Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif

Пожалуйста, по отдельным населённым пунктам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах. Раздел по губернии создан по уездам/волостям/районам.
Просьба - придерживаться этой схемы.

СПИСОК населённых мест по которым работают исследователи в дневниковых и фамильных темах
https://forum.vgd.ru/2163/102072/

Нижнедевицкий уезд Воронежской губернии

Административно-территориальная единица в составе Воронежской губернии, существовавшая в 1779—1928 годах. Уездный город — Нижнедевицк.

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 36 37 38 39 40 41 Вперед →
Модераторы: РоманС, Лёна
Володимеръ

Володимеръ

Сообщений: 189
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 376
[q]
leo13 - участник удалил пост
[/q]


Список очень даже неплохой, но не подскажете, из какого источника он взят? Название документа, архив, номер фонда и единицы хранения... Или название книги, где это опубликовано



---
Не быть собакой на сене!
sadaza

Володимеръ написал:
[q]
Список очень даже неплохой, но не подскажете, из какого источника он взят? Название документа, архив, номер фонда и единицы хранения... Или название книги, где это опубликовано
[/q]


поддерживаю с тем же вопросом!?
Володимеръ

Володимеръ

Сообщений: 189
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 376
И еще одно: довольно много очепяток в фамилиях. Многие из них исправляются легко, но другие совершенно мне непонятны:
Зороштлов из Богородицкого
Онщёв из Никольского
Чиеин оттуда же
Быепнов из Першино
Пополитов из Семидесятного
Фрюлин оттуда же
да и Чепрасов оттуда же - не Черкасов ли?
А Прилежин - не Прилепин ли?

Проверьте, пожалуйста, и дайте правильное написание.
kreol
Начинающий

Суерь-река
Сообщений: 40
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 18
Стучу! Свои фамилии я в ваших списках обнаружил. А нет ли у вас копий или выписок из РС за 1795 и1812-16 годы?
меня интересуют село Дмитриевское и Солдацкое на Котле.
---
да будет.... свет! Евдокимовы, Симоновы, Мухины, Самойловы, Головины, -Дон-река-Суерь-река.
Ampel

Частный специалист

Сообщений: 7193
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1224
Интересуют Карайчевы из селения Хохол.
квасник
квасник

г. Омск
Сообщений: 652
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1189

leo13 написал:
[q]
Фамилии однодворцев имевших распространение в обозначенных населённых пунктах Нижне-Девицкого уезда в первой половине 19 века,
[/q]

Спасибо Вам за столь титанический труд во благо форумчан. Примите скромный + и вопрос. Хороша ли читаемость оригиналов? Толстых и Кузнецовы -переселенцы на Алтай из Воронежской губ. Пока в архиве КГУ ГААК, что в Барнауле, не выловили место исхода своих, т.к. сохранность МК за 1870-1875гг -никакая. Всего Вам доброго.


---
Фефеловы из Верхнего Приобья, Алтая. Толстых , Кузнецовы-переселенцы на Алтай, 1870 и 1875гг, из Воронежской губернии. Сродники этих же фамилий - воины Первой и Второй Мировых войн, - участники Белого и Красного движений.
campsis59

campsis59

Латвия Рига
Сообщений: 10758
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4085
leo13
Большое Вам спасибо!!!
Обнаружила Дорохова в селе Турово
Konst
Участник

Сообщений: 54
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 11
Спасибо!
Обнаружил своих Поповых в с. Турово!
---
Константин
KarLa

KarLa

Барнаул
Сообщений: 10083
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21195

Konst написал:
[q]
Обнаружил своих Поповых в с. Турово!
[/q]

А как Вы узнали, что они Ваши? blink.gif Меня тоже Поповы очень интересуют, но они аж в 16-ти селениях встречаются a_003.gif вот каких выбрать?

leo13

Огромная благодарность за Ваш труд!
---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
Janney

Москва
Сообщений: 641
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 464
leo13
Рада увидеть свою Богдановку в списке - у меня как раз описанная ситуация, есть информация о рождении деда в 1909 году (без документального подтверждения). Наверх построить линию до 1858 года уже не могу - не хватает церковно-метрических данных.
Игорь Львович, по Вашему опыту шансы есть?
---
Ищу: Пшеничниковы, Татаренковы, Свиридовы (Елец).
Резцовы (все), фамильная тема https://forum.vgd.ru/post/1249/101017/p3032544.htm#pp3032544
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 36 37 38 39 40 41 Вперед →
Модераторы: РоманС, Лёна
Вверх ⇈