Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Центральный округ »   Воронежская область »   Землянский уезд »   Землянский уезд Воронежской губернии
RSS

Землянский уезд Воронежской губернии

Административно-территориальная единица в составе Воронежской губернии, существовавшая в 1727—1923 годах. Уездный город - Землянск.

<<Назад  [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 25 26 27 28 29 30 [ >>>>>> ]
Модераторы: РоманС, Лёна
odnodvorezh
Участник

odnodvorezh

Воронеж
Рейтинг: 29 

А сохранились ревизские сказки по селу Успенское Землянского уезда.

Липчанка
Долгожитель форума

Липчанка

г. Липецк
Рейтинг: 2520 

Межова написал:
[q]
Марина!Это метрики из ГАЛО,но если у тебя есть информация более подробнее,чем описи из архива,то выкладывайте,а не критикуйте.
[/q]

Наташ, причем тут критика? Действительно смотрела метрики по Землянскому уезду еще в 2011 году. (Меня саму этот уезд интересует, ты же знаешь.) В то же время в ветку "Воронежская область " выкладывала то , что реально есть по селам, по которым тогда просили посмотреть. Но почему-то сейчас этих сообщений на ветке нет. :shocked Просто предупредила людей, что книги не полные, вот и все.

---
Ефановы, Калинины, Волобуевы, Плаксины, Фатьяновы, Лобынцевы, Шматовы, Кашуба, Перовы, Захаровы, Строкань, Боровые, Цирины, Латышевы.
Юрч
Долгожитель форума

Юрч

Одесса-Новороссийск
Рейтинг: 5419 

В принципе, если посмотреть данную опись ГАЛО,
то по объёму дел ф.288 хорошо видно, что до половины
из оп.1 - это не полноценные книги, а их жалкие остатки.
Конкретно - дела 5, 6, 7, 10, 11, 14.
А Наташе и Ларисе - очередная благодарность.
Липчанка
Долгожитель форума

Липчанка

г. Липецк

Юрч написал:
[q]
А Наташе и Ларисе - очередная благодарность.
[/q]

Несомненно! :)

---
Ефановы, Калинины, Волобуевы, Плаксины, Фатьяновы, Лобынцевы, Шматовы, Кашуба, Перовы, Захаровы, Строкань, Боровые, Цирины, Латышевы.
Марбак
Долгожитель форума
Тот ещё исследователь

Марбак

Барнаул
Рейтинг: 2309 

KarLa

Лариса, добрый день, как я поняла у Вас тоже интерес к Воронежской губернии? Видимо не только по Алтаю мы с Вами смыкаемся, но и здесь)))) Я обращаюсь к Вам, как к доке в этой теме - где-нибудь можно всё-таки отыскать недостающие в ГАЛО МК церкви Димитриевской села Дегтявого Землянского уезда Воронежской губернии. Меня интересуют годы - 1905- 1910, 1912 . Могут быть они в ЗАГСе района или сельсовет? А другие документы этого же НП в те же годы - исповедные росписи, например, что-то ещё....? И есть ли в ГАЛО перепсис 1916-го и 1917-го годов???
Липчанка
Долгожитель форума

Липчанка

г. Липецк

Марбак написал:
[q]
А другие документы этого же НП в те же годы - исповедные росписи, например, что-то ещё....? И есть ли в ГАЛО перепсись 1916-го и 1917-го годов???
[/q]

Марина, однозначно нет!
Можете попытаться позвонить в архив ЗАГСа. У меня этот опыт оказался отрицательным. У меня с.Семеновка (Землянский уезд). Ничего не сохранилось. Ни одной метрической книги, ни одной ревизии. А вот похозяйственные книги за 1946 и далее годы - сохранились. Вам их нужно искать в архиве (или архивном отделе) Задонска или местного сельсовета, куда сейчас относится Дегтевое. Возможно там сохранились и довоенные похозяйственные книги. А в них обязательно есть состав семьи. Просмотрите все карточки по Дегтевому - возможно найдете полную информацию по своим.

---
Марбак
Долгожитель форума
Тот ещё исследователь

Марбак

Барнаул

Липчанка

Марина, а Похозяйственные книги велись с какого времени? Просто человек, который меня интересует - он уже в 1930-35 гг. перебрался в Казахстан.

---
С уважением, Марина.
------------
Барановы, Минины, Калинины, Кононыхины, Фомины, Ковылины, Катаргины, // Тамбовск. губ.
Кисловы, Мирохины, Пагольские, Глинковы (Глинко, Глинка), // С-Петербург, Псков, Тихвин, Кобона, Шлиссельбург.
Липчанка
Долгожитель форума

Липчанка

г. Липецк

Марбак написал:
[q]
Марина, а Похозяйственные книги велись с какого времени? Просто человек, который меня интересует - он уже в 1930-35 гг. перебрался в Казахстан.
[/q]

"Впервые как основной документ первичной учетной документации граждан они были введены в 1934 г. с целью упорядочения хозяйственной отчетности сельсоветов и сокращения ее масштабов постановлениями ЦИК и СНК СССР". (Скворцова Е.М. Похозяйственные книги сельсоветов 30-х годов ХХ в. )
Значит, это не вариант. Очень жаль.

---
Марбак
Долгожитель форума
Тот ещё исследователь

Марбак

Барнаул

Липчанка

Неужели нет никаких документов и человек, проживший достаточно долгую жизнь не оставил следов???
А про какие документы, Марина, Вы написали - "однозначно нет"? Про все мной перечисленные? Т.е. - ни исповедок, ни ревизий, ни переписией - подушной в1916 и с/х в 917?

---
С уважением, Марина.
------------
Барановы, Минины, Калинины, Кононыхины, Фомины, Ковылины, Катаргины, // Тамбовск. губ.
Кисловы, Мирохины, Пагольские, Глинковы (Глинко, Глинка), // С-Петербург, Псков, Тихвин, Кобона, Шлиссельбург.
KarLa
Долгожитель форума

KarLa

Барнаул
Рейтинг: 12720 

Марбак
Марина, очень много документов по Воронежской губ. пострадало во время войны... Ревизки надо искать в ГАВО ( а он очень проблемный архив :(( ), но у меня сейчас под рукой нет никаких ссылок ( я на работе).

---
Ищу Татьянкиных, Болдыревых из Тамбовской губ., Поповых из Воронежской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
Марбак
Долгожитель форума
Тот ещё исследователь

Марбак

Барнаул

KarLa

Спасибо Лариса за отзывчивость!)) Да, я уже проинформировалась здесь на ВГД про трудности и спотычки с ГАВО. Но, извините мою настырность, как я поняла - какие-то ссылки у Вас есть? По ГАВО? Меня по-прежнему интересует Землянский уезд с. Дегтевое. :worthy:

---
С уважением, Марина.
------------
<<Назад  [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 25 26 27 28 29 30 [ >>>>>> ]
Модераторы: РоманС, Лёна
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Центральный округ »   Воронежская область »   Землянский уезд »   Землянский уезд Воронежской губернии
RSS

Реклама от YouDo