Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Центральный округ »   Воронежская область »   Землянский уезд »   Землянский уезд Воронежской губернии
RSS

Землянский уезд Воронежской губернии

Административно-территориальная единица в составе Воронежской губернии, существовавшая в 1727—1923 годах. Уездный город - Землянск.

<<Назад  [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ... 25 26 27 28 29 30 [ >>>>>> ]
Модераторы: РоманС, Tasha56, Лёна
odnodvorezh
Участник

odnodvorezh

Воронеж
Рейтинг: 29 

А сохранились ревизские сказки по селу Успенское Землянского уезда.

Nartzan
Долгожитель форума

Nartzan

Питер
Рейтинг: 356 

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где можно найти информацию по селу Погожевка Землянского уезда Воронежской губернии?

В автобиографии деда от 1949г указано что его отец - Бартенев Савелий Иванович там родился в 1868году.

Нашла с.Погожево Касторенского р-на Курской области. Это одно и тоже село?

И в каком архиве можно найти документы по селу + по переселенцам, т.к. старшая его дочь родилась в 1891г уже в станице Суворовской Кубанской области.
ChurikovIgor
Почетный участник

Внуково Московской обл
Рейтинг: 174 

Интересуют села Тепленькая и Сергиевка Жерновской волости. Кто-нибудь работал с архивными документами по ним? Чуриковых встречали?

---
Игорь Чуриков
светлана - новенькая
Новичок

Рейтинг: 1 

Доброго дня! Только начинаю, многого ещё не понимаю. Подскажите, пожалуйста, какая информация есть по сёлам Малиновая Поляна (Белоглазовы) и Большая Поляна (Камынины). Спасибо

---
макадзеба, чмур из села семёновка любарского района житомирской области
Ant-R
Долгожитель форума
16 лет семейной генеалогии

Ant-R

Московская область
Рейтинг: 139 

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста: есть ли какая-либо информация по селу Нижнее Щучье (Марьино) Землянского уезда?

Как я понимаю - это Касторенская волость.

Интересует фамилия Подаков.
ChurikovIgor
Почетный участник

Внуково Московской обл
Рейтинг: 174 

Уважаемые форумчане!
Подскажите пожалуйста, населенные пункты Сергиевка 2-я и Тепленькая 1-я относились ли когда-нибудь к Землянскому уезду? Сегодня это Долгоруковский район Липецкой области. К какому уезду они относились до 1917 года?

---
Игорь Чуриков
KarLa
Долгожитель форума

KarLa

Барнаул
Рейтинг: 12701 

ГАЛО Фонд 288 опись 1 Метрические книги церквей Землянского уезда Воронежской губернии 1899-1918гг.

За предоставленные сведения благодарим Наташу (Межова)

---
Ищу Татьянкиных, Болдыревых из Тамбовской губ., Поповых из Воронежской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
Липчанка
Долгожитель форума

Липчанка

г. Липецк
Рейтинг: 2518 

KarLa написал:
[q]
ГАЛО Фонд 288 опись 1 Метрические книги церквей Землянского уезда Воронежской губернии 1899-1918гг.
[/q]

Хочу предупредить, что заявленное архивом в этих описях сильно отличается от реально существующего в ГАЛО. :((

---
Ефановы, Калинины, Волобуевы, Плаксины, Фатьяновы, Лобынцевы, Шматовы, Кашуба, Перовы, Захаровы, Строкань, Боровые, Цирины, Латышевы.
KarLa
Долгожитель форума

KarLa

Барнаул
Рейтинг: 12701 

Липчанка
Марина, а в какую сторону отличается? В действительности количество дел по этой описи больше или меньше?

---
Ищу Татьянкиных, Болдыревых из Тамбовской губ., Поповых из Воронежской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
Липчанка
Долгожитель форума

Липчанка

г. Липецк
Рейтинг: 2518 

KarLa написал:
[q]
Марина, а в какую сторону отличается? В действительности количество дел по этой описи больше или меньше?
[/q]

Лариса, в худшую. :(( Я посмотрю свои записи, что есть - выложу. Но обычно это не полные метрич. книги, а сохранившиеся листы. В общем, нужно брать дела и смотреть, что там в действительности есть.

Посмотрела. Не сохранились у меня записи. :shocked :((

---
Ефановы, Калинины, Волобуевы, Плаксины, Фатьяновы, Лобынцевы, Шматовы, Кашуба, Перовы, Захаровы, Строкань, Боровые, Цирины, Латышевы.
Межова Наталья
Долгожитель форума

Межова Наталья

г.Липецк
Рейтинг: 1235 

Марина!Это метрики из ГАЛО,но если у тебя есть информация более подробнее,чем описи из архива,то выкладывайте,а не критикуйте.
<<Назад  [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ... 25 26 27 28 29 30 [ >>>>>> ]
Модераторы: РоманС, Tasha56, Лёна
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Центральный округ »   Воронежская область »   Землянский уезд »   Землянский уезд Воронежской губернии
RSS

Реклама от YouDo