинались! И она мне всегда говорила, мол, вот, записывай, а то потом ничего не вспомнишь. А я тоже сначала рукой махала, не до эттого было. А потом видимо наступило что-то такое, что я взяла тетрадку, села перед ней и стала строчить, вскрикивая "Стой, не так быстро". Ну и получилось мое первое древо, между прочим, довольно удачное, чем-то похоже на все эти общепринятые дерева tongue.gif
Потом бабуля ушла от нас в мир иной, много разного еще, не до того стало. И вот недавно, немного придя в себя после рождения дочи, сидя длинными бессонными ночами, я подумала - надо занять голову чем-то хорошим. И понеслась! shok.gif
А родовые места - это плач. Сохранились они, мне кажется, только у самых именитых, а уж от простых крестьянских дворов наверное давно ничего не осталось.....
Хотя, конечно, если у кого-то осталось - вот радость-то будет, когда найдут! Представьте! А вдруг еще и на чердаке лежит забытая и затерянная фотография!? Это предел мечтаний. 101.gif
---
География поиска: Екатеринослав,Тверская, ОВД,Кумылженская,Владикавказ, (Семипалатинская), Узбекистан,Ташкент, Пензенская. Все мои данные на сайте указаны с моего согласия.
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 6 7 8 Вперед →
Модератор: Мурзилка
Вверх ⇈