ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Имена, фамилии и географические названия - этот раздел на форуме открыт для вопросов о возможном их происхождении, а НЕ для объявлений о поиске. Не рекомендуется открывать новую тему по ОДНОЙ фамилии или по одному имени. Такие темы будут удаляться.

Не НУЖНО копировать многоступенчатые диалоги. Такое копирование подлежит удалению. Отвечайте на конкретный заданный вопрос.
Пустые сообщения с "спасибо........" удаляются без предупреждения. Есть три возможности поблагодарить: кнопка "лайк" в поле сообщения того, кто вам помог, кнопка " + " под аватаркой, благодарность по кнопке "Отзыв" там же.

Редкие и редчайшие фамилии


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 36 37 38 39  40 41 42 43 44 ... 58 59 60 61 62 63 Вперед →
Модераторы: valcha, Geo Z
KSENICHKA
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 3




Доброе время суток! По линии отца есть ИТАЛЬЯНКИНЫ. Нижегородская область. Откуда такая фамилия, может, кто знает?[


Комментарий модератора:
посмотреть предыдущее обсуждение можно по адресу:
https://forum.vgd.ru/29/4195/

Pawel Kezha
Начинающий

Витебск
Сообщений: 37
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 12
Моя фамилия Кежа-не самая частая!!!!!!!!!!
valcha
Модератор раздела
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 23370
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 18817

Pawel Kezha написал:
[q]
Моя фамилия Кежа-не самая частая!!!!!!!!!!
[/q]

Точно! Не самая.
Вам ответили в другой Теме, где Вы спрашивали.
---
Прежде, чем писать мне в личные, прочитайте мою подпись.
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
Анатолий Арсеев/Пунанов

Анатолий Арсеев/Пунанов

Котлас Архангельской области
Сообщений: 256
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 201
Сегодня наткнулся на необычную фамилию.
Насколько я понял, она литовская по происхождению, но представлена только в двух-трех городах России.
Григалените у женщин, или Григаленис у мужчин.
Поиск аналогов в Литве вывел только на похожую фамилию Григалюните-Григалюнис.
Скорее всего фамилия Григалените-Григаленис представлена всего одной большой семьей, включающей менее десяти человек. Могу только предположить, что какой-то советский чиновник видоизменил также не очень распространенную литовскую фамилию Григалюните-Григалюнис.
Прошу прощения, если чересчур часто указывал наименования двух этих фамилий!
---
Исследую происхождение и расселение рода Пунановых из Вилегодской волости Сольвычегодского уезда, и в целом занимаюсь историей Виледи и вилежан
Анатолий Арсеев/Пунанов

Анатолий Арсеев/Пунанов

Котлас Архангельской области
Сообщений: 256
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 201
Cynamon, на счет нескольких вариантов одной фамилии, в зависимости от пола и других условий я в курсе. В указанной выше фамилии меня заинтересовало то, что кроме одной семьи, она вообще нигде не упоминается. В том числе в Литве.
---
Исследую происхождение и расселение рода Пунановых из Вилегодской волости Сольвычегодского уезда, и в целом занимаюсь историей Виледи и вилежан
Cynamon

Сообщений: 651
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 487
Вряд ли с ономастической точки зрения фамилию Григаленис/Григалените/Григаленене можно считать редкой, т.к. это вариант (ошибка) записи фам. Григалюнис. А с юридических позиций - да, редкая.
Geo Z
Модератор раздела

Geo Z

LT
Сообщений: 20191
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13095

Cynamon написал:
[q]
Григаленис/Григалените/Григаленене
[/q]

Grigalionis, Grigalionienė, Grigalionytė - Григалёнис, Григалёнене, Григалёните - 10 человек в литовской телефонной книге и 12 в литовских одноклассниках.
Grigaliūnas - Григалюнас значительно больше, 273 и 349 соответственно.


Cynamon написал:
[q]
это вариант (ошибка) записи фам. Григалюнис.
[/q]

Это разные варианты (не ошибка), производные от имени Григас Григалюс (Григорий).
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Происхождение и значение ИМЕНИ и ФАМИЛИИ." (23 января 2017 16:24)
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Происхождение и значение ИМЕНИ и ФАМИЛИИ." (10 февраля 2017 19:39)
Samariness

Samariness

Белгород
Сообщений: 214
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 123
Здравствуйте.

Интересуюсь фамилией ПЕРЕПЛЁТОВ, а попалась в ревизской сказке ПРОПЛЕТОВ. Можно ли предположить, что это производная от нужной фамилии? Насколько велик шанс, что это мой родственник?
---
С уважением Марина.
Ищу сведения о Сазановых, Шияновых, Савустиан, Тараскиных, Гончаровых Воронежская губерния
Samariness

Samariness

Белгород
Сообщений: 214
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 123


Cynamon

Спасибо.

Место жительства предка "где-то под Острогожском". Как раз там я его и нашла. Случайно. Искала совсем других.
---
С уважением Марина.
Ищу сведения о Сазановых, Шияновых, Савустиан, Тараскиных, Гончаровых Воронежская губерния
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 36 37 38 39  40 41 42 43 44 ... 58 59 60 61 62 63 Вперед →
Модераторы: valcha, Geo Z
Вверх ⇈