Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Центральный округ »   Воронежская область »   Землянский уезд »   Землянский уезд Воронежской губернии
RSS

Землянский уезд Воронежской губернии

Административно-территориальная единица в составе Воронежской губернии, существовавшая в 1727—1923 годах. Уездный город - Землянск.

<<Назад  [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 25 26 27 28 29 30 [ >>>>>> ]
Модераторы: РоманС, Tasha56, Лёна
odnodvorezh
Участник

odnodvorezh

Воронеж
Рейтинг: 29 

А сохранились ревизские сказки по селу Успенское Землянского уезда.

KarLa
Долгожитель форума

KarLa

Барнаул
Рейтинг: 12717 

Марбак
Марина, проще и точнее будет написать прямо в ГАВО по наличию у них источников по Дегтевому. Отвечают довольно быстро. Писала им на электронку gavo@arsvo.ru . Вот их ответ по моему селу:

---
Ищу Татьянкиных, Болдыревых из Тамбовской губ., Поповых из Воронежской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
Марбак
Долгожитель форума
Тот ещё исследователь

Марбак

Барнаул
Рейтинг: 2303 

KarLa

Спасибо огромное, Лариса, за подсказку и электронку ГАВО. Это уже хоть что-то))))))

---
С уважением, Марина.
------------
Барановы, Минины, Калинины, Кононыхины, Фомины, Ковылины, Катаргины, // Тамбовск. губ.
Кисловы, Мирохины, Пагольские, Глинковы (Глинко, Глинка), // С-Петербург, Псков, Тихвин, Кобона, Шлиссельбург.
Strelnikov German
Долгожитель форума

Strelnikov German

Рейтинг: 211 

Из темы

Nartzan написал:
[q]
Ревизская сказка д.Погожей за 1795год. Стрельников
[/q]

Лариса, здравствуйте! Скажите, а можно ли уточнить ФИО/состав семья/возраст и какая иная информация есть в ревизии по д.Погожей 1795г. по Стрельниковым?
Заранее спасибо, с уважением, Стрельников Герман А.

---
http://МОЛОКАНЕ.РФ http://СТРЕЛЬНИКОВЫ.РФ
eugeny-vrn
Новичок

Воронеж
Рейтинг: 140 

stegri

Владимир нашёл фотографию в документах своего деда со Старой Ольшанки, может быть на ней изображён ваш родственник

Прикрепленный файл Scan01.jpg
---
Старая Ольшанка
eugeny-vrn
Новичок

Воронеж

Отправляю обратную сторону этой фотографии

Прикрепленный файл Scan02.jpg
---
Старая Ольшанка
stegri
Новичок

stegri

Комсомольск на Амуре
Рейтинг: 8 

eugeny-vrn
Спасибо за уникальное фото, это Анатолий Иванович Беляев 1909 - 1942 год.Комиссар танкового батальона.
eugeny-vrn
Новичок

Воронеж

stegri

Владимир, подскажите вы не знаете имя и отчество его матери.
Видно Степан Николаевич Левшин и Антон Иванович Беляев, если и были братьями, то только троюродными, так как отца Николая Левшина звали Исай

---
Старая Ольшанка
Den29
Новичок

Рейтинг: 2 

Добрый день! Меня очень интересует наличие метрических книг села Старая Ведуга Землянского уезда Воронежской губернии, особенно 1899 год. Хочу найти любую информацию о происхождении моей прабабушки - Бортниковой (в девичестве) Февроньи Егоровны (вероятно 1899 г.р.) или ее мамы Бортниковой Акулины. Если кто в курсе, подскажите пожалуйста где можно найти данную информацию.
oksana000111
Почетный участник

Рейтинг: 52 

Здравствуйте! Мой прапрадед Корчагин Никита, родом, как я предполагала, что из Большой Приваловки, погиб в Первую Мировую, нашла по записи погибших, и там значится место рождения . Гвоздевки, Хвощеватской волости. Возможно ли как-то уточнить информацию ( жена, дети)? Заранее большое спасибо !
ChurikovIgor
Почетный участник

Внуково Московской обл
Рейтинг: 174 

Подскажите, где на севере заканчивался Землянский уезд. Жерновое в него входило? Интересует к какому уезду относились Сергиевка 2-я и Тепленькая 1-я.

---
Игорь Чуриков
<<Назад  [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 25 26 27 28 29 30 [ >>>>>> ]
Модераторы: РоманС, Tasha56, Лёна
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Центральный округ »   Воронежская область »   Землянский уезд »   Землянский уезд Воронежской губернии
RSS

Реклама от YouDo